• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League) (Просматривают: 2)

С нами с
13.07.2011
Сообщения
3 535
Репутация
10 020
Возраст
41
Откуда
Балаково
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
Тогда лучше работать точечно, с магазинами, не так их много в стране и все можно найти не вызодя из дома... в моем бизнасе это так
Магазину нужен «кумир», на которого можно сослаться. Без «кумира» слово продавца не весит ничего. Даже ютуберы не смогли перевернуть рынок. Ни в США. Ни у нас.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
690
Репутация
1 336
Возраст
55
Откуда
Смоленск
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
Думаешь, бренды были ведущими изначально?))) Нарвал, Зетрикс? Я прекрасно помню как выходил на рынок Major Craft. И мне на 100% понятны технологии, как этот бренд стал столь популярным в стране.
Спорить не буду... ну зетрикс это продукт пала, единственного успешного турнира... про нарвал слышал , но в моём арсенале его ноль... от слова совсем... была когда-то купленна резина и ту егерям в Астрахани подарил, валялась года 4
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
690
Репутация
1 336
Возраст
55
Откуда
Смоленск
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
Магазину нужен «кумир», на которого можно сослаться. Без «кумира» слово продавца не весит ничего. Даже ютуберы не смогли перевернуть рынок. Ни в США. Ни у нас.
Не спорю ... но нет другого турнира , кроме пала, где есть кумир ... значит остальные обречены...но прибыли точно не будет. Лучше содержать свою команду в Пале и ее пиарить, толку будет больше. Что в принципе и делает Гирбасов, а свой турнир не проводит... умный человек:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.09.2016
Сообщения
56
Репутация
59
Возраст
45
Откуда
Москва
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
Мотивация понятна , цели благие ,вопросов нет .
Как обеспечить одинаковое отношение к каждой сданной рыбе ? Будет ещё и регламент для тех ,кто отпускает ? И их действия под камеру ,чтобы команды потом могли посмотреть, сколько минут их судак в аквариуме просидел и насколько нежно его руками трогали ?.. и чтобы ,случись, что оспорить можно было ?
Или вместо того ,чтобы быстро сдаться и бежать искать следующую ,надо будет сидеть с рыбой пока она не ушла ?
Как адекватно определить быстро или медленно я рыбу достал , чтобы это было на основании универсального правила ?
Рыбу с 12 метров и рыбу ,которая в полуметре от поверхности стоит достаешь совершенно по разному . Более того , рыбу которую сверху взял и колоть-то ,мягко говоря ,не всегда надо
Или таблица будет : рыба с 12 метров - 2 минуты , рыба с 10 метров 1.50 и т.д. ? И экипажу ещё надо будет показать и доказать с какой глубины судака поднимают?
Забота о рыбе ,это прекрасно . Но доводить ситуацию до абсурда тоже не стоит . Зарегламентировав каждое телодвижение можно испортить все что угодно

И ещё . 60 экипажей будут тренить неделю на 10ти километровом участке , рыбы будет загублено - тьма . Не дай Бог судак будет активный , перебьют такое кол-во , представить страшно . Это фестиваль , а не пал ,где почти все собаку с'ели на сохранении ...

Макс, всего этого можно избежать, если целиком возложить обязанности по сохранению рыбы на участников. С понятными критериями приема рыбы к зачету.
 
С нами с
13.07.2011
Сообщения
3 535
Репутация
10 020
Возраст
41
Откуда
Балаково
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
Не спорю ... но нет другого турнира , кроме пала, где есть кумир ... значит остальные обречены...но прибыли точно не будет. Лучше содержать свою команду в Пале и ее пиарить, толку будет больше. Что в принципе и делает Гирбасов, а свой турнир не проводит... умный человек:)
Вот и вернулись к истоку. Бережное отношение к рыбе = зрительский интерес = спонсорский интерес = большой призовой фонд = успех.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
690
Репутация
1 336
Возраст
55
Откуда
Смоленск
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
Вот и вернулись к истоку. Бережное отношение к рыбе = зрительский интерес = спонсорский интерес = большой призовой фонд = успех.
Сойдемся на этом, а то я тут выступлю ,все турниры закроются и мне катер придется продавать:)
 
