• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Crazy Fish" (Просматривает: 1)

С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 000
Репутация
810
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Удилища "Crazy Fish"
Самое интересное, что если рассматривать без компромиссов эти веса, то наверно никакой) На мой субъективный взгляд...Правда надо уточнить в каких местах будет ловля и размер приманок.
Такую палочку теоретически можно было бы получить, модернизировав 742 ULS , который от 1 до 7гр. Работа на низах у Арионов (я не рассматриваю две младшие микрушные модели) начинает становиться более комфортной по мере увеличения их длины. Поэтому сделай длину 2,44мм у этого Ариона, прибавив 3% мощности в комле мы получили в теории оооочень интересный лайт 3-10гр без оговорок. В принципе 10г рабочие для 742, поэтому 3% в комле выше это чисто запас под крупную резину и течение. А вот 3 гр. низа на сегодня у 742 это очень спорный момент. Знаю, что многие умудряются ловить и с 2гр и даже с 1гр. Но мой опыт показывал, проблема низов у 742 связана со слишком высокой жесткостью хлыста в такой длине. При идеальном штиле и очень твердом дне ловить можно с тонким шнуром, но в большинстве обычных условий слабое натяжение шнура, которое постоянно "срывает" ветер не позволяет нормально контролировать приманку, тактильная и визуальная информативность по сути никакая из-за этого.
Если рассматривать 762 LS, то там естественно нижний комфортный порог еще выше, как и верха.
Парадоксально, но скажем так ловля на 6гр с 832LS зачастую для меня была информативней визуально и тактильно, чем с 742ULS. Хотя казалось бы более короткая и младшая модель должна быть лучше. В общем, с 742 я так и не подружился, В диапазоне 1-8 я с удовольствием ловлю палочкой-тревелом от СР Экстрим лайн до 8гр., и считаю ее крайне удачной, и даже уникальной в своей цене, как Ультралайт+.
В итоге диапазон 3-10гр (по свинцу) включительно считаю на сегодня не идеально закрытым у Арионов, и я не отказался бы от лайта, о котором размышлял выше.

P.S. А из всех Арионов оставил себе только любимчика 862MLS.
Благодарю, за развернутый ответ. Спрошу по другому, какой комфортный диапазон голов с 2-3" у 762L?
И, ТТ-UL от СР нет в пользовании?
 
С нами с
23.05.2016
Сообщения
451
Репутация
2 211
Возраст
46
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Удилища "Crazy Fish"
С нами с
23.05.2016
Сообщения
451
Репутация
2 211
Возраст
46
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Удилища "Crazy Fish"
ТТ-UL длинная некомфортная рукоять в пробке , и строй/типаж по сравнению с Экстримом х4 уже несколько другой. Мне не понравился...
762L комфортные низа для меня не менее 5 гр., как помню были. Палочка такого типажа по джугу более комфортна во второй половине теста.. С воблерками мне понравилась, кстати.
Если нацелены на эту модель, то лучше подробности у Игоря с канала Рыбачок 48 спросите. Он на нее часто ловит.
 
С нами с
17.12.2015
Сообщения
71
Репутация
28
Откуда
Нижегородская область, город Павлово
Удилища "Crazy Fish"
Доброго времени суток
. народ, что за новинки скажите? Айр, сабзиро... Стоит на них смотреть, или отдать предпочтение проверенным моделям ван и зеро?
 

Сейчас смотрят

Вверх