• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Norstream" (Просматривает: 1)

С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Удилища "Norstream"
Всем доброго вечера! Решил попробовать себя в джиге. Заинтересовала модель Gravity с тестом 10-28, длина 2.46 по моему , интересует на сколько комфортно удилище работает по низам, т.е. с каким минимальным весом комфортно проводить приманку? Спасибо

Приветствую! На умеренном течении с фоновыми глубинами до четырех метров и жестким дном 10 грамм и приманка 4" хорошо видны визуально, 12 грамм - иногда стучит, 14 грамм и выше - стучат в руку :)
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
311
Репутация
110
Возраст
38
Откуда
Апрелевка, Наро-Фоминский район
Удилища "Norstream"
Всем привет, подскажите экспириенс тест 10-28 для ловли на отводной поводок подойдёт ? В Москве и Московской области или лучше другую модель подобрать?
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 500
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища "Norstream"
Всем привет, подскажите экспириенс тест 10-28 для ловли на отводной поводок подойдёт ? В Москве и Московской области или лучше другую модель подобрать?
Здравствуйте! Подойти - подойдёт, проблем с забросом и анимацией никаких не будет. Но, честно говоря, не вижу смысла использовать для целенаправленной ловли на отводной удилище такого класса, того же 812-го Gravity до унции будет более чем достаточно. Вот в классическом джиге да, разница будет заметна и оправдана.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Norstream"
Всем привет, подскажите экспириенс тест 10-28 для ловли на отводной поводок подойдёт ? В Москве и Московской области или лучше другую модель подобрать?
На тему ловли отводным, существует множество различных мнений, процентов 98-99 из них не верны в корне . :D
Если применять веса 15-18г, то вполне. 20 тоже , вроде бы, нормально.

Данное удилище заточено, прежде всего, под джиг, в нашем отечественном понимании данного процесса.
Вершина у него относительно мягкая и довольно чувствительная.
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
311
Репутация
110
Возраст
38
Откуда
Апрелевка, Наро-Фоминский район
Удилища "Norstream"
На тему ловли отводным, существует множество различных мнений, процентов 98-99 из них не верны в корне . :D
Если применять веса 15-18г, то вполне. 20 тоже , вроде бы, нормально.

Данное удилище заточено, прежде всего, под джиг, в нашем отечественном понимании данного процесса.
Вершина у него относительно мягкая и довольно чувствительная.

Использовать расчитываю как я уже говорил в основном на водохранилищах Московской области также на Москве реке и на Оке, применять буду 50 % джиг с лодки и 50% отводной поводок а также дроп- шот. Данный спиннинг выбираю дабы не чувствовать себя ущербным и закрыть данную позицию. Муки выбора в основном составляют тест спиннинга, не большой ли он или присмотреться к модели 4-18?
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Norstream"
Использовать расчитываю как я уже говорил в основном на водохранилищах Московской области также на Москве реке и на Оке, применять буду 50 % джиг с лодки и 50% отводной поводок а также дроп- шот. Данный спиннинг выбираю дабы не чувствовать себя ущербным и закрыть данную позицию. Муки выбора в основном составляют тест спиннинга, не большой ли он или присмотреться к модели 4-18?
Если в список входит Ока, то унцовка будет уместнее.
 
С нами с
15.01.2018
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Россия, Москва
Удилища "Norstream"
Друзья всех приветствую, вопрос опять назрел глуповатый конечно - но завел меня в тупик(.
На палочке Gravity 812 MMH допустимые нагрузка 8-16 lb, это что же вот такую плетню ставить уже предел ? Или выбирать потоньше? Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
03.09.2009
Сообщения
505
Репутация
523
Откуда
Москва,ЮЗАО
Удилища "Norstream"
Друзья всех приветствую, вопрос опять назрел глуповатый конечно - но завел меня в тупик(.
На палочке Gravity 812 MMH допустимые нагрузка 8-16 lb, это что же вот такую плетню ставить уже предел? Или выбирать потоньше? Спасибо.

