• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для донки. (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
как я новый хлыст в удилище вставлю?
С обратной стороны. В ручке должна пробка откручиваться. Вставите. Подберёте нужную длину - если лишнее останется отрежете аккуратно. Потом приклеите тюльпан. Вуаля.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
С обратной стороны. В ручке должна пробка откручиваться. Вставите. Подберёте нужную длину - если лишнее останется отрежете аккуратно. Потом приклеите тюльпан. Вуаля.
Кстати подрезать можно не только глядя на длину,но и на диаметр. Он должен примерно подходить под диаметр трубки тюльпана. По-моему так. Если что коллеги поправят.
 
С нами с
21.06.2022
Сообщения
421
Репутация
546
Возраст
59
Откуда
Ростовская обл
Удилища для донки.
С обратной стороны. В ручке должна пробка откручиваться. Вставите. Подберёте нужную длину - если лишнее останется отрежете аккуратно. Потом приклеите тюльпан. Вуаля.
Если пробка на клею, погреть феном и снять. Потом опять приклеить.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
С нами с
21.08.2021
Сообщения
480
Репутация
450
Возраст
53
Откуда
Москва Бирюлево-Восточеое
Удилища для донки.
У меня тоже четыре таких сохранились, но есть проблема... У трех из них слетела резьбовая втулка в месте соединения. В Вашей практике такого не случалось, и если да, как Вы с этим боролись? Уж больно хорошо они с невками работали! Если удастся их реанимировать, дам им вторую жизнь.
Добрый день! Отрезаете кусок , вытаскиваете ограничитель внутри и востанавливаете всё заново. Предварительно померив всё бывшие размеры, можно нарезать резьбу!
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Удилища для донки.
Всем здравия
Извините что не совсем в тему
...вчера собирал карповик, шел дождь и я торопился, 2-е кольцо, которое свободно перемещается заклинило и к сожалению сломал верхнее колено
Подскажите:
1. Что делать в такой ситуации (заклинило кольцо) - думаю в спокойной обстановке надо было снизу вверх обстучать его и оно бы "поехало"?
2. Стоит ремонтировать этот карповик или купить новый?
НХНЧ
...вчера купил в Каиде запасной хлыст, открутил гайку в комеле, поменял хлыст, поставил разгрузочное кольцо, тюльпан сел прекрасно на конец хлыста (закрепил клеем). Все оказалось очень просто
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
315
Репутация
826
Откуда
Москва, Ярославское шоссе
Удилища для донки.
Добрый день! Отрезаете кусок , вытаскиваете ограничитель внутри и востанавливаете всё заново. Предварительно померив всё бывшие размеры, можно нарезать резьбу!
Просто убрать втулку с резьбой и нарезать её на дюрале?
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Удилища для донки.
Всем здравия
На днях поймал линей меньше кг каждый - на карповике даже не почувствовал сопротивления (когда карась в прилове аналогично)

...Есть вероятность, что надо поехать в деревню к родственникам где ловить можно карася-ладошечника.
Какое удилище для донки (тест в первую очередь) под такую целевую рыбу?
Также какую основную леску (диаметр), катушку (размер шпули) порекомендуете?

...пролистав тему вижу обсуждение про Крокодилы, Телекарпы, Волжанки, но, считаю, что для ладошечников это слишком, водоём стоячий
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 202
Репутация
1 370
Возраст
53
Откуда
Гомель
Удилища для донки.
Kaida Inspiron 3.30 до 50 гр., леска 0,22, катушка 4000.
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
414
Репутация
798
Возраст
48
Откуда
Томск
Удилища для донки.
считаю, что для ладошечников это слишком, водоём стоячий
А есть ли там возможность вообще ловить на донки. Далеко не все карасевые пруды это позволяют. Где то только поплавок или ЛМ.
А так из-за одной двух рыбалок не стоит приобретать что то серьезное. Любой китайский телескоп в пределах 1000 р с карасем ладошечником справится на ура и места в машине не займет
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
Есть вероятность, что надо поехать в деревню к родственникам где ловить можно карася-ладошечника.
Какое удилище для донки (тест в первую очередь) под такую целевую рыбу?
Также какую основную леску (диаметр), катушку (размер шпули) порекомендуете?
Если попроще, заходите в ближайший рыбацкий магазин. И берете дешевый стеклопластиковый телескопический спиннинг с тестом гр от 80, 2,7м. Только посмотрите чтоб качественно был сделан. Они очень прочные и лёгкие - хватит за глаза.
Хотите покруче - можно Апаче навигаторс 3 или 3,6м.
Ещё круче - удилище для бомбарды, например, Кайда Warden 4м с тестом до 80 гр.
Основа 0,3.Для не тяжелых кормушек шок 0,4.Для тяжёлых 0,45.
Катушка 3500-4000.
И не слушайте фидеристов, которые советуют ставить 0,22 леску - как Вы с такой леской кормушку через траву продирать будете, особенно если карась не плохой сядет или линь? И удилище для этого должно быть хотя бы более менее крепкое.
Да в принципе и Ваши удилища пойдут - лучше пусть будет запас прочности, чем недостаток. По крайней мере сможете рыбой управлять, если хороший карась захочет в какую-нибудь траву или корягу завернуть.
И там где есть не крупный карась - приличные сковородчники тоже могут быть. Но тут нужна хорошая оснастка,а главное прикормка и насадка.
И если хотите уж совсем лайтовую рыбалку,можно взять обычную стеклопластиковую болонку 4-4,5м с тестом до 30гр. Минус, что больше 30гр они уже плохо кидают. А так нормальные удилища, со своей задачей должны справиться. И кольца у них не маленькие - можно даже с шок-лидером ловить.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Удилища для донки.
Подскажите бюджетный недрын (я так полагаю, карповик метра 3-5, кормушка ~120 г), важен дальний заброс до 100 м. Течение сильное.
Здравствуйте. Kaida Carp Strike 2 штуки у меня и доволен. Ранее поднимал вопрос в этой профильной теме
 

Сейчас смотрят

Вверх