• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг SUZUKI DT 9.9/15 AS (Просматривают: 2)

С нами с
14.05.2014
Сообщения
1 292
Репутация
1 408
Откуда
Воронеж
Тюнинг SUZUKI DT 9.9/15 AS
Эх, тебе бы потом после всех манипуляций, проверить его на тормозном стенде. Только где его сейчас найти.

да с замером мощности сложно,
или тягой на швартовых или сравнение на одной лодки со стандартным мотором
если повезет контрольным маховиком проверим, как Сергей Котлин делал:thumbupq:
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Тюнинг SUZUKI DT 9.9/15 AS
да с замером мощности сложно,
или тягой на швартовых или сравнение на одной лодки со стандартным мотором
если повезет контрольным маховиком проверим, как Сергей Котлин делал:thumbupq:

Из статьи о Нептуне-23 с завода: Проверка с тормозной мулинеткой на ванне дает возможность судить о мощности мотора только косвенно. Для строгой проверки стабильности технических параметров серийной продукции каждый сотый "Нептун" ставят на тормозной стенд, расположенный здесь же, на испытательном участке, и снимают кривую мощности мотора (внешнюю характеристику). Но ведь и эти испытания показывают только, что мощность моторов, выпускаемых заводом, не ниже оговоренной в паспорте.

Говорить конечно легко, только где его взять. Знаю в Киеве на форуме домик рыбака модератор Павел собирался покупать и писал, что стенд стоит каких-то здоровенных денег. Ладно, не буду грузить.
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2 743
Репутация
3 097
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Тюнинг SUZUKI DT 9.9/15 AS
да с замером мощности сложно

Кое какие замеры уже есть. Без форсировки вообще, только сопли убрал, хотел посмотреть, что даёт если сделать типа как задумывал производитель, дырку не затыкал. Но главное что даст на воде, это не скоро)
https://youtu.be/_JxMOHXNmaw
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Тюнинг SUZUKI DT 9.9/15 AS
Из статьи о Нептуне-23 с завода: Проверка с тормозной мулинеткой на ванне дает возможность судить о мощности мотора только косвенно. Для строгой проверки стабильности технических параметров серийной продукции каждый сотый "Нептун" ставят на тормозной стенд, расположенный здесь же, на испытательном участке, и снимают кривую мощности мотора (внешнюю характеристику). Но ведь и эти испытания показывают только, что мощность моторов, выпускаемых заводом, не ниже оговоренной в паспорте.

Говорить конечно легко, только где его взять. Знаю в Киеве на форуме домик рыбака модератор Павел собирался покупать и писал, что стенд стоит каких-то здоровенных денег. Ладно, не буду грузить.
Дима! Прекращай, пожалуйста, засирать отличную тех.тему своими высерами, оставь хоть одну тех. тему девственной чистоты!:yes:
Ведь есть же ещё две темы про Сузу, упражняйся пожалуйста там.:yes:
Серж, извини, продолжай пожалуйста!:friends:
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Тюнинг SUZUKI DT 9.9/15 AS
Дима! Прекращай, пожалуйста, засирать отличную тех.тему своими высерами, оставь хоть одну тех. тему девственной чистоты!:yes:
Ведь есть же ещё две темы про Сузу, упражняйся пожалуйста там.:yes:
Серж, извини, продолжай пожалуйста!:friends:

Олег ей Богу, вот тебя не было здесь и было всё хорошо и спокойно. Как ты появляешься начинается флудильня. Первое твое сообщение в теме и опять не о чём, тем более у тебя уже этого мотора нет.
Чем я тему засрал-? У меня всего в теме было несколько сообщений. Честно даже больше отвечать тебе не буду. Без обид.
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 246
Репутация
2 363
Возраст
56
Откуда
Самара
Тюнинг SUZUKI DT 9.9/15 AS
да с замером мощности сложно,
или тягой на швартовых или сравнение на одной лодки со стандартным мотором
если повезет контрольным маховиком проверим, как Сергей Котлин делал:thumbupq:
Пока нога разобрана , посмотри пожалуйста для чего устроена дырка в верхней задней части через которую идет часть выхлопа на холостых.
Нельзя ли ее безболезненно для мотора заглушить?
Тогда звук будет как на Я-15.
 
С нами с
14.05.2014
Сообщения
1 292
Репутация
1 408
Откуда
Воронеж
Тюнинг SUZUKI DT 9.9/15 AS
Друзья!!! давайте жить дружно:friends:
я только ЗА любых замеров и измерений:thumbtwoup:

по звуку есть куча мыслей, щас постараюсь развернуто ответить:)
 
С нами с
14.05.2014
Сообщения
1 292
Репутация
1 408
Откуда
Воронеж
Тюнинг SUZUKI DT 9.9/15 AS
Пока нога разобрана , посмотри пожалуйста для чего устроена дырка в верхней задней части через которую идет часть выхлопа на холостых.
Нельзя ли ее безболезненно для мотора заглушить?
Тогда звук будет как на Я-15.

