• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Lamiglas" (Просматривает: 1)

С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 138
Репутация
6 133
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища "Lamiglas"
против надписи Lamiglas на бланках других фирм
Еще раз: никто не писал "Lamiglas" "на бланках других фирм". Если у Вас есть склонность к конспирологии даже по таким поводам - дело Ваше. Только к реальности это не имеет ровным счётом никакого отношения. Впрочем, как и любая конспирологическая теория, иначе бы они так не назывались :)
 
С нами с
25.10.2020
Сообщения
292
Репутация
217
Возраст
46
Откуда
Москва
Удилища "Lamiglas"
Да, такое вполне может быть, из-за разных комплектующих рукоятки (точнее их массы и длины задней рукоятки) и других колец (их количества и размера)

Отличия между удилищами родной сборки Ламиглас и сборки Понтун21 на бланках Ламиглас также могут возникать из-за того бланки одинаковых длин и одинаковых или примерно одинаковых рейтингов (тестов) могли отличаться - толщиной стенок, немного графитом, возможно строем.

Например, графит XMG50 в понтуновских Сиксентидах и Унитрах более светлый и сухой, чем в серии XMG50 у самого Ламигласа (2007-2009 годов, по крайней мере). Сиксентиды 96М и 10М также заметно отличаются строем и толщиной стенок от EXS96M и EXS10M в XMG50. Я как-то вывешивал здесь фото обоих. Возможно, еще дело в том, что бланки для Понтуна21 производились в другой период, позднее ламиковской серии XMG50 и препрег поменялся. Были ли аналогичные различия между Certified Pro и Детонадами-Резонадами, не знаю, не имел дела.
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 138
Репутация
6 133
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища "Lamiglas"
С нами с
03.03.2014
Сообщения
386
Репутация
434
Откуда
Санкт-Петербург Alanya
Удилища "Lamiglas"
Еще раз: никто не писал "Lamiglas" "на бланках других фирм". Если у Вас есть склонность к конспирологии даже по таким поводам - дело Ваше. Только к реальности это не имеет ровным счётом никакого отношения. Впрочем, как и любая конспирологическая теория, иначе бы они так не назывались :)
Да мне пофиг если честно :D и то что Вы там что-то собирали мне ни о чём не говорит, у меня своё мнение, у Вас своё, всего доброго:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 138
Репутация
6 133
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища "Lamiglas"
Да мне пофиг если честно, это вы за москанелу ж..у рвёте :D
Вы что-то путаете маленько... Какой мне смысл "рвать что-либо за Москанеллу" :), если речь идет об удочках, поставок которых больше никогда не будет? :hmm:
А вот когда люди начинают на широкую публику какую-то несусветную хрень нести, причем с претензией на какое-то "сакральное знание"... это да, несколько раздражает
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2020
Сообщения
292
Репутация
217
Возраст
46
Откуда
Москва
Удилища "Lamiglas"
Да мне пофиг если честно :D и то что Вы там что-то собирали мне ни о чём не говорит, у меня своё мнение, у Вас своё, всего доброго:)
Только не все мнения одинаково полезны.

Ваше "бытует мнение", что Ламиглас в понтуновских бланках - не Ламиглас
основано только на слухах из третьих рук, то есть А) ничем объективно не обосновано, Б) оно также просто некомпетентно (в отличие от Рокита), а значит, гроша такое мнение тут не стоит. И не надо этим засорять эфир.
 
С нами с
22.11.2020
Сообщения
553
Репутация
328
Возраст
47
Откуда
Хакасия. Черногорск
Удилища "Lamiglas"
Может кому надо на авито эсприт есть в 96 росте до 10,5 гр. И бланки. Апалачиан 7ка до 9гр., 7ка серт про, до 18гр и два xgm50 делали унитры один- 7ка до 10,5 второй в 7'5"росте, до 7гр. Продавцы разные.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
944
Репутация
948
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Удилища "Lamiglas"
У меня он есть, используется как гостевой. Я им плотно не ловил. Помню отводной с грузом в 42 грамма кидал и таскал без проблем. Окуню губы не рвал. Думаю до 56 грамм тянуть будет.
На счёт 56 г я бы не обнадеживал человека. Не сломается конечно, но...заброс и анимация будут на грани комфорта как минимум. А так палка на удивление чуткая , лососевая, совсем не джиговая.
 
С нами с
22.11.2020
Сообщения
553
Репутация
328
Возраст
47
Откуда
Хакасия. Черногорск
Удилища "Lamiglas"
На счёт 56 г я бы не обнадеживал человека. Не сломается конечно, но...заброс и анимация будут на грани комфорта как минимум. А так палка на удивление чуткая , лососевая, совсем не джиговая.
20 либров по шнуру и 56 грамм не вяжется, согласен. Нужен спининг для нечастых выездов на таёжные реки, рыбалка сплавом. Приманки- воблеры 100-110 размера, активная анимация не предполагается, главное-точный заброс и максимально долгое удержание приманки в перспективной точке, факультативно- блёсны от Меппс Лонг Каст 5 и их аналоги. Пойдёт под эти задачи?
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
944
Репутация
948
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Удилища "Lamiglas"
20 либров по шнуру и 56 грамм не вяжется, согласен. Нужен спининг для нечастых выездов на таёжные реки, рыбалка сплавом. Приманки- воблеры 100-110 размера, активная анимация не предполагается, главное-точный заброс и максимально долгое удержание приманки в перспективной точке, факультативно- блёсны от Меппс Лонг Каст 5 и их аналоги. Пойдёт под эти задачи?
Подойдёт. Но. Если вы привыкли ловить жёсткими палками, вас может смутить некая излишняя мягкость верхней четверти палки для заявленного теста.
 
