• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League) (Просматривает: 1)

С нами с
13.07.2011
Сообщения
3 535
Репутация
10 020
Возраст
41
Откуда
Балаково
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
2-4 года назад в июне т воздуха было 30+ ,вода под 30 . Большая часть рыбы в таких условиях сдохнет
Людей ,кто умеет ее сохранять единицы
Это ты мне, живущему в Саратове нагнетаешь?))) Ну раз так прохладно, то точно проблем не будет))))

Я прекрасно понимаю зачем хочется ввести подобное ограничение… Есть ряд спортсменов, которым наплевать на рыбу. Они ее лифтуют, выдирают крючки «с мясом» - формат быстрой сдачи позволяет им сдать обреченную рыбу.
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 493
Репутация
10 336
Откуда
АО
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
Правильные ограничения, сразу рвачи отсеяется которым лишь бы взвесили, а там хоть трава не расти.
Мешает жара, ветер или что то ещё сохранять рыбу, иди учись, а не ной, спортсмены млять...
 
С нами с
02.09.2016
Сообщения
56
Репутация
59
Возраст
45
Откуда
Москва
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
Мне кажется что нагружать судей этим точно не стоит. Взвесили, рыба в порядке, сама ушла - зачет. Все вопросы по физингу - на команде. А штрафы задним числом точно приведут к скандалам.
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 567
Репутация
4 568
Откуда
Жуковский
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
Ещё можно если уплыла то +20%к весу, а не уплыла- значит на ужин. У нас турнир по ловле или сохранению рыбы?
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
1 125
Репутация
2 470
Возраст
41
Откуда
Москва
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
Это ты мне, живущему в Саратове нагнетаешь?))) Ну раз так прохладно, то точно проблем не будет))))

Я прекрасно понимаю зачем хочется ввести подобное ограничение… Есть ряд спортсменов, которым наплевать на рыбу. Они ее лифтуют, выдирают крючки «с мясом» - формат быстрой сдачи позволяет им сдать обреченную рыбу.
Мотивация понятна , цели благие ,вопросов нет .
Как обеспечить одинаковое отношение к каждой сданной рыбе ? Будет ещё и регламент для тех ,кто отпускает ? И их действия под камеру ,чтобы команды потом могли посмотреть, сколько минут их судак в аквариуме просидел и насколько нежно его руками трогали ?.. и чтобы ,случись, что оспорить можно было ?
Или вместо того ,чтобы быстро сдаться и бежать искать следующую ,надо будет сидеть с рыбой пока она не ушла ?
Как адекватно определить быстро или медленно я рыбу достал , чтобы это было на основании универсального правила ?
Рыбу с 12 метров и рыбу ,которая в полуметре от поверхности стоит достаешь совершенно по разному . Более того , рыбу которую сверху взял и колоть-то ,мягко говоря ,не всегда надо
Или таблица будет : рыба с 12 метров - 2 минуты , рыба с 10 метров 1.50 и т.д. ? И экипажу ещё надо будет показать и доказать с какой глубины судака поднимают?
Забота о рыбе ,это прекрасно . Но доводить ситуацию до абсурда тоже не стоит . Зарегламентировав каждое телодвижение можно испортить все что угодно

И ещё . 60 экипажей будут тренить неделю на 10ти километровом участке , рыбы будет загублено - тьма . Не дай Бог судак будет активный , перебьют такое кол-во , представить страшно . Это фестиваль , а не пал ,где почти все собаку с'ели на сохранении ...
 
С нами с
13.07.2011
Сообщения
3 535
Репутация
10 020
Возраст
41
Откуда
Балаково
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
Мотивация понятна , цели благие ,вопросов нет .
Как обеспечить одинаковое отношение к каждой сданной рыбе ? Будет ещё и регламент для тех ,кто отпускает ? И их действия под камеру ,чтобы команды потом могли посмотреть, сколько минут их судак в аквариуме просидел и насколько нежно его руками трогали ?.. и чтобы ,случись, что оспорить можно было ?
Или вместо того ,чтобы быстро сдаться и бежать искать следующую ,надо будет сидеть с рыбой пока она не ушла ?
Как адекватно определить быстро или медленно я рыбу достал , чтобы это было на основании универсального правила ?
Рыбу с 12 метров и рыбу ,которая в полуметре от поверхности стоит достаешь совершенно по разному . Более того , рыбу которую сверху взял и колоть-то ,мягко говоря ,не всегда надо
Или таблица будет : рыба с 12 метров - 2 минуты , рыба с 10 метров 1.50 и т.д. ? И экипажу ещё надо будет показать и доказать с какой глубины судака поднимают?
Забота о рыбе ,это прекрасно . Но доводить ситуацию до абсурда тоже не стоит . Зарегламентировав каждое телодвижение можно испортить все что угодно

И ещё . 60 экипажей будут тренить неделю на 10ти километровом участке , рыбы будет загублено - тьма . Не дай Бог судак будет активный , перебьют такое кол-во , представить страшно . Это фестиваль , а не пал ,где почти все собаку с'ели на сохранении ...
Макс, мой опыт говорит о том, что если с рыбой обращаться аккуратно - то она уходит без проблем) Единственное, что мне не нра в задумке - то что спортмены перестанут позировать и раздавать интервью во время взвешивания. Это лютый минус конечно.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
690
Репутация
1 336
Возраст
55
Откуда
Смоленск
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
Макс, мой опыт говорит о том, что если с рыбой обращаться аккуратно - то она уходит без проблем) Единственное, что мне не нра в задумке - то что спортмены перестанут позировать и раздавать интервью во время взвешивания. Это лютый минус конечно.
А мне так позировать и не надо, ... нас наоборот заставляли это делать,а напарник даже с катера не выходил...а интервью можно дать, когда рыбу отпустил, если так хочется.
Это надо тем кто на рыбалке зарабатывает,я не публичный, мне надо для себя, среди знакомых только человек 5 вообще в курсе , что у меня катер есть.
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
1 125
Репутация
2 470
Возраст
41
Откуда
Москва
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
Макс, мой опыт говорит о том, что если с рыбой обращаться аккуратно - то она уходит без проблем) Единственное, что мне не нра в задумке - то что спортмены перестанут позировать и раздавать интервью во время взвешивания. Это лютый минус конечно.
Кость , я больше многих заинтересован , чтобы судак на И остался цел после этой недели в июне . Но нововведения вижу спорными ибо обеспечить абсолютно всем абсолютно одинаковый подход организаторы будут не в силах .
 
