• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Major Craft" (Просматривает: 1)

С нами с
20.10.2009
Сообщения
57
Репутация
61
Откуда
Нижний Новгород
Удилища "Major Craft"
Если знать чуть больше чем средний присутствующий в этой теме <<поклонник бренда>> то можно было сделать вывод что и старая цена была избыточна, за Stick. Ну да ладно, адепты не поймут.
Топовый майор в Японии стоит 30К йен (18 000 руб.), в США - 300$
 
С нами с
10.12.2021
Сообщения
447
Репутация
1 370
Откуда
Россия, Москва
Удилища "Major Craft"
Судя по резко выросшей цене Soul Stick , Grand Soul со следующей партии будет вообще стоить 40+ ?
Это называется - бизнес по-русски. Сколько цену не влупи, всё равно купят. Самое главное - правильный маркетинг!
 
С нами с
20.01.2023
Сообщения
34
Репутация
179
Откуда
Рига
Удилища "Major Craft"
Добрый день. В ближайшее время ожидать не стоит, совсем недавно приехала поставка, и 722-й модели не было на стоке, к сожалению. Будет ли в следующем сезоне - большой вопрос.
Добрый день.
Можете, пожалуйста, охарактеризовать модель 622. (Есть ли отличия по строю от 722?)
Долго на неё посматриваю не могу решится купить.
Какая примерно его стоимость на вторичном рынке?

Планирую использовать для ловли голавля на малых/средних речках.
Приманки 80/20 крэенки+миноу/вертушки+колебалки. (естественно в пределах теста)

P.S. какой размер катушки подойдёт для этого спиннинга 2500 или хватит 2000?
Заранее благодарю
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 209
Репутация
3 977
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Добрый день.
Можете, пожалуйста, охарактеризовать модель 622. (Есть ли отличия по строю от 722?)
Долго на неё посматриваю не могу решится купить.
Какая примерно его стоимость на вторичном рынке?

Планирую использовать для ловли голавля на малых/средних речках.
Приманки 80/20 крэенки+миноу/вертушки+колебалки. (естественно в пределах теста)

P.S. какой размер катушки подойдёт для этого спиннинга 2500 или хватит 2000?
Заранее благодарю
Здравствуйте. Ещё с первой генерации (FTS) именно эту модель выделял для себя как максимально схожую с 722 с учётом меньшей длины, конечно. И под небольшие речки я бы предпочёл именно такой вариант, будет удобнее лазить по кустам и делать забросы в ограниченном пространстве. Там, где данное преимущество не требуется, всё будет зависеть от того, насколько важен заброс, пару-тройку метров 722 выиграет.

По катушке вопрос уж очень общий. Во-первых, полноценного 2000-ка сейчас нет ни у Шимано, ни у Дайвы. Во-вторых, в одном размере катушки могут отличаться по весу грамм эдак на 50, без конкретики трудно рассуждать. Выбирайте лучшее, что можете позволить по бюджету. Лучше в 2500-м, но лёгком "кузове", например, Vanford 2500S.
 
С нами с
20.01.2023
Сообщения
34
Репутация
179
Откуда
Рига
Удилища "Major Craft"
Здравствуйте. Ещё с первой генерации (FTS) именно эту модель выделял для себя как максимально схожую с 722 с учётом меньшей длины, конечно. И под небольшие речки я бы предпочёл именно такой вариант, будет удобнее лазить по кустам и делать забросы в ограниченном пространстве. Там, где данное преимущество не требуется, всё будет зависеть от того, насколько важен заброс, пару-тройку метров 722 выиграет.

По катушке вопрос уж очень общий. Во-первых, полноценного 2000-ка сейчас нет ни у Шимано, ни у Дайвы. Во-вторых, в одном размере катушки могут отличаться по весу грамм эдак на 50, без конкретики трудно рассуждать. Выбирайте лучшее, что можете позволить по бюджету. Лучше в 2500-м, но лёгком "кузове", например, Vanford 2500S.
Благодарю за ответ.
Есть Exceler 2000 LT, поглядываю на 20 Airity 2500 (те же 185 гр.)

