• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Crazy Fish" (Просматривает: 1)

С нами с
02.12.2015
Сообщения
93
Репутация
277
Возраст
31
Откуда
Казань
Удилища "Crazy Fish"
Предлагаю здесь делиться впечатлениями от использования данных удилищ.

Первое впечатление о спиннинге Crazy Fish Perfect Jig 76-UL-SS. Когда рыбалка в удовольствие.

Не буду описывать такие мелочи, как чехол и уточнять «мягкость» EVA на катушкодержателе, потому что и так понятно, что спиннинговое удилище свыше 100$ проблем с этим не имеет.

А начну я, пожалуй, с характеристик, которые указывает производитель и своих ощущений, которые сподвигли меня на эту писанину. Моделька Perfect Jig 76-UL-SS имеет длину 2.3 метра, тест 0.5-5 грамм и заявочную либровку по шнуру 0.1-0.4# P.E. Последние две букву SS обозначают короткую, жёсткую вклейку, окрашенную белым цветом для лучшего визуального контроля приманки.

Забегая вперед могу сказать, визуально отслеживать поклёвки рыбы совсем не обязательно, так как чуйка у этой палочки на высоте. По тактильным ощущениям Crazy Fish Perfect Jig можно сравнить с распространёнными моделями любителей «Миды»: Graphiteleader Calzante EX и Major Craft Crostage.

А вот заявочный тест как всегда барахлит, но барахлит лично для меня даже в лучшую сторону. Комфортно анимировать приманку (при любых погодных условиях) и контролировать дно от 2 грамм (при толщине шнура 0.3# P.E). Верхнюю границу теста можно немного перегрузить, 6 грамм + 2-х дюймовый силикон можно швырять изо всех сил, не боясь за тонкий монолитный кончик (при шнуре 0.4# P.E). При весе чебурашки в 6 грамм также комфортно анимировать небольшие приманки, при этом нету ощущения что удилище проваливается. Думаю, что 7 грамм — это палочка тоже потянет, но это уже будет её комфортный предел, при котором можно не переживать за поломку хлыста.

Что касается гибкости и кидучести, то как мне показалось Perfect Jig будет дальнобойней при одинаковых ростах и шнурах, если сравнивать с перечисленными моделями выше.

Так же, жёсткая короткая вклейка позволяет комфортно работать не только с джигом, но и с колеблющимися, вращающимися блеснами и небольшими воблерками.

Единственное, что мне не понравилось в этой модели, это расположение хуккипера, который стоит сразу после катушкодержателя. Он мешает, когда кладёшь указательный палец на бланк для лучшего тактильного ощущения с приманкой. Да, и вообще считаю, что на моделях такого класса не должны стоять эти бесполезные металлические хуккиперы. Лично у меня в планах его убрать.

Впрочем, это один небольшой изъян, который присутствует у данной модели спиннинга, больше не до чего и не докопаешься, всё остальное на уровне!
 

Вложения

  • EkZGWH5twyk.jpg
    132.3 КБ · Просмотры: 267
    EkZGWH5twyk.jpg
  • IMG_6094.JPG
    79.7 КБ · Просмотры: 264
    IMG_6094.JPG
  • IMG_5948.JPG
    106.3 КБ · Просмотры: 239
    IMG_5948.JPG
  • IMG_5944.JPG
    76.5 КБ · Просмотры: 238
    IMG_5944.JPG
  • IMG_5935.JPG
    119.5 КБ · Просмотры: 250
    IMG_5935.JPG
  • IMG_5933.JPG
    96.7 КБ · Просмотры: 261
    IMG_5933.JPG
  • IMG_5602.JPG
    126.5 КБ · Просмотры: 261
    IMG_5602.JPG
  • IMG_5592.JPG
    81.7 КБ · Просмотры: 249
    IMG_5592.JPG
  • IMG_5588.JPG
    80.3 КБ · Просмотры: 239
    IMG_5588.JPG
  • IMG_5569.JPG
    94.4 КБ · Просмотры: 250
    IMG_5569.JPG
С нами с
23.07.2015
Сообщения
17
Репутация
89
Возраст
30
Откуда
Казань
Удилища "Crazy Fish"
К новому сезону нашла замену своему верному, но уже старому другу Major Craft Crostage S732M. Решила поменять его на новиночку от Crazy Fish Inspire 662UL. Как оказалось, ничуть не прогадала!:D
-7PlZDEYbTM.jpg
IMG_5913.jpg
Акцент делала, естественно, на мой любимый микроджиг.:laduh:
IMG_5884.jpg
Это солидная модель, которую можно распознать по окрашенному в белый цвет вклеенной вершинке.
Первое, что бросилось мне в глаза, это конечно же дизайн!:thumbupq: Чехол у этой палочки не менее стильный, ярко-голубого цвета с двумя отсеками для колен.
IMG_6000.jpg
Удобная разнесенная рукоять сделана из приятного материала EVA, которая с лёгкостью легла мне в руку.
Спиннинг CF Inspire 662UL я использую с гармоничной, не только по названию, лёгкой катушкой Okuma Inspira 2500S.
QgERhTpxhiA.jpg
Что касается весов, то комфортно её работать примерно с 1,5гр. Вклеенная вершинка позволяет отлеживать даже самые осторожные поклёвки.
y1r-XMILlDw.jpg
IMG_5892.jpg
С дальностью заброса у палочки CF всё в порядке, несмотря на её рост всего в 2 метра.:rjach:
Могу с уверенностью сказать, что данная новинка займёт достойное место в моем арсенале и надеюсь будет служить долго и принесёт мне вооот таких трофеев.:p
Ну и конечно, всем Ни хвоста!:victory:
 
