• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО бюджетных катушек на Преображенке. (Просматривает: 1)

С нами с
18.12.2018
Сообщения
100
Репутация
131
Возраст
51
Откуда
Россия
ТО бюджетных катушек на Преображенке.
С нами с
10.07.2022
Сообщения
526
Репутация
974
Возраст
16
Откуда
Королëв
ТО бюджетных катушек на Преображенке.
Звонил Игорю, сказал болеет( Будет брать катушки с 18 числа
 
С нами с
10.01.2023
Сообщения
0
Репутация
1
Откуда
Ярославль
ТО бюджетных катушек на Преображенке.
Эта ветка для тех, у кого недорогие катушки и нет желания и времени с ними заниматься. Разберу, промою, пересмажу, расскажу о состоянии узлов и возможности апгрейта.
Игорь добрый день.Хотелось бы знать ваше мнение как специалиста-допустимо ли использовать для регулировки люфта в главной паре регулировочные шайбы из меди?.Меня смущает сам материал.в смысле что медь мягче нержавейки,не сотрется ли такое кольцо от нагрузок или в данном случае это не критично?.Я связался с изготовителем ,но какого то внятного ответа не получил.за исключением того,что мне было сказано,что мол и Шимано использует ишайбы и из нержавейки и из меди.
 

Вложения

  • 2023-08-04_02-34-21.png
    90.1 КБ · Просмотры: 52
    2023-08-04_02-34-21.png
С нами с
10.01.2023
Сообщения
0
Репутация
1
Откуда
Ярославль
ТО бюджетных катушек на Преображенке.
Как художник художнику - шайбы нужного размера и толщины можно нарезать самому из медной, алюминиевой или латунной фольги. Фольгу можно купить на Авито и иже с ними. Нарезать - с помощью слегка модифицированного кронциркуля "балеринка"... Ну вот, все секреты выдал..)))
Добрый день.Скажите для регулировки зазора в главной паре медные шайбы подойдут? Или они быстро износятся?
 
С нами с
26.01.2019
Сообщения
100
Репутация
193
Возраст
66
Откуда
Москва, Преображенка.
ТО бюджетных катушек на Преображенке.
Игорь добрый день.Хотелось бы знать ваше мнение как специалиста-допустимо ли использовать для регулировки люфта в главной паре регулировочные шайбы из меди?.Меня смущает сам материал.в смысле что медь мягче нержавейки,не сотрется ли такое кольцо от нагрузок или в данном случае это не критично?.Я связался с изготовителем ,но какого то внятного ответа не получил.за исключением того,что мне было сказано,что мол и Шимано использует ишайбы и из нержавейки и из меди.
Материалом может быть любой металл. У меня в арсенале и медные, и латунные, и стальные. Шайбы не истираются, а могут деформироваться. Выгибаясь шайба становится пружинной и создаёт дополнительное давление на шестерню. Для недопущения деформации я после регулировки перебираю пакет шайб так, чтобы самые тонкие (0,05 и тоньше) находились в окружении более толстых шайб.
 
С нами с
26.01.2019
Сообщения
100
Репутация
193
Возраст
66
Откуда
Москва, Преображенка.
ТО бюджетных катушек на Преображенке.
Здравствуйте! Подскажите, может кто знает, в Москве есть кто может заменить неразборный кноб? (Сделать разборным).
Переделал свой первый кноб у Эксцелера в 2000 размере. Всё получилось, и самому понравилось, и заказчик остался доволен.
 
С нами с
17.02.2016
Сообщения
577
Репутация
788
Возраст
40
Откуда
г. Наро-Фоминск
ТО бюджетных катушек на Преображенке.
Переделал свой первый кноб у Эксцелера в 2000 размере. Всё получилось, и самому понравилось, и заказчик остался доволен.
Люфт убрали в кнобе? Жутко меня бесит..
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
6
Репутация
6
Откуда
Москва
ТО бюджетных катушек на Преображенке.
есть у Вас подшипники для дайва сс - отдельно купить
 
С нами с
26.01.2019
Сообщения
100
Репутация
193
Возраст
66
Откуда
Москва, Преображенка.
ТО бюджетных катушек на Преображенке.
Уважаемые коллеги-рыболовы. Появилась идея доработки шпуль под установку подшипников. Для этой цели ищу настольный сверлильный станок. Так как в области обработки металла являюсь полным профаном, с удовольствием выслушаю любые советы и рекомендации.
 
С нами с
26.09.2021
Сообщения
404
Репутация
554
Откуда
Москва Отрадное
ТО бюджетных катушек на Преображенке.
Уважаемые коллеги-рыболовы. Появилась идея доработки шпуль под установку подшипников. Для этой цели ищу настольный сверлильный станок. Так как в области обработки металла являюсь полным профаном, с удовольствием выслушаю любые советы и рекомендации.
Неужели и это будет?! Ура, потому что слушая рекомендации о рассверливании шпуль для установки подшипников или рассверливании ручки кноба, чтобы тоже поставить подшипник, думал, где это можно в Москве сделать.
 
С нами с
18.12.2018
Сообщения
100
Репутация
131
Возраст
51
Откуда
Россия
ТО бюджетных катушек на Преображенке.
Уважаемые коллеги-рыболовы. Появилась идея доработки шпуль под установку подшипников. Для этой цели ищу настольный сверлильный станок. Так как в области обработки металла являюсь полным профаном, с удовольствием выслушаю любые советы и рекомендации.
Могу сразу огорчить вас. Сверлильным станком вы только наколхозите. Конус от сверла как вы уберете?
 
С нами с
26.09.2021
Сообщения
404
Репутация
554
Откуда
Москва Отрадное
ТО бюджетных катушек на Преображенке.
В очередной раз хочется спеть хвалебную оду Игорю, за качественное обслуживание катушек. Отдаю уже в какой раз и знаю, что катушки после ТО засияют новыми красками)
 
С нами с
04.02.2023
Сообщения
188
Репутация
229
Возраст
41
Откуда
Кузбасс
ТО бюджетных катушек на Преображенке.
Здравствуйте Игорь, подскажите, не было ли у вас такого раритета от фламинго? Катушка досталась "после ремонта" и часть деталей была точно не на своём месте
 

Вложения

  • IMG_20230820_213049.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 101
    IMG_20230820_213049.jpg
  • IMG_20230820_214424.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 100
    IMG_20230820_214424.jpg

Сейчас смотрят

Вверх