• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинговые активаторы (Просматривают: 2)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые активаторы
Добрый!
Был у нас уже с вами диспут на эту тему. И я по прежнему считаю, что проще подобрать флешер под рабочий воблер, а не наоборот. И в итоге ловить на что хочется, а не на что получается.
Я в этом году перебирал свои корбки с воблерами на предмет замены ржавых...колец...тройников. И обнаружил, что у меня из почти 300 приманок, только 35 - пластик. Остальные - абаши/бальса или Смирновская пена. С учетом того, что ценник на по-настоящему рабочие Нильсы улетел :eek: к 2000 и за труб. , о них особо распинаться не буду. Поэтому, я тоже ловлю , на что хочется.
Кстати, как ваши эксперименты с резиной на Ладоге?
Не очень... Только окунь... Судак ловился на совсем маленькие воблеры 80-95 мм, а Счюка - сначала на 150, а к ноябрб - на 90.
Я в прошлом сезоне поупирался в резину, и что то даже стало понемногу получаться. В этом сезоне думаю продолжить..
Появилось несколько новых, доработанных воблеров, о которых после проверки, сообщу.
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Троллинговые активаторы
Добрый!

Я в этом году перебирал свои корбки с воблерами на предмет замены ржавых...колец...тройников. И обнаружил, что у меня из почти 300 приманок, только 35 - пластик. Остальные - абаши/бальса или Смирновская пена. С учетом того, что ценник на по-настоящему рабочие Нильсы улетел :eek: к 2000 и за труб. , о них особо распинаться не буду. Поэтому, я тоже ловлю , на что хочется.

Не очень... Только окунь... Судак ловился на совсем маленькие воблеры 80-95 мм, а Счюка - сначала на 150, а к ноябрб - на 90.

Появилось несколько новых, доработанных воблеров, о которых после проверки, сообщу.
Понял, спасибо!
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 475
Репутация
4 519
Откуда
Железнодорожный
Троллинговые активаторы
Добрый день. Был у нас уже с вами диспут на эту тему. И я по прежнему считаю, что проще подобрать флешер под рабочий воблер, а не наоборот. И в итоге ловить на что хочется, а не на что получается.
Кстати, как ваши эксперименты с резиной на Ладоге? Я в прошлом сезоне поупирался в резину, и что то даже стало понемногу получаться. В этом сезоне думаю продолжить..

С сигаретой поклёвок больше - запишем )

Красные крючки лучше или пофиг, стоит заморачиваться и менять?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые активаторы
С сигаретой поклёвок больше - запишем )
Клюет на "покурить", на "телеф. звонок", на "наструганные бутерброды", на налитые "дринки за слом ситуации", на нытьё "не клевало - не клевало и совсем клевать перестало". Никакие активаторы - аттрактанты так эффективно не работают.
разложенные бутерброды
Один из аттрактантов.
Красные крючки лучше или пофиг, стоит заморачиваться и менять?
Цвет крючков - пох..., а вот капля с фосфором или флуо (от зимних приманок), иногда может стать суператтрактантом. IMG_7791.JPG
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Троллинговые активаторы
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 121
Репутация
5 697
Откуда
Москва
Троллинговые активаторы
Хочу сделать несколько флешеров про запас. Есть какие-нибудь соотношения по размерам/огрузке/заглублению?
Вот пробный вращающийся получился на 13 г
IMG_20230607_222603.jpg
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Троллинговые активаторы
Хочу сделать несколько флешеров про запас. Есть какие-нибудь соотношения по размерам/огрузке/заглублению?
Вот пробный вращающийся получился на 13 г
Посмотреть вложение 11357976
У меня длина флешера 15 см. Ставлю сразу два, чтоб вращались в разные стороны. Тогда они блокируют стержни у друг друга, и не перекручивают леску. Огрузка на каждом 16 гр, итого 32. Воблер ярви с таким тандемом при отпуске в 40 метров , леске 0.45, и скорости 4.5 км/ч идет по глубине 1.7-1.8 м.
Если заглубления не достаточно, можно повесить на нос флешера чебурашку.
 

Вложения

  • DSC_6089.JPG
    52.7 КБ · Просмотры: 28
    DSC_6089.JPG
  • upload_2023_06_07_23_11_30_454.jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 29
    upload_2023_06_07_23_11_30_454.jpg
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые активаторы
Немного истории. Когда еще в прошлом веке увидел доджеры и флешеры в продаже за бугром и схемы их работы, то выглядело это примерно так (фот)

отпуск.JPG доджер совершал движения в одной плоскости - типа рысканья.
А флешер как бы описывал некую окружность и, в зависимости и формы, мог еще при этом совершать мелкие рывочки - рыскал, двигаясь по окружности.
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Троллинговые активаторы
Добавьте доджеру скорости, и он будет работать как..флешер...( по моему так, если память не изменяет)....
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые активаторы
Добавьте доджеру скорости, и он будет работать как..флешер...( по моему так, если память не изменяет)....
Скорее всего, при добавлении скорости он войдет в штопор и через полчаса такой рыбалки всё само развалится и можно будет леску также в утиль пристраивать.
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Троллинговые активаторы
Скорее всего, при добавлении скорости он войдет в штопор и через полчаса такой рыбалки всё само развалится и можно будет леску также в утиль пристраивать.
Да не скорее всего, а точно уйдет в штопор. Леску может и не перекрутит, если вертлюгов достаточно, но смысл доджера теряется начисто. Доджер же это по сути большая колебалка, с соответствующими игрой и требованиями к скорости. Поэтому их чаще всего применяют именно с колебалками и на той же скорости , что и блёсны.
 

Сейчас смотрят

Вверх