С нами с
13.07.2011
Сообщения
3 535
Репутация
10 020
Возраст
41
Откуда
Балаково
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
А мне так позировать и не надо, ... нас наоборот заставляли это делать,а напарник даже с катера не выходил...а интервью можно дать, когда рыбу отпустил.
Это надо тем кто на рыбалке зарабатывает,я не публичный, мне надо для себя, среди знакомых только человек 5 вообще в курсе , что у меня катер есть.
Это интересно зрителям = спонсорам =увеличение призового фонда
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
690
Репутация
1 336
Возраст
55
Откуда
Смоленск
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
Это интересно зрителям = спонсорам =увеличение призового фонда
Это капля в море... смотрит 5 тыс чел, купит максимум 5% .. и то не снасти Д.Ш. ... если деньги потраченные на турнир и призы вложить в рекламу, эффект будет на много больше. Вот если бы было требование ловить только палками хартирайс и приманками джигит.... вот это реклама, а так это альтруизм...
Или например при продаже палки хартирайс там было 2 паспорта, и продавец должен был заполнять один на себя и отправлять Д.Ш. , а он с продажи продавцу 500-1000 р на карточку... тогда все бы только палки хартирайс предлагали по всей стране, и потраченные деньги на турнир принесли на много больше прибыли.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.07.2011
Сообщения
3 535
Репутация
10 020
Возраст
41
Откуда
Балаково
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
Это капля в море... смотрит 5 тыс чел, купит максимум 5% .. и то не снасти Д.Ш. ... если деньги потраченные на турнир и призы вложить в рекламу, эффект будет на много больше. Вот если бы было требование ловить только палками хартирайс и приманками джигит.... вот это реклама, а так это альтруизм...
Или например при продаже палки хартирайс там было 2 паспорта, и продавец должен был заполнять один на себя и отправлять Д.Ш. , а он с продажи продавцу 500-1000 р на карточку... тогда все бы только палки хартирайс предлогали, и потраченные деньги на турнир принесли на много больше прибыли.
Я примерно 20 лет в этом бизнесе, и хорошо знаю, как это работает, и с каким эффектом. Если б не работало, не было бы ПАЛ, не было б Дубны и многого другого. Есть базовые вещи. Зрительский интерес - одно из них. Кстати, монобрендовые турниры обречены на провал.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
690
Репутация
1 336
Возраст
55
Откуда
Смоленск
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
Я примерно 20 лет в этом бизнесе, и хорошо знаю, как это работает, и с каким эффектом. Если б не работало, не было бы ПАЛ, не было б Дубны и многого другого. Есть базовые вещи. Зрительский интерес - одно из них. Кстати, монобрендовые турниры обречены на провал.
Пала не было бы, если бы такое кол-во ведущих брендов ( диллерство или свои) не находилось в одних руках... поэтому у него нет конкурентов и там это работает.. остальные турниры альтруизм или на самоокупаемости.
Из знакомых простых рыбаков, образно из 100 чел, про турниры Дубна, Волжская Заруба, Кубок юсал знает 5 чел и 1 смотрит ( хотя и того я не встречал)
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.07.2011
Сообщения
3 535
Репутация
10 020
Возраст
41
Откуда
Балаково
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
Пала не было бы, если бы такое кол-во ведущих брендов ( диллерство или свои) не находилось в одних руках... поэтому у него нет конкурентов и там это работает.. остальные турниры альтруизм или на самоокупаемости.
Из знакомых простых рыбаков образно из 100 чел про турниры Дубна, Волжская Заруба, Зол.Судак знает 5 чел и 1 смотрит
Достаточно, чтобы турнир смотрел один владелец рыболовного магазина и один его сотрудник продавец. Все. Колесо запущено.
 
С нами с
13.07.2011
Сообщения
3 535
Репутация
10 020
Возраст
41
Откуда
Балаково
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
Пала не было бы, если бы такое кол-во ведущих брендов ( диллерство или свои) не находилось в одних руках... поэтому у него нет конкурентов и там это работает.. остальные турниры альтруизм или на самоокупаемости.
Из знакомых простых рыбаков, образно из 100 чел, про турниры Дубна, Волжская Заруба, Зол.Судак знает 5 чел и 1 смотрит ( хотя и того я не встречал)
Думаешь, бренды были ведущими изначально?))) Нарвал, Зетрикс? Я прекрасно помню как выходил на рынок Major Craft. И мне на 100% понятны технологии, как этот бренд стал столь популярным в стране.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
690
Репутация
1 336
Возраст
55
Откуда
Смоленск
Турниры Объединённой Спортивной Лиги Рыболовов (United Sport Anglers League)
Достаточно, чтобы турнир смотрел один владелец рыболовного магазина и один его сотрудник продавец. Все. Колесо запущено.
Тогда лучше работать точечно, с магазинами, не так их много в стране и все можно найти не вызодя из дома... в моем бизнасе это так
 

Сейчас смотрят

Вверх