Может ещё кто-то из форумчан пользовался данной моделью , был бы рад если поделились своим опытом/впечатлениями.
 
С нами с
19.11.2023
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
29
Откуда
Белоозерский
Удилища "Major Craft"
Здравствуйте интересно удилище

Major Craft Solpara New SPX-T702L​

От каких весов работает ?
 
С нами с
11.04.2018
Сообщения
1 035
Репутация
1 126
Откуда
Минск
Удилища "Major Craft"
Мой Dodger тоже так ровненько сломался:(
Вершинку новую уже не достать, а палка ОЧЕНЬ нравится по свои задачи, поэтому решил восстановить. Отдал мастеру в ремонт. Фото по готовности сброшу как заберу. И как он по работе после ремонта тоже расскажу.
Посмотреть вложение 11728574 Посмотреть вложение 11728575
Доброго дня.
Делбсь впечатлениями после ремонта.
Спиннинг отремонтировали просто изумительно! Место ремонта еле-еле заметно, лишь слегка поблёскивает.
Нижняя граница теста спиннинга не изменилась, как работал я из от 6гр+2.5" так и после ремонта спиннинг работает с этим весом - 6гр+2.5" (уже обкатали и обрыбил). Ремонт себя оправдал.
Фото поломки: IMG_20230820_154402.jpg IMG_20230820_154337.jpg

Фото после ремонта:
IMG_20231128_092020.jpg IMG_20231128_093142.jpg IMG_20231128_093057.jpg
 
С нами с
05.10.2021
Сообщения
71
Репутация
123
Возраст
48
Откуда
Саратов
Удилища "Major Craft"
Добрый день всем. Есть обладатели и пользователи MajorCraft CROSRIDE 5G XR5-1002HH Shor Jig. Или близкой модели. Собрался брать, дистанционно, к сожалению не пощупать. Интересно как вяжет, надёжность и тд. Ну и как варианты в этом классе, что ещё глянуть. PS Веса спиннинга не боюсь, подобными ловлю. Рыба крупная, места крепкие. Скалы с берега. С Уважением Пётр
 
С нами с
22.01.2021
Сообщения
214
Репутация
276
Возраст
38
Откуда
Новосибирск
Удилища "Major Craft"
Мажор крафт, как много в этом словосочетании, для меня всегда это были классные палки по доступной цене, что говорить, раньше это был топ для меня. Я лет 5 азал взял виеру 902 до 35гр за 7 рублей, это был пздц для меня тогда, она конечно глухая была по многим параметрам, но 10ку щуку сдюжила. Знакомые доджеров пользуют, все довольны, я брал покидать, мне понравилось. Был Соул до 70 вроде, показался глуховатым, но это ожидаемо, я потом понял, что этот тест мне нафиг не нужен, аспро в этом тесте тоже был, По джигу макс 56 я определил для себя. Собственно о чем речь, мида влезла в мк и испортила его, хотите спорьте, хотите нет, гранд соул 40 косарей, пусть Никишин с Гиндиным по очереди им рыбачать по разку за сезон. major craft egizaust 5g 832m, эту шляпу взял в 2023 году на замену биксоду е4 до 30, такая же мягкая удилка, но чуйкая, "пердеж окуней" серия. зато в 2 раза дешевле такой же "хорошей" е4
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
439
Репутация
2 087
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища "Major Craft"
Мажор крафт, как много в этом словосочетании, для меня всегда это были классные палки по доступной цене, что говорить, раньше это был топ для меня. Я лет 5 азал взял виеру 902 до 35гр за 7 рублей, это был пздц для меня тогда, она конечно глухая была по многим параметрам, но 10ку щуку сдюжила. Знакомые доджеров пользуют, все довольны, я брал покидать, мне понравилось. Был Соул до 70 вроде, показался глуховатым, но это ожидаемо, я потом понял, что этот тест мне нафиг не нужен, аспро в этом тесте тоже был, По джигу макс 56 я определил для себя. Собственно о чем речь, мида влезла в мк и испортила его, хотите спорьте, хотите нет, гранд соул 40 косарей, пусть Никишин с Гиндиным по очереди им рыбачать по разку за сезон. major craft egizaust 5g 832m, эту шляпу взял в 2023 году на замену биксоду е4 до 30, такая же мягкая удилка, но чуйкая, "пердеж окуней" серия. зато в 2 раза дешевле такой же "хорошей" е4
Хммм ... Прям интересно как скромная МИДА влезла в одного из самых популярных и знаменитых и крупных компаний Японии ... Прям какие то шпионы ... Влезли и всё испортили ))) Диверсанты ))) Это просто самое смешное что я здесь читал ))) Прям конец мажору настал ))) Теперь все сотни тысяч а может и миллионы пользователей продадут свои палки и ими будут ловить только Никишин и Гиндин ))) Большего бреда я не читал )))
 