С нами с
06.04.2017
Сообщения
134
Репутация
112
Откуда
Донецк, ДНР
Удилища "Crazy Fish"
Тема снастей и приманок Crazy Fish уже давно здесь присутствовала. Зачем было начинать новую? Видимо, лишь в рекламных целях. Спиннинги Perfect Jig лично у меня вызывают изжогу. К сборке и внешнему виду претензий нет, но рабочие качества... Мягко говоря, оставляют желать лучшего. Склоняюсь к мнению, что спиннинги CF cлишком переоценены. Если не сказать жестче: купив спиннинг CF, вы выбрасываете деньги на ветер. И уж точно никто, будучи в здравом рассудке, не станет объявлять равноценной заменой медиум Crostage на ультралайт CF. На кого все это рассчитано?
 
С нами с
29.12.2010
Сообщения
541
Репутация
1 216
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург, Беговая
Удилища "Crazy Fish"
... И уж точно никто, будучи в здравом рассудке, не станет объявлять равноценной заменой медиум Crostage на ультралайт CF. На кого все это рассчитано?

CRK-S732M тест 0.5-5 гр, бувка М в данной маркировке это не medium ( обозначающая мощность), это mebaru - для ловли именно этой рыбы и был спроектирован этот спиннинг.
вот линк на миду
Прежде чем что то писать, хотя бы проверяйте. Про все остальное промолчу.
В целом ветка про CF уже имеется - тынц
Лучше конечно отписываться там.

Про рекламу и прочее - этот ресурс на 90% рекламный, большая часть пользователей это простаферы, представители компаний и магазинов, спортсмены особенно в специализированных ветках - ве это знают. Плюс минус еще пара никому не помешают.
 
С нами с
06.04.2017
Сообщения
134
Репутация
112
Откуда
Донецк, ДНР
Удилища "Crazy Fish"
CRK-S732M тест 0.5-5 гр, бувка М в данной маркировке это не medium ( обозначающая мощность), это mebaru - для ловли именно этой рыбы и был спроектирован этот спиннинг.
вот линк на миду
Прежде чем что то писать, хотя бы проверяйте. Про все остальное промолчу.
В целом ветка про CF уже имеется - тынц
Лучше конечно отписываться там.

Про рекламу и прочее - этот ресурс на 90% рекламный, большая часть пользователей это простаферы, представители компаний и магазинов, спортсмены особенно в специализированных ветках - ве это знают. Плюс минус еще пара никому не помешают.
:yes:Согласен, это я маркировку проморгал, спин мебаринговый. Но это не отменяет двух, нет, трех "весчей":
- тема CF УЖЕ есть;
- CFPJ таки макаронины, с дикими паразитическими колебаниями, плохим контролем проводки, с трудностями анимации, мало пригодные для нормальной ловли. И только лишь описанная двумя постами в начале темы модель еще так-сяк. И вменяемых денег стОит, и относительно адекватна в джиге;
- если что-то плохо продается, то надо не кровати переставлять (дублировать темы), а девочек менять (совершенствовать продукцию).
Да, и что, здесь 90% торговцев, хотите сказать? Не поверю! Особенно в теме "ловля окуня".:neznayu:
 
