• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "У Емели на Ахтубе". Харабали (Просматривают: 7)

С нами с
17.12.2017
Сообщения
13
Репутация
2
Откуда
Санкт-Петербург
"У Емели на Ахтубе". Харабали
По последней информации (только что ):D
Вода прёт , очень прилично. Уровень поднимается на глазах .:):victory::yes:
Но есть и по рыбке новость: Судак,лещ,сазан и бель пошли косяками .:thumbtwoup:
Воблы пока нет.:hmm:

Всем прекрасных выходных !!:

Рыбалка ! Начинается!! ))) НХНЧ!!

Прям косяками :eek:? С утра не одной поклевки не видели, что на ахтубе, что на входе в ашулук.
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 835
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Прям косяками :eek:? С утра не одной поклевки не видели, что на ахтубе, что на входе в ашулук.

Да косяками! И если она пошла , то это не значит , что прям сразу на крючок , будет кидаться!
Видели в эхолоты и у местных..
 
С нами с
17.11.2011
Сообщения
1 998
Репутация
10 011
Возраст
49
Откуда
Москва - Ветлянка Енотаевский район
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Да косяками! И если она пошла , то это не значит , что прям сразу на крючок , будет кидаться!
Видели в эхолоты и у местных..

Афтар жжошь))) Пишцы исчо.:rjach:
Особенно про косяки сазаноф и про определение видового состава рыб в косяках по эхолоту:rjach:
ЗачОт))))

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

Прям косяками :eek:? С утра не одной поклевки не видели, что на ахтубе, что на входе в ашулук.

Наверное стоит поискать в ериках.
По всем веткам, в отчетах, работают ерики и по бели и по хищнику....
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
749
Репутация
1 790
Откуда
Видное
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всем привет.
Теперь часть про рыбалку. В субботу по приезду первым делом выгружаю вещи для рыбалки и спускаю лодку с мотором. Дальше только отдых.
Воскресенье ловля рыбы до обеда и пасха, вечером собрание, первый судачок.
Понедельник - Четверг битва за грамм. Обычно по старым точкам рыбы не нашёл. Пришлось быстро искать новые точки, эхолот в этом на помощь. Он и показал глубину, скопление бели. А вот градус я не знал до самого конца рыбалки. Он всегда показывает 37 градусов, хоть холод или кяпиток.
Жереха так и не нашёл. Крупного судака тоже. Зато нашёл берша и много. Крупника так и не нашёл. С утра на воду искать рыбу на реке, а после обеда на ерики и ильмени по щуке. Размер канечно был весь до кило. Главное составил список приманок на следующий год, весну. Прошлогодние не работали как по цвету так и размеру, что не работало до этого, заработало. Рыбалкой остался довольным. По турниру был на третьем месте, есть ещё к чему стремится. Теперь остаётся только ждать осени и надеяться что осень будет тёплая. Так что Игорь, Дима и Иваныч ждите нас уже осенью, на хорошую базу хочется приезжать ещё и ещё.
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 835
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Афтар жжошь))) Пишцы исчо.:rjach:
Особенно про косяки сазаноф и про определение видового состава рыб в косяках по эхолоту:rjach:
ЗачОт))))

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------



Наверное стоит поискать в ериках.
По всем веткам, в отчетах, работают ерики и по бели и по хищнику....


Тарасик! Ты конечно с юмором .:D
Но инфа про косяки 100% я уверен ! Кто не хочет верить ! Я же не заставляю!:pardon::D

И я не говорил , что определяли через
эхолот - ВИДЫ! Рыб!

Что касаемо косяков сазанов - так я с большой вероятностью в этом уверен :yes: так как я сам лично в свою камеру в феврале , видел огромное количество таких косяков..

Инфа сложилась сама по себе. Рыбаки сказали , что видели по эхолоту косяки , хороших размеров рыбы . А партизаны у местных , просто подтвердили , что в прилове у них , по несколько штук ( ранее написанных видов рыбы)
Вот и сложилась картинка..

Лично для меня эта инфа очень полезна.. А там кому как...:pardon::pardon:

Всем НХНЧ!!

---------- Сообщение добавлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:49 ----------

С полной информацией и хорошим результатом всегда остаётся тот , кто в курсе всего происходящего , на акватории ! А не только на нескольких ветках Русфишинга.. :D:thumbtwoup::taschu::kubok::D