Дык ведь есть ещё и фрикцион у катушки, который можно настроить под желаемую разрывную нагрузку, да и на узле разрывная нагрузка в основном меньше...:)
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
08.10.2008
Сообщения
511
Репутация
1 169
Возраст
61
Откуда
г. Новочеркасск
Удилища "Norstream"
Друзья и вновь зимний спиннинг на небольшой реке. ... Хотя основным объектом нашей рыбалки был окунь, из-за неоднородности реки я приготовил в этот раз не одно джиговое удилище, а два: Norstream Blaze BLS-732UL (0,8–7 г) для мест со спокойным течением и обратками — и Norstream Experience EXS-802MML (4–18 г) для быстрых участков. ... О зимней рыбалке в муссонный ливень с Норстримовскими удочками читать здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10192266&postcount=1405
 

Вложения

  • 2.JPG
    107.8 КБ · Просмотры: 29
    2.JPG
  • 1.JPG
    104.8 КБ · Просмотры: 41
    1.JPG
  • 11.JPG
    172 КБ · Просмотры: 45
    11.JPG
С нами с
17.03.2017
Сообщения
19
Репутация
11
Возраст
38
Откуда
Иркутск
Удилища "Norstream"
Друзья всех приветствую, вопрос опять назрел глуповатый конечно - но завел меня в тупик(.
На палочке Gravity 812 MMH допустимые нагрузка 8-16 lb, это что же вот такую плетню ставить уже предел ? Или выбирать потоньше? Спасибо.

Аналогичный вопрос у меня возник по Экспириенсу EXS-802MML 4-18. У этой модели допустимая нагрузка до 10lb указана, а я к этой палочке на низ теста плетенку присмотрел #0.6, которая в зависимости от производителя уже в районе 12lb. а #0.8 около 16lb. Я считаю, (если не правильно поправьте) что допустимая нагрузка на бланках пишется "честная", выведенная после тестов, т. к. производителю спиннингов незачем завышать этот параметр на пустом месте, дабы избежать неприятных ситуаций. А вот на плетенке (в погоне за высокими показателями) как правило разрывная нагрузка завышена раза в 1,5 - 2. Тогда получается моя #0.6 это примерно 6lb , #0.8 примерно 8lb, что подходит под допустимую нагрузку. Как-то так!:)
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 845
Репутация
10 066
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Отвечу сразу обоим)))
16lb, 20lb и т.д. это та максимальная нагрузка, которую выдерживает палка в машине. Плетню можно ставить какую угодно, главное не перекрывать (если получится, попробуйте удержать килограмм 8))) указанную мощность.
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
2 665
Репутация
2 602
Откуда
Новосибирск
Удилища "Norstream"
Re: Норстрим Эдванс ???

Здравствуйте, Товарищи!
Выбираю кастинг для тяжёлых приманок (40-60 гр.). Скажите что нибудь хорошее про Норстрим Эдванс 20-60 гр. 251 см.. В руках подержал, но протестировать на воде неполучается (-32С). Всё понравилось, смущает строй - СРЕДНИЙ? Заброс, проводка, вываживание тут всё понятно.
Вопрос один: какие ощущения при забросе приманок 40-60 гр.?
Всем рад!
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Norstream"
Re: Норстрим Эдванс ???

Здравствуйте, Товарищи!
Выбираю кастинг для тяжёлых приманок (40-60 гр.). Скажите что нибудь хорошее про Норстрим Эдванс 20-60 гр. 251 см.. В руках подержал, но протестировать на воде неполучается (-32С). Всё понравилось, смущает строй - СРЕДНИЙ? Заброс, проводка, вываживание тут всё понятно.
Вопрос один: какие ощущения при забросе приманок 40-60 гр.?
Всем рад!
Вот здесь есть отчёт :
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7906034&postcount=255
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
646
Репутация
921
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Добрый день!

Какую палку лучше купить:

Black Hole Jerk Boy 30-100.
Norstream Favorite II 30-100.

Спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх