• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "У Емели на Ахтубе". Харабали (Просматривают: 3)

С нами с
17.01.2010
Сообщения
436
Репутация
1 182
Откуда
Московской обл, СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
[FONT=&quot]Всем доброго времени суток. Хочу немного рассказать о своем посещении Емели в этом году. Давно хотел попасть в АО в конце июня – начало июля, т.к. мне говорили, что это самое благоприятное время для ловли судака, в том числе на джиг. Опыта ловли на джиг у меня нет, зато всякой шняги для этой рыбалки, накопленной годами, полно. Однако два фактора не давали принять однозначного решения для поездки, первое это работа, т.к. планировать трудно, ну а второе!!! Конечно же наши летающие друзья в этот период. Но к мою удивлению вопрос по работе просто отпал, т.е. решился без проблем. Остались друзья, обычно меня в такие поездках сопровождает жена и отдать ее в лапы кровососущих не хотел, однако она была не против, но у нее как раз встал вопрос по работе. В общем, для меня и второй вопрос тоже отпал, и было принято решение ехать с сыном вдвоем, что мы и сделали. Позвонил Игорю, местечко нашли, были рады до ушей. Сборы были не долги и 25 июня в 13.00 мы выехали из Москвы на встречу новых ощущений, о них чуть позже, вынужден прерваться в написании своего отчетика. Буду дописывать по мере возможности.[/FONT]
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
1 683
Репутация
6 580
Возраст
57
Откуда
Москва,СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
База,База, Приём:)! Сделайте фото берега где стояли шатры, и уровень воды!!!
Уж очень хочется глянуть :friends::victory:!
Андрюха, Иваныч78 постарался:friends:
2017-07-07-PHOTO-00000409.jpg 2017-07-07-PHOTO-00000413.jpg
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
949
Репутация
2 844
Откуда
М.О. г Раменское
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Спасибо:friends::thumbupq:,впечатлило!!! А шатры уже стоят? и как берег у шатров подсох? И дерево которое было так удачно повалено,СНЕСЛО?
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
1 683
Репутация
6 580
Возраст
57
Откуда
Москва,СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Спасибо:friends::thumbupq:,впечатлило!!! А шатры уже стоят? и как берег у шатров подсох? И дерево которое было так удачно повалено,СНЕСЛО?

Шатры стоят))) Берег сухой. Деревьев стало два)))
2017-07-07-PHOTO-00000409.jpg
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
949
Репутация
2 844
Откуда
М.О. г Раменское
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Шатры стоят))) Берег сухой. Деревьев стало два)))
Посмотреть вложение 4444073

Ждите звонка:victory:,нету больше сил:rjach::rjach::rjach:

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

[FONT=&quot]Всем доброго времени суток. Хочу немного рассказать о своем посещении Емели в этом году. Давно хотел попасть в АО в конце июня – начало июля, т.к. мне говорили, что это самое благоприятное время для ловли судака, в том числе на джиг. Опыта ловли на джиг у меня нет, зато всякой шняги для этой рыбалки, накопленной годами, полно. Однако два фактора не давали принять однозначного решения для поездки, первое это работа, т.к. планировать трудно, ну а второе!!! Конечно же наши летающие друзья в этот период. Но к мою удивлению вопрос по работе просто отпал, т.е. решился без проблем. Остались друзья, обычно меня в такие поездках сопровождает жена и отдать ее в лапы кровососущих не хотел, однако она была не против, но у нее как раз встал вопрос по работе. В общем, для меня и второй вопрос тоже отпал, и было принято решение ехать с сыном вдвоем, что мы и сделали. Позвонил Игорю, местечко нашли, были рады до ушей. Сборы были не долги и 25 июня в 13.00 мы выехали из Москвы на встречу новых ощущений, о них чуть позже, вынужден прерваться в написании своего отчетика. Буду дописывать по мере возможности.[/FONT]

