• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Lamiglas" (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 571
Репутация
2 733
Откуда
РФ
Удилища "Lamiglas"
Что ещё нужно при той надёжности, бросковости и вязкости на рыбе ? Да, сегодня заново я бы их не купил больше, чем за 4-6 тыр. Но и продавать их не собираюсь. Если именно в этом ценовом диапазоне смотреть на предложения рынка, то ничего лучше нет даже близко.
Вот - золотые слова! Хотел в пред сообщении тоже самое написать, но не стал, чтобы мнение не навязывать своё. Ламики просто люблю потому что люблю)
 
С нами с
09.02.2022
Сообщения
207
Репутация
396
Возраст
55
Откуда
Зарайск
Удилища "Lamiglas"
В целом согласен, чуйка у Ламиков только в Титанике
Меня вполне устраивала чуйка на Эсприте 8.3. Не такая конечно как у СД родса Блу Рапид, но вполне достойная. И конечно, я соглашусь, что понятие "чуйка" у всех разная и понятие это не может иметь критериев. :friends:
 
С нами с
09.02.2022
Сообщения
207
Репутация
396
Возраст
55
Откуда
Зарайск
Удилища "Lamiglas"
Сразу вспоминаю 10мтs с её информативной вершинкой.
Этот легендарный спиннинг был в своё время почти у всех моих друзей, вспоминаю до сих пор удовольствие от ловли на него :thumbupq::thumbupq: Вот какой спиннинг умеет великолепно как принято говорить "распределять" нагрузку" по бланку
 
С нами с
22.11.2020
Сообщения
553
Репутация
328
Возраст
47
Откуда
Хакасия. Черногорск
Удилища "Lamiglas"
Этот легендарный спиннинг был в своё время почти у всех моих друзей, вспоминаю до сих пор удовольствие от ловли на него :thumbupq::thumbupq: Вот какой спиннинг умеет великолепно как принято говорить "распределять" нагрузку" по бланку
Ага, ещё бы под него подходящая по размеру рыба бы ловилась, что бы эту" правильно распределённую нагрузку по бланку" в живую увидеть))).
 
С нами с
25.10.2020
Сообщения
292
Репутация
217
Возраст
46
Откуда
Москва
Удилища "Lamiglas"
У меня было 10-15 ламиков но по чуйке я выделяю только один из них - Титаник. Остальные на уровне погрешности одинаковые по чуйке все были.
Алексей, здесь тяжело согласиться. У ламигласовского графита XMG50 чувствительность фантастическая, заметно выше, чем у Сертифайдов и уж точно не хуже Титаниумов. Это включает и Эсприты. На фастовых и экстра-фастовых особенно заметно. Про чувствительность Эсприта 83 уже отметили выше, я полностью поддерживаю, но это относится к XMG50 в целом.
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 571
Репутация
2 733
Откуда
РФ
Удилища "Lamiglas"
Алексей, здесь тяжело согласиться. У ламигласовского графита XMG50 чувствительность фантастическая, заметно выше, чем у Сертифайдов и уж точно не хуже Титаниумов. Это включает и Эсприты. На фастовых и экстра-фастовых особенно заметно. Про чувствительность Эсприта 83 уже отметили выше, я полностью поддерживаю, но это относится к XMG50 в целом.
Приветствую! Эсприт у меня есть ,но так как я его только собрали, но так и не использовал, поэтому его решил и продать, кстати нужен кому 96 LS?
Тут: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lamiglas-certified-pro-x96ls.548996/
Поэтому про него ничего сказать и не могу. Я поэтому только про используемые спины писал. Вот как раз них Титаник у меня лучший по чуйке.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
944
Репутация
948
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Удилища "Lamiglas"
Вот, сколько людей, столько и мнений). Меня 66 в джиге разочаровал), когда рыба жрёт, то да, поклёвку не пропустишь, а вот когда она( рыба) не в настроении, становится грустно). Сразу вспоминаю 10мтs с её информативной вершинкой.
Так у него вершинка отлично работает. Просто не на 6-8 г. Хотя на 8 может и работает. Я, когда планирую палку под джиг , всегда ориентируюсь на ее верхнюю треть теста.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 151
Репутация
2 051
Откуда
Калуга-Обнинск
Удилища "Lamiglas"
Добрый вечер.
Последний каталог ламигласа. Может кому интересно будет.
Тут, здесь, - Lamiglas любят за его старые ценники :), от… 6 до 10 тр. :)
А лучше, как раньше от 3 до 6 тр за бланк,а про голые бланки и старые ценники на них я промолчу :)
А так то да, у Lamiglas сегодня много очень достойных, интересны и правильных спиннингов. И вряд ли кто из почитателей этой ветки купит их по ценникам на сейчас.
имхо.
 
С нами с
25.10.2020
Сообщения
292
Репутация
217
Возраст
46
Откуда
Москва
Удилища "Lamiglas"
Тут, здесь, - Lamiglas любят за его старые ценники :), от… 6 до 10 тр. :)
А лучше, как раньше от 3 до 6 тр за бланк,а про голые бланки и старые ценники на них я промолчу :)
А так то да, у Lamiglas сегодня много очень достойных, интересны и правильных спиннингов. И вряд ли кто из почитателей этой ветки купит их по ценникам на сейчас.
имхо.

Именно, что "имхо". Причем с уклоном в "х" ваш опиньон. Humble до скромности. Не считайте за кто кого за что любит и за чужие деньги, да не судимы будете.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 151
Репутация
2 051
Откуда
Калуга-Обнинск
Удилища "Lamiglas"
Да, моё скромное мнение. Ну, а что не так то?
Где тут за последние годы обсуждения про новые модели Ламиглас? Где?
Так, разговоры про старьё времён динозааров и не более.
 
С нами с
09.02.2022
Сообщения
207
Репутация
396
Возраст
55
Откуда
Зарайск
Удилища "Lamiglas"
Да, моё скромное мнение. Ну, а что не так то?
Где тут за последние годы обсуждения про новые модели Ламиглас? Где?
Так, разговоры про старьё времён динозааров и не более.
Ламигласы народ любил и любит по разным причинам - предсказуемость и стабильность, надёжность. И если бы сейчас был выбор в магазинах, уверен, что Ламигласы продолжали бы покупать. Но где их взять то? Как я понимаю, последней фирмой. которая завозила их, был Кемпинг? Так что рады обсуждать новые модели, но где их взять то?
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 151
Репутация
2 051
Откуда
Калуга-Обнинск
Удилища "Lamiglas"
Ламигласы народ любил и любит по разным причинам - предсказуемость и стабильность, надёжность. И если бы сейчас был выбор в магазинах, уверен, что Ламигласы продолжали бы покупать. Но где их взять то? Как я понимаю, последней фирмой. которая завозила их, был Кемпинг? Так что рады обсуждать новые модели, но где их взять то?
Я и сам их любил, поверьте, у меня их было, а одну модель до мих пор люблю и ценю, правда в кастомной сборке.Да, из Кемпинга и я последние интересные мне бланки покупал,а после у Чугуняки выбирали что есть :)
Как привезти массово не знаю, цены будут не те, что давича :)
 

Сейчас смотрят

Вверх