все верно дырка это выхлопное отверстие, заглушить на раз:)

чуть ранее я выкладывал фото нашей выхлопной трубы, для сравнения фото с мегазипа Ямахи 15, все становится ясно:)
 

Вложения

  • IMG_5559-29-01-18-10-21.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 386
    IMG_5559-29-01-18-10-21.jpg
  • IMG_5558-29-01-18-10-21.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 386
    IMG_5558-29-01-18-10-21.jpg
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 246
Репутация
2 363
Возраст
56
Откуда
Самара
Тюнинг SUZUKI DT 9.9/15 AS
все верно дырка это выхлопное отверстие, заглушить на раз:)

чуть ранее я выкладывал фото нашей выхлопной трубы, для сравнения фото с мегазипа Ямахи 15, все становится ясно:)

Смотрел, смотрел на фото ноги Ямахи ,так ничего и не понял.У нее это отверстие отсутствует?
 
С нами с
14.05.2014
Сообщения
1 292
Репутация
1 408
Откуда
Воронеж
Тюнинг SUZUKI DT 9.9/15 AS
Смотрел, смотрел на фото ноги Ямахи ,так ничего и не понял.У нее это отверстие отсутствует?

дело не в отверстии, как таковом (оно и там и там есть) а в конструкции внешней части трубы, у нас выхлопные газы вырываясь из трубы напрямую идут к данному выхлопному отверстию, а у ямахи 15 на трубе расположены перегородки (о чем можно судить по фото) данные перегородки и гасят колебания и шум создаваемый выхлопными газами на хх
примерно так:)
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 652
Репутация
1 939
Откуда
Россия
Тюнинг SUZUKI DT 9.9/15 AS
дело не в отверстии, как таковом (оно и там и там есть) а в конструкции внешней части трубы, у нас выхлопные газы вырываясь из трубы напрямую идут к данному выхлопному отверстию, а у ямахи 15 на трубе расположены перегородки (о чем можно судить по фото) данные перегородки и гасят колебания и шум создаваемый выхлопными газами на хх
примерно так:)

Так что лучше? (сделать) Перегородки приварить? или дырку заткнуть?
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 819
Репутация
4 687
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Тюнинг SUZUKI DT 9.9/15 AS
Так что лучше? (сделать) Перегородки приварить? или дырку заткнуть?
Насколько я помню производитель про эту дырку указывал в руководстве по эсплуатации - мол, контроль за выбросом воды из него надо осуществлять так же как из контрольки. И если из него "не сикает", прекратить эксплуатацию. Только вот для чего такой двойной контроль? Ведь с контрольки струя идет :hmm:. А с трубой получается анология с автомобильным глушителем. На Яме с перегородками, а у нас прямоток типа :).
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 246
Репутация
2 363
Возраст
56
Откуда
Самара
Тюнинг SUZUKI DT 9.9/15 AS
Насколько я помню производитель про эту дырку указывал в руководстве по эсплуатации - мол, контроль за выбросом воды из него надо осуществлять так же как из контрольки. И если из него "не сикает", прекратить эксплуатацию. Только вот для чего такой двойной контроль? Ведь с контрольки струя идет :hmm:. А с трубой получается анология с автомобильным глушителем. На Яме с перегородками, а у нас прямоток типа :).

На холостых оттуда не " спасет", а на хорошем ходу туда уже и не заглянешь, неудобно.
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 652
Репутация
1 939
Откуда
Россия
Тюнинг SUZUKI DT 9.9/15 AS
Мы про разные отверстия ведём речь. 1. отверстие. Вода с контрольки это понятно.2. отверстие.Это вода и пар с термостата. 3.отверстие. (с резиновым ободком) это выхлоп,я про него веду речь.
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 819
Репутация
4 687
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Тюнинг SUZUKI DT 9.9/15 AS
Мы про разные отверстия ведём речь. 1. отверстие. Вода с контрольки это понятно.2. отверстие.Это вода и пар с термостата. 3.отверстие. (с резиновым ободком) это выхлоп,я про него веду речь.
Что-то я не соображу про термостат :wacko:, видно давно мотор не разглядывал :D. Насколько помню: контролька, дырка (с ободком) из которой тоже брызжет и идет выхлоп, и далее вниз по сапогу ближе к АКП три отверстия (направлены к транцу получается). Или еще какое-то есть?
 

Сейчас смотрят

Вверх