evillex

Член Клуба
С нами с
07.02.2010
Сообщения
899
Репутация
1 343
Возраст
43
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Мажор крафт, как много в этом словосочетании, для меня всегда это были классные палки по доступной цене, что говорить, раньше это был топ для меня. Я лет 5 азал взял виеру 902 до 35гр за 7 рублей, это был пздц для меня тогда, она конечно глухая была по многим параметрам, но 10ку щуку сдюжила. Знакомые доджеров пользуют, все довольны, я брал покидать, мне понравилось. Был Соул до 70 вроде, показался глуховатым, но это ожидаемо, я потом понял, что этот тест мне нафиг не нужен, аспро в этом тесте тоже был, По джигу макс 56 я определил для себя. Собственно о чем речь, мида влезла в мк и испортила его, хотите спорьте, хотите нет, гранд соул 40 косарей, пусть Никишин с Гиндиным по очереди им рыбачать по разку за сезон. major craft egizaust 5g 832m, эту шляпу взял в 2023 году на замену биксоду е4 до 30, такая же мягкая удилка, но чуйкая, "пердеж окуней" серия. зато в 2 раза дешевле такой же "хорошей" е4
А вас не смущает, что Виера и Доджер также делались МК под заказ МИДЫ?
 
С нами с
04.07.2023
Сообщения
3
Репутация
4
Возраст
44
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем отличаются удилища spx-902ml и crx-902ml? Линейки разные, параметры одинаковые... хотелось бы понять это просто маркетинг или есть реальная разница.
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
1 876
Репутация
2 183
Возраст
35
Откуда
Сургут
Удилища "Major Craft"
Вопрос лишь один, стоит ли брать ГС или оставаться на СС?)
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 977
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Удилища "Major Craft"
Вопрос лишь один, стоит ли брать ГС или оставаться на СС?)
Привет Виктор с Наступающим! Вроде в телеге все тебе расписывал, остались какие то сомнения? Большая река, течение, вообщем те условия что у тебя однозначно ГС будет интереснее, но опять же чтоб было понимание эффекта такого прям в разы не будет,все что нужно для нормальной ловли джигом есть в СС а всего по чуть чуть лучше, строже, легче, чувствительнее есть в ГС, есть возможность, нужно брать.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 729
Репутация
14 466
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Удилища "Major Craft"
А вас не смущает, что Виера и Доджер также делались МК под заказ МИДЫ?
Конечно же нет. Когда человек под парами синьки и обижен на весь окружающий мир, у него нет ни смущения, ни логики, ни всего того что отличает думающего человека. Давайте не будем ему мешать раскрывать заговоры и ловить шпионов, и с пониманием отнесемся к такому проделанному труду. Да да, это ведь была операция века вычислить рыболовное расписание Вадима и мое :D
Что я еще хочу сказать. Сегодня, как и всегда, у меня отличное настроения и я хочу поделиться им с вами всеми. Пусть ни какие temiki встречающиеся в жизни, не смогут испортить это настроение, а только вызовут улыбку на устах. Чаще улыбайтесь и всего самого наилучшего.
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!:friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх