• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинговый тормоз для лодки (Просматривают: 3)

С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 056
Репутация
1 026
Откуда
Achinsk
Троллинговый тормоз для лодки
Потеря скорости с 28 до 26... это как ты выразился, очень х..о?... Это примерно такой же эффект дает крыло. Но, вот как зажимать и при нужде отжимать фанерку, что-то я не понял. Если это дело зажимать струбцинами, то нафиг такой гемор, а если в попыхах забудешь затянуть упоры?... дашь полный, или среверсируешь двигатель?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговый тормоз для лодки
Потеря скорости с 28 до 26... это как ты выразился, очень х..о?...
Если нога Ветерка 8, то я на нем на самоделке ( сани Вуда, переработанные под фанеру сани Фокса) ездил под 40 км/час. Если же голова 5 сил, то хорошо, если 6, то слабовато. Особенно, учитывая, что гидродинамическое качество винтов у Москвы 10-12, было лучшее в мире. Они просто тупо содрали всё с Кёнига.
Это примерно такой же эффект дает крыло.
Не будем еще и здесь про ручные тормоза.
Но, вот как зажимать и при нужде отжимать фанерку, что-то я не понял. Если это дело зажимать струбцинами, то нафиг такой гемор, а если в попыхах забудешь затянуть упоры?... дашь полный,
У меня проблемы с повышенной скоростью случились только, когда на К5м4 стоял М25 двухтактник. Там обороты х/х 1250-1300 и ниже ... НИКАК...Глох...Сцуко... Вот тогда и начался весь этот головняк.
Мотор НА ХОДУ прижимается к штифту, который выставляет ТРИММ - УГОЛ ОТКИДКИ МОТОРА . Вот это и есть место крепления- прижима дейдвудом. Рымов на лодке и рейлингов было в достатке. "Фанерка" прижимается и другими элементами струбцины. Шкерты, как и в твоем случае - о б я з а т е л ь н ы.
или среверсируешь двигатель?
Я, конечно, на воде бывает и принимаю... за "ПЕРВУЮ", за День рыбака, за чей-то день "Варенья", но, чтобы до такого состояния!!! :eek:
Шкерт - в помощь.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 056
Репутация
1 026
Откуда
Achinsk
Троллинговый тормоз для лодки
У нас одном кране ребята Мерк 25 утопили. Просто мотор поставили, лодку спустили и поехали... недалеко, но зато, по глубине и на течении. Енисей. Трезвые были все, просто того человека, что мотор ставил отвлекли. Поэтому всяко бывает. На дорогах бьются и тонут не только пьяные, увы. Я вот на воде, на транспорте, при работе на станках, с электроинструментом никогда.
Так вообще-то ветка и есть про ручные тормоза, а не про фанерки, мешки на веревках, елки по бортам, портянки на винте и пр. Но некоторые навязывают покупку мотора и прочее, чего и без них если надо будет люди сделают. Я, конечно, согласен если рыбалка троллингом - способ заработка, существования и другая, именно жизненная необходимость. А так ради баловства, как мне например, покупать мотор весом 50 кг и каждый раз рвать спину, устанавливая его на презерватив надувной... Знаю ответ - тележка для перевозки мотора. Нашли тоже панацею, блин. Есть такая, пользуюсь иногда.
Ну и по фанерке, ставить и снимать со штыря трима, тоже не проще чем вынуть заслонку. В общем, диванные рассуждения меня не убедили, практика подтвердила состоятельность концепции. На этом и закончим. Спасибо за участие.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Троллинговый тормоз для лодки
... Я, конечно, согласен если рыбалка троллингом - способ заработка, существования и другая, именно жизненная необходимость. А так ради баловства, как мне например, .... диванные рассуждения меня не убедили, практика подтвердила состоятельность концепции.

.... скорость на малом ходу у моей лодки довольно приличная, что некоторыми воблерами вообще рыбачить невозможно, ибо их просто выбрасывает на поверхность.

Вы похоже так НИЧЕГО и не поняли :eek: :eek: :eek:
Рыбалка троллингом это уж точно НЕ способ заработка а скорее даже наоборот :coolio::coolio::coolio: вы даже в страшном сне НЕ сможете представить во сколько она обходится в плане снастей , оснащения и обслуживания именно поэтому объяснять почему многие на неё плотно подсели НЕТ никакого смысла , всё равно НЕ поймете к сожалению :neet::neet::neet:Впрочем многие так же НЕ понимают таких как вы которые ради баловства занимаются НЕ пойми чем , в плане реального применения и замечу именно потому что давно и серьёзно занимаются любимым делом , так что слово "диванный" больше как раз вам и подходит ведь иметь нормальные руки и ОПЫТ серьёзных рыбалок это точно НЕ одно и тоже :neet::neet::neet:
Именно потому что у многих ЕСТЬ более чем большой реальный опыт как рыбалки так и оснащения для неё и был задан вопрос ЗАЧЕМ всё это нужно в наше время , когда ВСЁ есть в наличии просто покупаешь и пользуешься БЕЗ всяких проблем и заморочек , то что с финансами напряжёнка я понимаю НО даже тут есть нюансы , далеко НЕ у всех есть не только возможность что то самому смастерить а даже НЕТ нормальных рук для этого что сильно немаловажно , гораздо легче поднакопить и купить уже ГОТОВЫЙ продукт :pardon::pardon::pardon:

По поводу ваших слов - "некоторыми воблерами вообще рыбачить невозможно , ибо их просто выбрасывает на поверхность " :obidno::obidno::obidno: как "диванный " эксперт открою вам одну "тайну" в том что воблер ВЫБРАСЫВАЕТ на поверхность в БОЛЬШИНСТВЕ случаев скорость движения катера ВООБЩЕ не причём , в вашем же конкретном случае лично у меня даже сомнений нет в причине ПОЧЕМУ это происходит :coolio::coolio::coolio:
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговый тормоз для лодки
У нас одном кране ребята Мерк 25 утопили. Просто мотор поставили, лодку спустили и поехали... недалеко, но зато, по глубине и на течении. Енисей. Трезвые были все, просто того человека, что мотор ставил отвлекли.
Он его "поставил", а прикрутить и закрепить забыл? :coolio: /// ну, чтож, бывает.
... Я вот на воде, на транспорте, при работе на станках, с электроинструментом никогда.
Достойно уважения!
Так вообще-то ветка и есть про ручные тормоза, а не про фанерки, мешки на веревках, елки по бортам, портянки на винте и пр.
Если нормальный, сбалансированный комплект, собранный с пониманием, то все эти "костыли", понятное дело , не нужны. Если же изначально в проЭкт заложен "косяк", то каждый пытается выбраться по-своему... в силу своего разумения, понимания и материально-технической базы.
Но некоторые навязывают покупку мотора и прочее, чего и без них если надо будет люди сделают.
Любое стороннее предложение можно назвать "навязыванием". Подмена понятий - основа "секретной русской души"... С К Р Е П А !!!:thumbtwoup::laduh:
Я, конечно, согласен если рыбалка троллингом - способ заработка,
Этим, как правило или в основном, а если точнее, то ТОЛЬКО и занимаются гиды с баз. Для остальных (подавляющего большинства... за всех говорить не могу и не буду) это увлечение, на которое своих денег не жалеют и вложенные деньги "отбить" никто не собирается. У меня есть несколько знакомых, у которых 7-9 метровые катера с двумя по 150-300 лс моторами, с возможностью постановки до 25 спиннингов (4 эл. даунриггера на борту), с навигационными система более "лимона" каждая, которые с Ладоги вообще рыбу не берут....Иногда 1 штуку на праздник к столу.
существования и другая, именно жизненная необходимость. А так ради баловства, как мне например, покупать мотор весом 50 кг и каждый раз рвать спину, устанавливая его на презерватив надувной... Знаю ответ - тележка для перевозки мотора. Нашли тоже панацею, блин. Есть такая, пользуюсь иногда.
У меня съёмный мотор - 5 лс - 2 такта, а не съёмные... :coolio::)...немного ... мощнее.
Ну и по фанерке, ставить и снимать со штыря трима, тоже не проще чем вынуть заслонку.
Каждый дрочит, как захочет.
В общем, диванные рассуждения меня не убедили, практика подтвердила состоятельность концепции. На этом и закончим. Спасибо за участие.
Посчитать почти 50 лет троллинга на паре десятков судов (половина из которых сделаны или восстановлены собственными руками), оборудованных и оснащенных с НУЛЯ, "диванными рассуждениями"- это круто!!!
Осталось увидеть хотя бы половину от этого числа самоделок автора этого "откровения". :D
 

Сейчас смотрят

Вверх