• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища 21 Pontoon. (Просматривают: 5)

С нами с
25.03.2016
Сообщения
72
Репутация
27
Откуда
оренбург
Удилища 21 Pontoon.
Здравствуйте коллеги по увлечению .Интересует спин Seven&eleven как он по джигу?
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
315
Репутация
439
Возраст
35
Откуда
Йошкар-Ола
Удилища 21 Pontoon.
Здравствуйте коллеги по увлечению .Интересует спин Seven&eleven как он по джигу?

Добрый день. Скажите, какую из моделей вы уже присмотрели для своих целей, и каковы "вводные"?
Из личного опыта скажу так... Имею SES7114XF (4-18)? юзаю в 98% случаев для джига. По характеру - удилище конкретный магнум, с мощным, НО, рабочим комлем, и умеренно жёсткой, и крайне информативной вершинкой. В забросе очень предсказуем и весьма послушен, справляется с разными видами забросов без проблем, особенно раскрывается, когда в заброс хорошо вложишься. В работе на анимации приманки работает исключительно первая четверть, чётко информируя о том, что происходит с приманкой под водой (я порой на агрессивной анимации, в руку ощущаю момент того, как ушко чебурашки гуляет по петле струны). На подсечке срабатывает как пружина и начинает загружаться середина бланка, а при борьбе с рыбой включается и сам комель. Удочка довольно злая, но в то же время не черенок от лопаты. Когда нужно - начинает работать. По грузам и перегрузам. Нижний тест условен, но с ниткой #0,8 на жестком дне 5 грамм + приманка уже хорошо по кончику. В руку начинает ощущаться с 6 грамм, дальше - чётче. верхний тест указан, как мне показалось, по используемому грузу. То есть, можно смело ставить 18 грамм и приманку еще до 4''. Бывало ставил джигу 21 грам с виброхвостом JusterShad 4,2'' от Owner, и скажу, что особых проблем не испытывал. Да, это уже был предел разумных возможностей, но так было нужно. На проводке удилище не "валилось". Чуйка на высоте. Поклёвки, чесслово, как удар током. На сегодняшний день у меня это любимейшее удилище для лайт джига из всех, что есть в арсенале (а их не мало).
P.S. на днях выложу на свой канал небольшой видеоролик, где ловлю этим удилищем с весами 12-16 грамм + приманка, там можно будет посмотреть на работу удилища воочию.
 

Вложения

  • Фото6.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 21
    Фото6.jpg
  • Фото11.jpg
    21.9 КБ · Просмотры: 17
    Фото11.jpg
  • Фото14.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 16
    Фото14.jpg
С нами с
16.06.2014
Сообщения
2 437
Репутация
1 903
Возраст
42
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
Неправда ваша.:)
У нас Гады самая продаваемая модель,хотя есть и ГрЛ и МК и Дайва и Айка и Тенрю........
Причины.
1Цена. За свои деньги довольно неплохи,особенно до повышения оптовой цены.
2. Широкая линейка модельная.Есть из чего выбрать.Это очень важно!!!!!
3.Массированная (не самая грамотная),но массированная реклама .
Она действует на покупателя.:yes:
Поэтому Гады летят как горячии пирожки!

Лететь-то летят,но,как показывает практика,после "полета" посадка в шкаф.Про массированную рекламу-в точку,перебор ее,кмк.Теперь Грому-факты приводились,только толку)Жень,не подскажешь,почему на каждом форуме в ветках,связанных с М одно и то же,тут,пкр,еще.....Скажу по секрету-общение надо подтянуть,да особо рьяных усмирить(хотя они побанены,в общем-то).По поводу таечки-и кидает,и стучит она так себе,я про 9,ну а ее вес-вообще отдельная песня)
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Удилища 21 Pontoon.
Сигер спец по Норстриму?:rjach:

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:05 ----------



А вы также реальный пользователь Унитры 2,89 до 14 грамм?)))