P.S. - И вот ещё .. Почему-то есть некоторые людишки :Dна Русфишинге:D - которые опровергают :hmm::hmm:или спорят или ещё чего-то :hmm::hmm:
Может лучше не писать , ни чего... А получать удовольствие самому от инфо...:thumbtwoup::rjach:
Тогда им и спорить и обсуждать не скем будет...:D:friends::D
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
749
Репутация
1 790
Откуда
Видное
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Про косяки стобой согласен, ближе к нижней части видел крупный косяк метрок 10-15 на глубине 8-9,5. А когда заденеш спиннинг в дугу и сразу сход.
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
749
Репутация
1 790
Откуда
Видное
"У Емели на Ахтубе". Харабали
:)Всем привет.
Друзья на базе осталось маленький котенок (шоколадка) звать Кися, Мурка её не гонять. У неё не блох и клещей, кушает почти все, ласкавая, почти домашняя. Обрезал калтуки чуть - чуть не удачно (мой личный косяк) ласковая игривая и не мешает спать. Будьте ласковые кним ведь они, всё таки тоже почти домашние. Хотелось бы её увидеть ещё и осенью.:D:yes::yes:
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 593
Репутация
5 112
Возраст
63
Откуда
Курская обл., д. Верхняя Медведица
"У Емели на Ахтубе". Харабали
И очередной всем :friends:привет!
Как и обещал (и даже:) заметте -:eek: не через три года) – продолжение отчетика с меня.
Ночь:lazy: перед :thumbtwoup:«Святой Пасхой» пролетела очень быстро. Подъем в 5-00 по Москве (:friends:Тарасик с Мишей – тоже иногда бывают :pardon::dubina:«Хорошими» людьми, когда собираются на утреннею рыбалку, а живешь с ними под одной крышей и верандой пользуешься одной, привезу из дома коврик половой, что б топали потише – пытаюсь :Dпошутить). Наскоро чем то перекусив, иду :coolio:посмотреть на Ахтубу и мою :motor:лодочку- сиротинушку на берегу. Все на месте и……. и :secret:решаю в честь праздника на большую воду не выходить – время то еще вагон и маленькая тележка. Берем легонький спиннинг, едем разведать ерики. Час на одном – :sosa:ноль, час на другом – :sosa:ноль. Моя любимая ,и кстати безотказная практически на любом водоеме вертушка, желтая №3 МЕПС :eek::eek::eek:молчит. Едем со стороны Ашулука на Лишнюю, опа облом проезда нет. Ладно, облавливаем впадающий в Ашулук ерик. Ставим джиг, ну ни фига себе по счету глубина порядка 4-5 м. – :yazz:рыб не клюет (холодно однако ей еще) Ищу мель, опять вертушка – поперли шнурки на каждом забросе (но интересно – видишь практически все атаки, промахи, развороты, догонялки – опа -сидит) все утоплено. Бросил эту затею – вертухой сильно травмируются. Ставим виброхвост и груз аж 5гр. Ага на первом же забросе щучка уже:thumbupq: килошница, 650гр. :thumbtwoup:Судачек, еще :thumbupq:счучка чуть поменьше и:yucky:…..вот это и…. и :angry:досадный срез. Ехал то на разведку, поводки в коробочках на базе, а какую взял в ней то и :sosa::sosa::sosa::sosa:………. Время 12-00, решение – на сегодня хорош, руки трястись (не от:vodka: пьянки - от зуда) перестали, да и праздник великий как ни как (вспоминая Райкина – «Время 12-00, а я еще не в одном глазу» и «Если бы не:vodka: это дело – пропал выходной») быстренько на нашу :kubok::friends::bravo:ЕМЕЛЮ.
Вечер за обсуждением условий предстоящего чемпионата, как то :( очень скромненько прошел (в прошлом году дошло до танцев, эдак часиков до 3-00), в это раз все как то быстренько разбрелись по номерам – стратегию наверное вырабатывать, ну и ладно, чё ее вырабатывать. Ахтуба практически пустая (это судя по воскресному улову :DТарасика и его другана) – наше счастье – :thumbtwoup:ЕРИКИ. И еще стало понятно, что битва будет действительно за граммы, как оно в последствии и случилось. Я решаю в первый день турнира посидеть на заветном ерике с поплавочкой (хитрый однако, хотел:spin: карасиков килошных, сазанчиков:yazz:- закилошных на червячечка, ну или на кукурузку как осенью потягать, на солнышке :holod::fire:погреться)Но, что то ну очень много но или И….. Погрелся, даже позагорал чуток, а кроме красноперки (85гр – видели по таблице – все реально) остальное по нулям, зато садок мелочи очень порадовали мою любимую тещу и 2-х котов дома. Как то ну очень незаметно пролетели два дня пребывания на базе, но еще впереди то ,,,,,,,,,,,,,Про впереди продолжение будет завтра.
На этом наверное :friends::friends::friends:закончу свое повествование, дальше :kubok::spin::yazz:все самое интересное.
Всем добра, мира, хорошей погоды, кто на Астраханских водных просторах УДАЧИ в рыбалке.
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
280
Репутация
860
Возраст
47
Откуда
Москва
"У Емели на Ахтубе". Харабали
А между тем, ни Миша(хороший), ни Мак-Арон, которые остались на базе не пишут ничо. Силят там, шкерятся и ни гу-гу. Молчатс...
Наверно не успевают отписываться... Клюет жжжж

Всем привет!
Как говорится выпить не когда, а ты про форум, да и моя мобильная связь не позволяет в интернет комфортно зайти. Поэтому прошу простить, пишу только сейчас.
Ловили мы две недели до 21 апреля. Рыбалкой остались довольны.
Первые дни пытались поймать что-то на реке, но ветер и отсутствие достойного клева заставил нас прекратить это бессмысленное (на мой взгляд) занятие. Рыба есть, но из-за холодной воды и сильного течения (уровень воды очень высокий) она не берет. Конечно были разовые поклевки (Жерех на 2кг), но мы приехали не за ним!!!