С нами с
13.07.2011
Сообщения
3 535
Репутация
10 020
Возраст
41
Откуда
Балаково
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
С нами с
13.07.2011
Сообщения
3 535
Репутация
10 020
Возраст
41
Откуда
Балаково
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
С нами с
02.02.2019
Сообщения
1 125
Репутация
2 470
Возраст
41
Откуда
Москва
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
Макс, всего этого можно избежать, если целиком возложить обязанности по сохранению рыбы на участников. С понятными критериями приема рыбы к зачету.
Дим , ктож спорит . И сохранять надо,и меры адекватные ситуации предпринимать .
Но ситуация , когда ты сдал и все было ок , а постфактум тебе прилетает -1кг с формулировкой "ваша рыба потом не ушла" рисуется крайне неприятной . Как можно отвечать за рыбу , которую ты уже сдал и которую приняли ? Я не понимаю
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
690
Репутация
1 336
Возраст
55
Откуда
Смоленск
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
Компания ВБ - выходец из турнира Оскара Соболева. Не было б турнира - не было б не только Нарвала… Первичен именно турнир.
Не хочу обижать, но турнир вообще ни о чём, фестиваль.. нет трансляций, даже победителя в этом году и то только узнал у знакомых... в сети нет... да и название у него - турнир одной коряжки...
Задорого не продать все равно)
Ну мой-то сейчас продам дороже чем новый брал, даже в $
 
С нами с
13.07.2011
Сообщения
3 535
Репутация
10 020
Возраст
41
Откуда
Балаково
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
Не хочу обижать, но турнир вообще ни о чём, фестиваль.. нет трансляций, даже победителя в этом году и то только узнал у знакомых... в сети нет... да и название у него - турнир одной коряжки...
Ну это под одним углом зрения… а под другим это Гирбасов, Чуланов и Зюзин. Имена знаковые и до ПАЛа. Факт? Безусловный…
 
С нами с
02.09.2016
Сообщения
56
Репутация
59
Возраст
45
Откуда
Москва
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
Дим , ктож спорит . И сохранять надо,и меры адекватные ситуации предпринимать .
Но ситуация , когда ты сдал и все было ок , а постфактум тебе прилетает -1кг с формулировкой "ваша рыба потом не ушла" рисуется крайне неприятной . Как можно отвечать за рыбу , которую ты уже сдал и которую приняли ? Я не понимаю

Я тоже против штрафа задним числом. Вопрос ведь оч простой. При нынешних правилах участникам, которые ловят в «нижней» зоне нет никой необходимости следить за рыбой. Они ее сдадут через две минуты. А дальше хоть трава не расти.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 234
Откуда
Казань
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
Это лютый минус конечно.
Для кого ? ))))) как зритель скажу, эта часть вообще не зрелищная, смотреть на совершенно однотипный пиз...ж перед камерой ... удовольствия ноль.
Куда зрелищнее проводить онлайн съемки с коптеров, снимаю ловлю рыбаков, к тому же часто контактная ловля идет, кому то операторов. но ДШ грит связть плохая и такой формат не обеспечить пока что. Однако, интервью участников после поимки... я как зритель готов "смириться" с этой потерей, ради сохранения рыбы. )))
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 234
Откуда
Казань
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
Но ситуация , когда ты сдал и все было ок , а постфактум тебе прилетает -1кг с формулировкой "ваша рыба потом не ушла" рисуется крайне неприятной
я так понял, отпуск рыбы будет осуществляться сразу после взвешивания совместно с теми кто поймал. В чем проблема? Сам лично будешь видеть ушла твоя рыба своим ходом или нет.
ЗЫ: Вообще судей можно полностью отстранить от контакты с рыбой. Участники сами кладут рыбу в тару, судья взвешивает и участник сам забирает рыбу из тары и несет к водоему.
 
С нами с
18.12.2016
Сообщения
223
Репутация
451
Откуда
Дубна
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
sfI3eCOVbr8.jpg


Опубликовано Положение турнира Трофей Дубны 2024
 

Сейчас смотрят

Вверх