Ну судя по форуму... спец. :yes:
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 442
Репутация
24 204
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Удилища 21 Pontoon.
Лететь-то летят,но,как показывает практика,после "полета" посадка в шкаф.Про массированную рекламу-в точку,перебор ее,кмк.Теперь Грому-факты приводились,только толку)Жень,не подскажешь,почему на каждом форуме в ветках,связанных с М одно и то же,тут,пкр,еще.....Скажу по секрету-общение надо подтянуть,да особо рьяных усмирить(хотя они побанены,в общем-то).По поводу таечки-и кидает,и стучит она так себе,я про 9,ну а ее вес-вообще отдельная песня)
Опять же не соглашусь с Вами.:)
Гад-БЮДЖЕТНАЯ серия и ее покупают не самые продвинутые и замороченные рыболовы.:D
Таких кстати очень много.И чем дальше от МКАДа -тем больше....:)
У них нет ни желания ни возможностей часто менять удочки.
Поэтому в шкаф они долго не отправляются ,а юзаются до упора ....
Типа ИМХО.:)
 
С нами с
16.06.2014
Сообщения
2 437
Репутация
1 903
Возраст
42
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
Опять же не соглашусь с Вами.:)
Гад-БЮДЖЕТНАЯ серия и ее покупают не самые продвинутые и замороченные рыболовы.:D
Таких кстати очень много.И чем дальше от МКАДа -тем больше....:)
У них нет ни желания ни возможностей часто менять удочки.
Поэтому в шкаф они долго не отправляются ,а юзаются до упора ....
Типа ИМХО.:)

В глубинке-вне всяких сомнений.Я про столицу.Очень,кстати ,интересно,в Москве минимум ГАДов. Видел грантуризму один раз.Все.Неужто не пошел понтунчик ?
 
С нами с
09.03.2012
Сообщения
6 986
Репутация
7 684
Откуда
Москва , Авиамотрная
Удилища 21 Pontoon.
Sieger

У меня к Вам вопрос возник... Вы же спец по Норстримовским спиннингам... Я присматриваюсь к Понтун Унитра 2,89, до 14 гр... Скажите какой аналог у НС за те же деньги. И чем он будет лучше означенной палки? А если дешевле но такую же... то вообще прекрасно получится..

С чего ты взял? вообще то я собершенно в другой области работаю, далекой от рыболовной тематике. Хочешь по Ностриму что узнать в ихней ветке и спрашивай у VVS хотя бы.

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

Сигер спец по Норстриму?:rjach:



Палец что ли поднятый увидел - смеяться начал? )
 
С нами с
25.03.2016
Сообщения
72
Репутация
27
Откуда
оренбург
Удилища 21 Pontoon.
Добрый день. Скажите, какую из моделей вы уже присмотрели для своих целей, и каковы "вводные"?
Из личного опыта скажу так... Имею SES7114XF (4-18)? юзаю в 98% случаев для джига. По характеру - удилище конкретный магнум, с мощным, НО, рабочим комлем, и умеренно жёсткой, и крайне информативной вершинкой. В забросе очень предсказуем и весьма послушен, справляется с разными видами забросов без проблем, особенно раскрывается, когда в заброс хорошо вложишься. В работе на анимации приманки работает исключительно первая четверть, чётко информируя о том, что происходит с приманкой под водой (я порой на агрессивной анимации, в руку ощущаю момент того, как ушко чебурашки гуляет по петле струны). На подсечке срабатывает как пружина и начинает загружаться середина бланка, а при борьбе с рыбой включается и сам комель. Удочка довольно злая, но в то же время не черенок от лопаты. Когда нужно - начинает работать. По грузам и перегрузам. Нижний тест условен, но с ниткой #0,8 на жестком дне 5 грамм + приманка уже хорошо по кончику. В руку начинает ощущаться с 6 грамм, дальше - чётче. верхний тест указан, как мне показалось, по используемому грузу. То есть, можно смело ставить 18 грамм и приманку еще до 4''. Бывало ставил джигу 21 грам с виброхвостом JusterShad 4,2'' от Owner, и скажу, что особых проблем не испытывал. Да, это уже был предел разумных возможностей, но так было нужно. На проводке удилище не "валилось". Чуйка на высоте. Поклёвки, чесслово, как удар током. На сегодняшний день у меня это любимейшее удилище для лайт джига из всех, что есть в арсенале (а их не мало).
P.S. на днях выложу на свой канал небольшой видеоролик, где ловлю этим удилищем с весами 12-16 грамм + приманка, там можно будет посмотреть на работу удилища воочию.
Спасибо ,меня унцавик интересует есть опыт использования 9-28XF?
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
2 157
Репутация
2 368
Откуда
не резиновая; и всё таки она лопнула )))
Удилища 21 Pontoon.
кстати,почему ямага более не делает палки?И не поэтому ли новые таечки не вышли?
Ещё один яркий пример, характеризующей Евгений как дилетанта высасывающего неожиданные новости из пальца :D