Иииииии:),мы уже заждались:D
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
436
Репутация
1 182
Откуда
Московской обл, СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
И так вернусь к продолжению написания отчетика. Как я написал, что 25 июня в 13.00 мы выехали из Москвы на встречу новых ощущений. Да с выездом по времени немного задержались, хотели выехать в 11.00, чтобы добраться до Волгограда к 22-23 часам. Но пришлось заехать на рынок докупить антимаскитное обмундирование, соответственно пришлось зайти еще в ряд палаток докупить резины, офсетов, джи головок нужного веса, ну вот тебе и 13.00!!! Дорога до Вогограда, шли через Тамбов, в принципе не плохая, попали на этом участке на 7 реверсов, 5 до Тамбова и 2 после Тамбова. Навигатор показывал объезд, но по времени сказал, что будет практически одинаково, поэтому решили ехать по прямой на Русский Авось, что проскочим на зеленый. Однако закон подлости никто не отменял. Благо дело ночь-улица-фонарь и машин на трассе мало, много времени не потеряли. Само дорожное покрытие сделано не понятно по каким понятиям? Понятно, что ремонт не завершен и разметку еще не нанесли, но ПОЧЕМУ постоянные перепады в покрытии, едешь на бреющем, так низенько-низенько, раз подскок, потом соскок, а полотно то отремонтированное!!!, в чем подвох, для чего? типо лежащие полицейские на трассе, подвеску жалко, при каждом подскоке сердце кровью обливается. В Волгограде были в первом часу ночи, усталости почти не было, т.к. ехали с сыном поочередно, и решили ехать до Харабали без остановки, и уже в 5.00 часов (время Московское) были в Харабали. Дорога от Волгограда до Харабали не Айс, запасайтесь терпением. Итог, доехали за 16 часов. Так как известная мне дорога была под водой из-за разливов, созвонились с Дмитрием, он сказал куда подъехать и где он нас встретит. Подъехали, встретились и выехали на базу по новой протоптанной дорожке. Дорожка не из легких, но мы ж не на пузо тёрке. Вынужден нажать на тормоза, потом продолжу написание.
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
436
Репутация
1 182
Откуда
Московской обл, СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
ДВС,Игорь а с берега у шатров место порыбачить осталось?деревья в воде не для всех хорошо))))
Деревья добались в том месте, где лежало одно в прошлом году, у четвертого шатра, а перед первыми тремя все без изменений.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
949
Репутация
2 844
Откуда
М.О. г Раменское
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Деревья добались в том месте, где лежало одно в прошлом году, у четвертого шатра, а перед первыми тремя все без изменений.

Получается,что у четвёртого шатра и закидушку не закинуть:(?

ПС Может его пильнуть тогда,пока разлив,База:)?
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
436
Репутация
1 182
Откуда
Московской обл, СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Итак, вернусь к продолжению и окончанию написания отчета. Мы на базе. Заезжаем в домик, распаковываемся, с лодкой не торопимся, т.к. из опыта прошлых лет, с дороги надо сначала отдохнуть ну, а потом, где то через пару тройку дней выходить на рыбалку, а сначала пере акклиматизация, ну потихоньку она и началась. Чуть позже Диме позвонил ИВАНЫЧ 78, и т.к. я из-за раннего приезда не успел до затарится провиантом, то выехал с Дмитрием в Харабали встречать Александра. Встреча была описана им самим, повторятся не буду. Как шла подготовка к рыбалке ИВАНЫЧ 78 тоже написал, большего и лучше написать, чем писал Александр не буду и наверное не смогу. Пере акклиматизация шла полным ходом. 28.06 заезд новых посетителей базы с детьми, потихоньку на базе стал образовываться детский сад, был собран и заполнен водой бассейн. Мы приобретали все больше знакомств и продолжали готовится к рыбалке. Ура, вечером 28.06 она кажется начинала иметь место. Однако джиг не приносил удовольствия, т.к. опыта нет да и поиск рыпь, в связи с высокой водой, не приносил должного результата. Совсем слабо, да еще и размер СУДАКА не впечатлял. Поэтому было принято решение ловить привычным нам способом на малька. Малек, где его взять? Был бы на противоположной стороне берег, вопрос бы не вставал. Но кто ищет тот всегда найдет, нашли, но размер малька 2-3 см!!! Это разве малек? Выхода нет. Несколько дней ходили с мальком, судак, если его можно так назвать, клевал как из автомата, но даже на пожарить толком взять не чего, практически что вытаскивали из воды отправлялось назад. У ребят при ловле троллингом периодически вваливались достойные экземпляры. Об этом было написано ИВАНЫЧЕМ 78, поэтому повторятся, не буду. Очень достойно отловились ребята из Воронежа, Александр со Светланой, правильно подобранные воблера давали хороший результат. Ну и конечно же ИВАНЫЧ 78, красава, после спуска своего корабля на воду, нашел в себе силы и вышел на рыбалку. У него тоже большой опыт по ловле троллингом, и он ему приносил хорошие плоды. Достойные экземпляры постоянно присутствовали в его уловах, но так же и из-за высокой воды шел расход воблеров, периодически Ахтуба забирала все самые уловистые воблера. Да, джиговая рыбалка с лодки результатов не приносила, всего на всего таких мест было 2-3, и на них ловился мелкий судак. Троллинг рулит!! Кто едет в ближайшее время и планирует ловить именно этим методом, берите модели от 4 до 8 метров заглубления. Мы тоже перешли на троллинг, но были не подготовлены по воблерам, точнее по их моделям, глубиники были но по одному-двум штукам в соответствии с глубинами, однако из всей кучи имеющихся воблеров три штучки нашлось, хорошо работал пузатик кислотного цвета с заныриванием до 4 метров, но доставал и до шести, дно отбивал хорошо, с выхода по 4-6 штук можно было брать в копилку. Да что я все о рыбалке. Рыбалка это супер, не только поимка достойных экземпляров, но и еще хорошая компания, общение, приобретение новых друзей. Компания подобралась отличная, жалко не было всего состава администрации базы Емеляфиш, Игоря и Славы, они прекрасные люди, Дмитрию и Иванычу пришлось отдуваться за всех, хлопот и забот хватало и без нас, но они всегда готовы найти время и для нас. Конечно же им было сложнее находить время для нас если бы не супруга Дмитрия Ольга и подруга их семьи Надежда, девочки помогали как по хозяйству, так и поддерживали нашу большую и дружную компанию на Емеляфиш в свободное от рыбалки время. Время пролетело не заметно. Наступил день расставания и убытия домой. Все хорошее заканчивается быстро. Очень будем рады приехать на Емелю еще не раз. Спасибо Вам ребята за организацию отдыха. Огромное спасибо за теплую компанию и дружескую обстановку Александру и Светлане из Воронежа, ИВАНЫЧУ 78 и Наталье, Гусеву Александру, его дочери Анне и племяннице, конечно же Ольге супруге Дмитрия и ее подруге Надежде. До встреч на Емели.
[FONT=&quot]Добрались до Москвы без происшествий, окунулись в Московскую осень, и накатила грусть.[/FONT]