Дело пошло спустя несколько дней, когда мы перебрались на ерики. Там водичка потеплее и рыба поактивней. Ловили на легкие спиннинги. Приманки: блесна колебалки, поверхностные воблеры, малек на отводном, поперы.

Небольшой фотоотчет ниже:
 

Вложения

  • DSC_0837_1.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 77
    DSC_0837_1.jpg
  • DSC_0847_1.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 82
    DSC_0847_1.jpg
  • DSC_0827_1.jpg
    41.4 КБ · Просмотры: 76
    DSC_0827_1.jpg
  • DSC_0828_1.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 74
    DSC_0828_1.jpg
  • DSC_0829_1.jpg
    26.2 КБ · Просмотры: 71
    DSC_0829_1.jpg
  • DSC_0832_1.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 76
    DSC_0832_1.jpg
  • DSC_0849_1.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 136
    DSC_0849_1.jpg
  • DSC_0852_1.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 120
    DSC_0852_1.jpg
  • DSC_0854_1.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 73
    DSC_0854_1.jpg
  • DSC_0856_1.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 76
    DSC_0856_1.jpg
  • 1524463901377_1.jpg
    207.3 КБ · Просмотры: 78
    1524463901377_1.jpg
  • DSC_0839_1.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 87
    DSC_0839_1.jpg
  • DSC_0860_1.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 92
    DSC_0860_1.jpg
  • DSC_0872_1.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 97
    DSC_0872_1.jpg
  • DSC_0859_1.jpg
    115.5 КБ · Просмотры: 88
    DSC_0859_1.jpg
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 593
Репутация
5 112
Возраст
63
Откуда
Курская обл., д. Верхняя Медведица
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всем привет!
Небольшой фотоотчет ниже:
Привет:friends: Серега, :friends:Виталику естественно тоже.
Первое фото "Тарасик" - УЙДИ СТАРУХА, Я В ПЕЧАЛИ, или "что б :kubok:такого замутить?"
Фото с коньяком - :eek:А где остальной? Маловато для :kubok: будет!
Фотки :thumbtwoup::thumbupq::victory:классные - спасибо!
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 715
Репутация
8 056
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всем привет.
Я тоже в феврале , попробовал по новому мосту через Среднюю Ахтубу.
И также отплевался весь и обматерился... )))))
Везде только прямо и сплошные..))
Лучше по старому маршруту.

Саня Гусев - Ты когда теперь собираешься ???
Всем чудесных и классных выходных!!!
НХНЧ!!!



P/S- Народ!!!! Кто планирует быть на ДР базы?? ( 01.07.18.)

Может тоже летний турнирчик устроим???
Я буду 01.07.2018г.-12.07.2018г.,не на базе ,но рядом.В гости зайду ессно:).
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 835
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всем привет.
Vadya ждём в гости!
Народ кто будет на базе 01. 07.2018. Пишите! Попробуем , что-то типо турнирчика сделать !
Можно будет по двум направлениям турнир сделать : хищник и бель.
Если наберётся нормальное количество участников , то я займусь призами ))
Всем добра и успехов!
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 593
Репутация
5 112
Возраст
63
Откуда
Курская обл., д. Верхняя Медведица
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всем привет.
Vadya ждём в гости!
Народ кто будет на базе 01. 07.2018. Пишите! Попробуем , что-то типо турнирчика сделать !
Можно будет по двум направлениям турнир сделать : хищник и бель.
Если наберётся нормальное количество участников , то я займусь призами ))
Всем добра и успехов!
Приветик Шурик! Наталье от нас отнеси приветик, да не забудь.
Призы готовь по любому, турнирчик забабахаем на зависть Всем.
Но буду с другом, как и раньше писал, семья все таки в Абхазию.
Я вот все думаю, как бы это чай забыть? А то будут в таблице одни скучные мордочки. Не ну мы точняк не опозоримся.
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 835
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Саня всё понял! Приветище передал. И ты от нас своим передавай!
Призы беру на себя!
Жалко , что твоя семья прекрасная не приедет.
Кто же нас лечить то будет если чего...:D:D:D
Чай не в коим случае нельзя забывать...:laduh::laduh::laduh:
Всё будет супер!!!
Мы вроде и не сильно в прошлом году , чаем баловались...:p:p:friends:
Таблица будет с довольными и счастливыми мордочками.. :D:D:D




Константин !!! ( Flop )
Который в данный момент находится на " ЕмеляФиш "
Выйди на связь!!!
У тебя лимит смс на форуме исчерпан!! Не могу до тебя достучаться!!!
Вопрос твой решили.

Удали часть смс в личном кабинете...

Или возьми мой номер у Димы или Игоря и от звонись.


P.S. - Водичка попёрла в некоторых местах через край. Потихоньку затапливает ....
 

Сейчас смотрят

Вверх