• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

TOHATSU 9.8 4х тактный кто он? (Просматривает: 1)

С нами с
18.01.2024
Сообщения
127
Репутация
48
Возраст
38
Откуда
Москва
TOHATSU 9.8 4х тактный кто он?
Карбюратор свежий. Кастрированный. Без ускорительного насоса.
то что без насоса это очевидно ) но он как бы только оптимизирует при резкой прибавке газа а при установившимся движении роли не играет?
Дно нормальной НДНД-шки ощутимо жестче, чем у пайолок. И форму держит лучше. Вот и гоняют.
вот не думал не гадал, хотя может быть и так... кто то тут писал мол киль до 0,5 качай - как то стремно при 0,3 мах по мурзилке, но может попробую
Винт качества холостого хода под заглушкой сверху (как уже правильно сказали)
качества на хх или и на мощностных режимах тоже влияет?
 
С нами с
18.01.2024
Сообщения
127
Репутация
48
Возраст
38
Откуда
Москва
TOHATSU 9.8 4х тактный кто он?
С нами с
10.09.2015
Сообщения
25 074
Репутация
57 334
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
TOHATSU 9.8 4х тактный кто он?
вот не думал не гадал, хотя может быть и так... кто то тут писал мол киль до 0,5 качай - как то стремно при 0,3 мах по мурзилке, но может попробую
не стоит ,он дно жёстче не делает
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 777
Репутация
15 946
Возраст
49
Откуда
Кинель
TOHATSU 9.8 4х тактный кто он?
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 790
Репутация
12 390
Откуда
Москва, Люблино
TOHATSU 9.8 4х тактный кто он?
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 551
Репутация
34 978
Откуда
М.О. Королёв
TOHATSU 9.8 4х тактный кто он?
то что без насоса это очевидно ) но он как бы только оптимизирует при резкой прибавке газа а при установившимся движении роли не играет?

вот не думал не гадал, хотя может быть и так... кто то тут писал мол киль до 0,5 качай - как то стремно при 0,3 мах по мурзилке, но может попробую

качества на хх или и на мощностных режимах тоже влияет?
При установившемся не влияет.

Я бы особо не усердствовал с накачиванием киля. А перевернуть лодку и понажимать на дно у транца стоит. Если прогибается рукой (при сильном нажатии), то на ходу, подавно, прогнется. Лодка положит нос на воду и будет тереться всем дном. Понятно, что быстро идти уже не получится.

Винт качества именно холостого хода. Влияет на запуск, работу на/около холостых и приемистость. На полном газу влияния нет (нет разряжения в системе холостого хода).
 
С нами с
01.04.2008
Сообщения
1 576
Репутация
1 327
Возраст
54
Откуда
МО, Лыткарино
TOHATSU 9.8 4х тактный кто он?
что мёртвому припарка
Лодки клеят люди, одну нормально могут сделать, другую в понедельник... Разница в давлении киля 0,3 и 0,5, думаю большой роли не играет, т.к. баллон киля в размере сильно не увеличится. Он либо натягивает днище, либо нет. Короче, для себя решил, что если буду лодку менять то скорее всего риб, надувное дно тоже не очень нравятся, днище очень высоко получается, не комфортно в лодке. Но пайолку точно не возьму.
 
С нами с
30.11.2021
Сообщения
362
Репутация
249
Возраст
55
Откуда
Екатеринбург
TOHATSU 9.8 4х тактный кто он?
Лодки клеят люди, одну нормально могут сделать, другую в понедельник... Разница в давлении киля 0,3 и 0,5, думаю большой роли не играет, т.к. баллон киля в размере сильно не увеличится. Он либо натягивает днище, либо нет. Короче, для себя решил, что если буду лодку менять то скорее всего риб, надувное дно тоже не очень нравятся, днище очень высоко получается, не комфортно в лодке. Но пайолку точно не возьму.
Можно подумать с рибом нет проблем, там свои тараканы
 
С нами с
18.01.2024
Сообщения
127
Репутация
48
Возраст
38
Откуда
Москва
TOHATSU 9.8 4х тактный кто он?
менять то скорее всего риб, надувное дно тоже не очень нравятся, днище очень высоко получается, не комфортно в лодке. Но пайолку точно не возьму.
в багажнике его не повозишь, даже складной
ну и днище через сколы воду набирает говорят, откуда ее (воду) уже не извлечь
 
С нами с
18.01.2024
Сообщения
127
Репутация
48
Возраст
38
Откуда
Москва
TOHATSU 9.8 4х тактный кто он?
С нами с
18.01.2024
Сообщения
127
Репутация
48
Возраст
38
Откуда
Москва
TOHATSU 9.8 4х тактный кто он?
баллон киля в размере сильно не увеличится
вообще пвх не тянется, это не воздушный шарик, я думаю что баллон киля сделан так - что при расправлении в полный диаметр будет больше той зоны которую ему нужно занять между досками и перепонкой (иначе почему доски 9 мм изгибает при развитии в нем высокого давления)
 

Сейчас смотрят

Вверх