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

Всем привет.
Вечерний джиг, принёс в общую копилку - 3 щуки по 2кг. , одна 1,5кг. , 5 бершей по 700 гр. , мелкий судак в энном количестве , был отпущен домой.
Как-то так.
Вода наверное будет стоять в высоком уровне ещё долго , в связи с сильными дождями в верховье . Погода дала слабину днём терпимое солнце, ночью даже прохладно.
Стрекоз уже много , доедают последний триллион мошки))))))
Комар возле высокой травы,кустов и деревьев даёт прикурить, особенно вечером..(((
Завтра утренний троллинг!
Всем спокойной ночки и прекрасных снов.
НХНЧ
Да Александр, Вы тоже на пороге отъезда:(, как прошел утренний:slodki:? Привет всем обитателям базы:friends:
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
462
Репутация
496
Возраст
53
Откуда
мо.мытищинский р-он
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Блин!! Ровно два месяца до выезда на базу. Читаю отчёты...... аж свербит уже везде. Удачного отдыха и хорошего клёва всем!!!:thumbtwoup:
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
1 683
Репутация
6 580
Возраст
57
Откуда
Москва,СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
ПС Может его пильнуть тогда,пока разлив,База:)?

Андрюха, еще не понятно хорошо, что два дерева или плохо. Отпилить сможем, приклеить нет. Давай по отзывам и пожеланиям поступим тех кто там ловил:D:friends:
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
949
Репутация
2 844
Откуда
М.О. г Раменское
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Андрюха, еще не понятно хорошо, что два дерева или плохо. Отпилить сможем, приклеить нет. Давай по отзывам и пожеланиям поступим тех кто там ловил:D:friends:

ДОБРЕНЬКО!!! Я в Вас не сомневаюсь:friends:!!! Просто подумалось так:hmm:. А так конечно время покажет:victory:

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

Блин!! Ровно два месяца до выезда на базу. Читаю отчёты...... аж свербит уже везде. Удачного отдыха и хорошего клёва всем!!!:thumbtwoup:

Свирбит не то слово, жизни нет никакой , счастья хочется :thumbtwoup:
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 835
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всем привет.
Утренний троллинг принёс сумашедше прекрасный улов и огромную кучу удовольствия!!!)))))))
Вышли с женой в 6.00 утра , в сторону нижнего трёхречья.
Поклёвки были в большом количестве!!))) Брал с глубины 3,5-5,5 метров. Все мелковатые были отпущены домой. Оставленные повисли на кукан в количестве 41 шт. Ловили до 14.00 , жена угорела и пришлось закончить рыбалку . Можно было ещё много поймать.
Завтра буду коптить и в дорогу , домой.
Всем удачи и прекрасных выходных!!!
В Москве осень.....(((((
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
949
Репутация
2 844
Откуда
М.О. г Раменское
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всем привет.
Утренний троллинг принёс сумашедше прекрасный улов и огромную кучу удовольствия!!!)))))))
Вышли с женой в 6.00 утра , в сторону нижнего трёхречья.
Поклёвки были в большом количестве!!))) Брал с глубины 3,5-5,5 метров. Все мелковатые были отпущены домой. Оставленные повисли на кукан в количестве 41 шт. Ловили до 14.00 , жена угорела и пришлось закончить рыбалку . Можно было ещё много поймать.
Завтра буду коптить и в дорогу , домой.
Всем удачи и прекрасных выходных!!!
В Москве осень.....(((((

Саня, фото давай:victory:))) а то народ говорит не клюёт, а тут 5200, и ещё много всего:laduh:
 

Сейчас смотрят

Вверх