• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для троллинга. (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Удилища для троллинга.
Таких, как Вы перечислили, единицы.
Таких сотни, а может и тысячи и стоят эти катера на Балтике, на Ладоге и на Онего.
А простых рыболовов, так или иначе реализующих свои уловы, намного больше. Не говоря уже о «голодягах - браконьерах».
А вот когда лет пять назад начался активный ход горбуши в реки Кольского, у многих от этой халявы посносило крыши. И люди, накупив холодильников по 1-3 кубометра, кемперов , поперлись на Терский берег. Причем, ездили туда раз 5 и более, привозя оттуда по тонне и более рыбы. Но, такая рыбалка к троллингу Н И К А К О Г О !!! отношения не имеет. Так же как и добыча сотен килограмм морской рыбы у о. Кильдин.
У нас одни семгу ловят, целуют, отпускают, а другие - фигачат сетями и подводными ружьями.
Жизнь не состоит только из черного и белого
Жизнь "состоит" из людей и существ, которые находятся вокруг в "обличье" людей, но людьми по факту не являющимися.
 
С нами с
31.10.2020
Сообщения
402
Репутация
1 682
Возраст
42
Откуда
Тамбов
Удилища для троллинга.
Как я тебя понимаю "хочется нормальную палку"! Я когда решил заняться троллингом (с руки в один спиннинг на потычки :D ) насмотрелся Дивера и давай покупать троллинговые палки и мощные катушки, да только теперь они все лежат и пылятся в кладовке. Я себе сейчас прикупил Zetrix hellhound HHC- 732JBESG max 160 гр. кастинг и к нему катушку взял Okuma Convector Lowprofile Linecounter 354DLX Left Hand, вот теперь я реально кайфую от этого комплекта. А ведь мне тут на форуме много кто советовал кастинговый спиннинг взять и мыльницу, я как баран не слушал. Сам шишек набил и сам к этому всему и пришёл :D
У дивера задачи другие. Ему рекламу отработать надо. У нас так всегда. Появляется какой то персонаж и все за ним повторяют.
Я вообще не понимаю прикола, ловить околокилошных судаков на палку до 200 гр.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 516
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища для троллинга.
Я вообще не понимаю прикола, ловить околокилошных судаков на палку до 200 гр.

Никакого "прикола " тут и в помине нет :neet::neet::neet: далеко не всегда ловишь то что хочется даже на больших глубинах мелочь иногда даже там просто достаёт , куда вы с своим ультралайтом при дорожке достать просто НЕ сможете , этот прутик нормальный глубинный воблер просто может НЕ выдержать , про игру и подмотку даже без рыбы уже не говорю :coolio::coolio::coolio:
Одни тащатся при ловле сто граммовых окушков типа чувствуют как "сопротивляется" :rjach::rjach::rjach: хотя причина только в том что крупнее поймать НЕ получается , другие пытаются ловить что то более серьёзное а там без соответствующих снастей делать просто нечего .
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Удилища для троллинга.
Вернёмся к наши баранам.
Читал, читал Али и бах погорячился: оплатил палку для морского тролинга 210 см. Роликовые направляющие, очень жёсткая и тяжёлая. Видимо под мононить больше заточена?! Продавец успокоил: плетня так же пойдет. Понятно дело, на мясорубках ролик лескоукладки так же из металла. А там при джиге гонять приходится плетню туда - сюда не то что при троле!
Халкообразные хочу погонять. Да и к сомовьей рыбаке сгодиться.
 
С нами с
30.06.2019
Сообщения
858
Репутация
829
Откуда
Владимирская обл.
Удилища для троллинга.
Доброго дня всем. Закончен сезон, время готовить телегу(посл. про сани и телегу). Почти весь прошедший сезон конкретно увлекся троллингом. Ловил на Оке, лодка пвх под мотором 9.8, спиннинг обыкновенный Максимус Зенит с мясорубкой Заубер, глубины где-то 3-4 метра. В принципе все получалось и с такой снастью. В среднем, щука, судак, окунь, жерех до 3 кг, но проскакивали и трофеи щуки - 6кг и 7,7 кг. Захотелось заиметь полноценную троллинговую снасть, но т.к. я только учусь, то обращаюсь к вам за советом. Катушку хочу мульт, в принципе уже заказал OKUMA New Magda DXT Pro 20DLXT и нужна палка, что бы поженить их вместе. Помогите выбрать. Бюджет по палке до 4к.

 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 269
Репутация
8 297
Откуда
Архангельск
Удилища для троллинга.
С нами с
30.06.2019
Сообщения
858
Репутация
829
Откуда
Владимирская обл.
Удилища для троллинга.
Я тоже на мясорубки ловлю, жене взял Окuma, ей понравилась - выматывать легче. Мне больше обычная мясорубка нравиться, привык.
Понимаю, что привычка дело такое, но хочется что-то новенького. Твич, джиг как-то поднадоел.
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
846
Репутация
190
Откуда
Пермь
Удилища для троллинга.
С нами с
30.06.2019
Сообщения
858
Репутация
829
Откуда
Владимирская обл.
Удилища для троллинга.
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 760
Репутация
56 564
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Удилища для троллинга.
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Удилища для троллинга.
Доброго дня всем. Закончен сезон, время готовить телегу(посл. про сани и телегу). Почти весь прошедший сезон конкретно увлекся троллингом. Ловил на Оке, лодка пвх под мотором 9.8, спиннинг обыкновенный Максимус Зенит с мясорубкой Заубер, глубины где-то 3-4 метра. В принципе все получалось и с такой снастью. В среднем, щука, судак, окунь, жерех до 3 кг, но проскакивали и трофеи щуки - 6кг и 7,7 кг. Захотелось заиметь полноценную троллинговую снасть, но т.к. я только учусь, то обращаюсь к вам за советом. Катушку хочу мульт, в принципе уже заказал OKUMA New Magda DXT Pro 20DLXT и нужна палка, что бы поженить их вместе. Помогите выбрать. Бюджет по палке до 4к.

Палка за 4 тр пришла. Комель толстый, как раз под стакан. Катушкодержатель - металл. Бланк композит. Жесткость под большие игрушки. Вместо колец роликовые направляющие, заточенные, как я понимаю, под толстый шнур. Попробую зарядку шнура змейкой, чтобы исключить касания щек. Не получиться - поменяю на кольца.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-11-01-14-15-51-066_ru.aliexpress.buyer.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 141
    Screenshot_2023-11-01-14-15-51-066_ru.aliexpress.buyer.jpg

Сейчас смотрят

Вверх