С нами с
29.12.2010
Сообщения
541
Репутация
1 216
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург, Беговая
Удилища "Crazy Fish"
Про спиннинги их мало что могу сказать - у меня есть только фиолет до 5 гр. Брал под УЛ-джиг до 3-х гр. (по голове) ходить на местные пруды для ловли под ногами - с задачей справляется и как ни странно понравился больше чем кальзанта ех - которая была продана, а этот остался, но его и не продашь )))

А вот за резину скажу - резина супер!
Крючки тоже норм, рабочие не ломаются, хорошо просекают рыбу.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 713
Репутация
11 505
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Удилища "Crazy Fish"
Коллеги, всем добрый вечер! Может быть, кто-нибудь ловил на Arion? Уж очень вкусная серия по соотношению цена-качество и видео на YouTube от простафферов крейзи фиш. Хотелось бы услышать мнения реальных владельцев.
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
29
Репутация
1
Откуда
Sakhalin
Удилища "Crazy Fish"
Странно что тема не активна. Так мало форумчан пользуются спиннинги CF? Тоже заинтересовал Арион....
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 713
Репутация
11 505
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Удилища "Crazy Fish"
Странно что тема не активна. Так мало форумчан пользуются спиннинги CF? Тоже заинтересовал Арион....

По весу палочки и засушенности бланка чуйка должна быть очень хорошей теоретически. Тоже удивлён, что ветка такая мёртвая.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
33
Репутация
6
Откуда
Пермский край,г.Чернушка
Удилища "Crazy Fish"
Коллеги, всем добрый вечер! Может быть, кто-нибудь ловил на Arion? Уж очень вкусная серия по соотношению цена-качество и видео на YouTube от простафферов крейзи фиш. Хотелось бы услышать мнения реальных владельцев.
Есть Арион до 12 с 0.4 ниткой, на твёрдом дне при идеальных условиях иногда стучит в руку от 2,5-3 гр.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 713
Репутация
11 505
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Удилища "Crazy Fish"
Есть Арион до 12 с 0.4 ниткой, на твёрдом дне при идеальных условиях иногда стучит в руку от 2,5-3 гр.
Благодарю за ответ! Но по поводу низов особо не интересно, есть другие палочки для этого. Не подскажете, как у него заброс и чуйка грамм от 6+приманка? На достаточном уровне?
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Удилища "Crazy Fish"
Благодарю за ответ! Но по поводу низов особо не интересно, есть другие палочки для этого. Не подскажете, как у него заброс и чуйка грамм от 6+приманка? На достаточном уровне?
Вот не ангажированные обзоры на Харспине,особенно второй::http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=3&t=35503&start=60#p862579
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 713
Репутация
11 505
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Удилища "Crazy Fish"
Вот не ангажированные обзоры на Харспине,особенно второй::http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=3&t=35503&start=60#p862579
Спасибо Вам за ссылку, теперь точно понимаю, что надо определённо брать. А там возможно и модельку унцовую потом ещё выхватить, если всё понравится.
 
С нами с
30.10.2017
Сообщения
374
Репутация
102
Откуда
Воронежская область
Удилища "Crazy Fish"
Здравствуйте ! Посоветуйте палочку под джиг . Условия ловли: Лодка , малая местами заросшая река ,среднее течение , глубина в некоторых местах достигает до 9 метров . Рыба щука , Окунь , судак. Хотелось бы длину 220 , но в принципе можно и 230,тест верх до 28 или до 30,низ теста от 7, не кол и не лапша , хорошая чувствительность и желательно что бы гайка была сверху . Бюджет от 8000 до 15000 . Всем спасибо и НхНч!!!
 

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 490
Репутация
3 110
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
Удилища "Crazy Fish"
Странно что тема не активна. Так мало форумчан пользуются спиннинги CF? Тоже заинтересовал Арион....
В прошлом году черт дернул купить дистанционно удочку перфект джиг 3-12гр. Сборка ужас. Вершинка кривуля. Ну а того,кто хуккипер поставил "под палец на бланке", я бы....:D Чуйка средней паршивости...
Из плюсов неплохо визуально отрабатывает кончик,этим удочка дико напоминает мне тиру (старого образца). Бросает мне показалось лучше той же тиры. По чуйке уступает "своему прародителю".
В итоге для себя закрыл все эти крезифишы,айки,максимусы,спортексы и прочие норстремы -имхо лавэ на ветер.
Или покупаем дорогих япошек,либо рассматриваем изделия от СР, Мкрафта и нек. других. Китаезы неплохо начинают лепить свои поделки. Цуриноя вообще радует.... Кати научились делать и спиннинги/кастинги вполне ничего.
 

Сейчас смотрят

Вверх