С нами с
25.10.2020
Сообщения
292
Репутация
217
Возраст
46
Откуда
Москва
Удилища "Lamiglas"
20 либров по шнуру и 56 грамм не вяжется, согласен. Нужен спининг для нечастых выездов на таёжные реки, рыбалка сплавом. Приманки- воблеры 100-110 размера, активная анимация не предполагается, главное-точный заброс и максимально долгое удержание приманки в перспективной точке, факультативно- блёсны от Меппс Лонг Каст 5 и их аналоги. Пойдёт под эти задачи?
Александр, для воблеров 100-110мм и Меппсов Number 5, нужен ли 2-унцовый хлыст?

Все-таки G1000 это очень, ооочень старый графит. И без осознанной потребности в конкретном удилище из старой G1000 (например, ультра-могучий Kenai Killer, или Kenai King если хочется на тайменя X86XHS, но его нет, или Kenai Special или Kenai Pro для своих задач), стоит подумать, надо ли его брать в 2024 году нашей эры.

Я бы смотрел скорее на Certified Pro, там графит новее, чувствительнее. Думаю, X90HS точно бы вписался (сам его имею для таежных рек плюсом к X86XHS). Но его придется подождать. Может и X89MTS вам подойдет. Хлыст - легенда. Еще был TBS86H из Титаников, этот тоже должен быть поинтереснее G1000.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2011
Сообщения
944
Репутация
948
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Удилища "Lamiglas"
Александр, для воблеров 100-110мм и Меппсов Number 5, нужен ли 2-унцовый хлыст?

Все-таки G1000 это очень, ооочень старый графит. И без осознанной потребности в конкретном удилище из старой G1000 (например, ультра-могучий Kenai Killer, или Kenai King если хочется на тайменя X86XHS, но его нет, или Kenai Special или Kenai Pro для своих задач), стоит подумать, надо ли его брать в 2024 году нашей эры.

Я бы смотрел скорее на Certified Pro, там графит новее, чувствительнее. Думаю, X90HS точно бы вписался (сам его имею для таежных рек плюсом к X86XHS). Но его придется подождать. Может и X89MTS вам подойдет. Хлыст - легенда. Еще был TBS86H из Титаников, этот тоже должен быть поинтереснее G1000.
[/QUOT
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.06.2016
Сообщения
331
Репутация
387
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища "Lamiglas"
Александр, для воблеров 100-110мм и Меппсов Number 5, нужен ли 2-унцовый хлыст?

Все-таки G1000 это очень, ооочень старый графит. И без осознанной потребности в конкретном удилище из старой G1000 (например, ультра-могучий Kenai Killer, или Kenai King если хочется на тайменя X86XHS, но его нет, или Kenai Special или Kenai Pro для своих задач), стоит подумать, надо ли его брать в 2024 году нашей эры.

Я бы смотрел скорее на Certified Pro, там графит новее, чувствительнее. Думаю, X90HS точно бы вписался (сам его имею для таежных рек плюсом к X86XHS). Но его придется подождать. Может и X89MTS вам подойдет. Хлыст - легенда. Еще был TBS86H из Титаников, этот тоже должен быть поинтереснее G1000.
Добрый вечер.
Вот у меня есть TBC86H, X90MHXC, X89MTC, Talon Delta 86 и т.п., но в прошлом сезоне основным был старый древний G1313-T, так как купил его в мае в прошлом году. И что-то мне не хотелось его заменить на что-то другое весь прошлый год. Ловил правда не часто, так как много работы, но брать что-то другое не хотелось.
Поэтому тут каждому своё. Кому что зайдёт. Я например не жалею не об одном приобретённом удилище из серии G1000. Как мне кажется, у G1000 хорошо сбалансированы всё необходимые свойства спиннинга для рыбалки.
Не зря же это одна из старейших серий у Lamiglas, которая постоянно совершенствуется.
 

AFN

С нами с
12.09.2009
Сообщения
1 253
Репутация
1 990
Возраст
50
Откуда
Лучший город на Земле
Удилища "Lamiglas"
Если мне ошибаюсь то TBS86H
Они из 700 графита…эта серия
Удилки из него бомбы..:thumbupq:
Сам имею тревел ipm 9033 в нем- самое любимое удилище.. из всех которые когда либо были у меня ( а было и есть у меня предостаточно :)))
Крайний трофейчик на него..;))
 

Вложения

  • IMG_0836.jpeg
    221.6 КБ · Просмотры: 36
    IMG_0836.jpeg
  • IMG_0835.jpeg
    252.4 КБ · Просмотры: 36
    IMG_0835.jpeg
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 138
Репутация
6 133
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища "Lamiglas"
Если мне ошибаюсь то TBS86H
Они из 700 графита…эта серия
Да, не ошибаетесь :) И Titanium, и 3-частники были из IM700. У меня у самого до сих пор есть 3-частная 7-ка до 3/4
 
  • Cпасибо
Реакции: AFN

Сейчас смотрят

Вверх