Прочитав сие, решил углубиться в тему. Выяснил, что есть некоторая нездоровая истерия на тему компании Yamaga, из за их неработающего сайта.
Да, действительно сайт этого производителя, не работает при заходе с российских доменов, как например и японский сайт компании Pontoon 21. При это, при посещении с европейских доменов, проблем не возникает, что мы тут же и выяснили:
Yamaga а.jpg

Но фантазию дизастера уже не остановить, она вырвалась на свободу и останавливает целые производства :D
Хорошо хоть до третий мировой не дофантозировался, фантазёр:D:D:D
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Удилища 21 Pontoon.
Про задрипанную Сызрань, это мне кажется лишнее.
Что косается будут ли заморачитсяться, ещё как будут, и в Сызрани, и с Урюпинске, и деревне Тутуевка. Закон един для всех. Другой вопрос, что при покупке, покупатель должен получить все положенные документы, и сохранить их в течении всего гарантийного срока.

.................


.......
Удочку им поменяли, даже с учётом того, что на экспертизу эта компашка прислала не все части поломанного колена. Когда у них якобы сломалась та же модель удилища, во второй раз, Москанелла, попросила прислать все без исключения части поломанного хлыста. Компашка, пошла в отказ, и начала лить слёзы какой же плохой поставщик...Вот и вся история. Ни о каких массовых поломках, речи так и не пошло, хотя продажи продолжаются.
Я уже не раз тебе писал, что Москанелла, всегда адекватно реагирует ...

Культура и адекватность....
Мерзавцы...
 
С нами с
16.06.2014
Сообщения
2 437
Репутация
1 903
Возраст
42
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
Ещё один яркий пример, характеризующей Евгений как дилетанта высасывающего неожиданные новости из пальца :D

Прочитав сие, решил углубиться в тему. Выяснил, что есть некоторая нездоровая истерия на тему компании Yamaga, из за их неработающего сайта.
Да, действительно сайт этого производителя, не работает при заходе с российских доменов, как например и японский сайт компании Pontoon 21. При это, при посещении с европейских доменов, проблем не возникает, что мы тут же и выяснили:
Посмотреть вложение 3837903

Но фантазию дизастера уже не остановить, она вырвалась на свободу и останавливает целые производства :D
Хорошо хоть до третий мировой не дофантозировался, фантазёр:D:D:D

Ловко,но я подразумевал якобы производство стил и тай. На их мощностях)Браво!)))При чем тут истерия-не знаю,честно.А на облегчённые до среднебюджетных значений "топовые" хайпоинты оч интересно глянуть.И ценник глянуть-там точно космос будет)
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
2 157
Репутация
2 368
Откуда
не резиновая; и всё таки она лопнула )))
Удилища 21 Pontoon.
Ловко,но я подразумевал якобы производство стил и тай. На их мощностях)Браво!)))При чем тут истерия-не знаю,честно.А на облегчённые до среднебюджетных значений "топовые" хайпоинты оч интересно глянуть.И ценник глянуть-там точно космос будет)
А вот ещё один пример, делитантности. Прямой слив с темы, как только запахло жареным, и якобы неделающая по мнению дизастера, палки Yamaga уже не причём, и имел в виду он оказывается совсем другое...:D
:D:D

С одним согласен полностью, взглянуть на Taya в торзайте, мне то же очень хочется, думаю будет очень круто. Ну а цена? Уж точно не дороже твоих любимых ГЛидеров :victory:
 
С нами с
16.06.2014
Сообщения
2 437
Репутация
1 903
Возраст
42
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
А вот ещё один пример, делитантности. Прямой слив с темы, как только запахло жареным, и якобы неделающая по мнению дизастера, палки Yamaga уже не причём, и имел в виду он оказывается совсем другое...:D
:D:D

С одним согласен полностью, взглянуть на Taya в торзайте, мне то же очень хочется, думаю будет очень круто. Ну а цена? Уж точно не дороже твоих любимых ГЛидеров :victory:

Отлично получается,ты некорректно прочёл,а я сливаюсь)Не не,ты расскажи,почему задержка почти в год по выпуску чудо-Тай?И не связано ли это с переносом производства(о чем,как водится,молчок)И зачем там торзайт?Ведь преподобная Зелив тут клялась,что торзайт незрелый и вообще для понтов?)
 

Сейчас смотрят

Вверх