• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика (Просматривает: 1)

С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
а соя клей или рыхлитель

Чтобы не листать страницы, берется мука одного компонента, прессуется, и в банку с водой. Если развалился сразу бочонок - то рыхлитель, если висит как кирпич - клей. После понимания как какая мука работает, собирается свой рецепт в нужных пропорциях - и на озеро, на проверку. Там за время между перезабросов и безклевья родятся новые идеи... потом опять время на их воплощение и опять на озеро...:p Эту школу все проходили:)
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
169
Репутация
540
Возраст
45
Откуда
г.Бишкек Кыргызстан
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
:thumbupq: Мало того, к этому перечню причин, влияющих, например, на время растворения ТП, я бы добавил параметры воздействия на техносмесь (в тоннах:)) и, собственно, размеры ТП на выходе из пресс-формы.
:thumbupq:Я бы еще добавил к списку Условия по влажности где в данный момент давится техно .
 
С нами с
05.01.2014
Сообщения
138
Репутация
350
Возраст
51
Откуда
Украина Бердянск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
:thumbupq: Мало того, к этому перечню причин, влияющих, например, на время растворения ТП, я бы добавил параметры воздействия на техносмесь (в тоннах:)) и, собственно, размеры ТП на выходе из пресс-формы.

Полностью согласен, по тому и написал...под себя и своё оборудование:friends:
 
С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Чтобы не листать страницы, берется мука одного компонента, прессуется, и в банку с водой. Если развалился сразу бочонок - то рыхлитель, если висит как кирпич - клей. После понимания как какая мука работает, собирается свой рецепт в нужных пропорциях - и на озеро, на проверку. Там за время между перезабросов и безклевья родятся новые идеи... потом опять время на их воплощение и опять на озеро...:p Эту школу все проходили:)
Отлично сказал ! В новом сезоне захочется чего-то новенького и все по кругу.
 
С нами с
25.06.2016
Сообщения
18
Репутация
32
Возраст
75
Откуда
ростов на дону
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Ну если у Вас произрастает коричное дерево,то на 190 кубиков по 36 гр высыпать 320 гр корицы это не сильно дорого...Граммы не считал точно,поэтому+- 20 гр.мог ошибиться.А рисовая мука разорвет Ваш боченок очень быстро,рис очень гигроскопичен и влага пройдет внутрь боченка за 15,20 минут разбухла мука, боченок вдребезги.Мне не лень испытать любой рецепт,зимой работы будет меньше, возможно займусь отчётами по всем рецептам на форуме....Если здоровье не подведёт.Всем удачи.

НЕ вздумай болеть! А рыбалка как же?
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Рад бы не болеть,но время от времени врачи что нибудь,да находят.Когда из 15 друзей- рыбаков уже 13 недоступны для звонка.....Старшему из них было 62....Поневоле когда загадываешь,всегда делаешь оговорку.Ну и о хорошем,чтобы изготовить боченок, нужно качнуть домкрат 15-16 раз.Благодаря этому спину накачал так,что уже два года про радикулит не вспоминаю.И по теме: столкнулся с проблемой,при снятии боченка со спицы,лопается низ.Не влияет на клёв,но товарный вид страдает.Кто как борется с такой проблемой?.
 
С нами с
24.04.2013
Сообщения
64
Репутация
286
Возраст
62
Откуда
Алматы
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Рад бы не болеть,но время от времени врачи что нибудь,да находят.Когда из 15 друзей- рыбаков уже 13 недоступны для звонка.....Старшему из них было 62....Поневоле когда загадываешь,всегда делаешь оговорку.Ну и о хорошем,чтобы изготовить боченок, нужно качнуть домкрат 15-16 раз.Благодаря этому спину накачал так,что уже два года про радикулит не вспоминаю.И по теме: столкнулся с проблемой,при снятии боченка со спицы,лопается низ.Не влияет на клёв,но товарный вид страдает.Кто как борется с такой проблемой?.

ДД Скорее всего спица у основания немного погнута. Решение проблемы - поменять или выправить и отполировать спицу, отполировать нижнюю заглушку. Еще возможная причина в большом лифте между цилиндром и основанием формы, при прессовании происходит небольшой изгиб в этом месте. А при выпресовке спица становится на место и рвет боченок. Можно еще спицу закреплять в крышке свободно - проблема разрыва уйдет. Это мои наблюдения .
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
скорей всего так и есть ..Виновата спица . Ее надо менять, как только такое часто случается

Спица это следствие, причина скорее всего - это плохая соосность между пуансоном и матрицей. Очень большие посадки сделаны токарем.

На верхнем приделе прессования можно заметить, как пуансон чуть уводит в сторону с оси прессования.

Решения этой проблемы два:
первый хороший токарь и термист и можно уменьшить частоту искривление спицы, взяв за основу спицу от ижака. У меня 4мм, резьбу свою нарезал и проблема исчезла, но это только при нормальных посадках.
 
С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Рад бы не болеть,но время от времени врачи что нибудь,да находят.Когда из 15 друзей- рыбаков уже 13 недоступны для звонка.....Старшему из них было 62....Поневоле когда загадываешь,всегда делаешь оговорку.Ну и о хорошем,чтобы изготовить боченок, нужно качнуть домкрат 15-16 раз.Благодаря этому спину накачал так,что уже два года про радикулит не вспоминаю.И по теме: столкнулся с проблемой,при снятии боченка со спицы,лопается низ.Не влияет на клёв,но товарный вид страдает.Кто как борется с такой проблемой?.
У меня такое получалось,когда менялся состав Т.П. или один из компонентов(но не всегда).Со спицей тоже такое было,когда прослабла резьба и появился люфт.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Я вообще без резьбы сколько лет уже работаю расплескал немного резьбу и с другой стороны , уже отрезанную спицу вставляю и загоняю молотком ту сторону что расплескал .
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
169
Репутация
540
Возраст
45
Откуда
г.Бишкек Кыргызстан
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Я уже где то писал- если в вашей пресс форме отверстие 3 мм то в качестве спицы идеально подходит длинный метчик м4 ,сам стержень у него 3 мм .нужно только в дрели отполировать. Да и спица в моей форме не фиксируется, просто вставляется в глухое отверстие в нижнем владыше.
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Во,зашевелился форум,а то две недели тишина.Всем спасибо.Ну а я решил эту проблему оригинальным способом.Напряг токаря,он мне выточил на низ спицы конус с основанием 6 мм и высотой 10 мм.Трещины исчезли,а спицу конечно ровнять нужно.
 
С нами с
25.06.2016
Сообщения
18
Репутация
32
Возраст
75
Откуда
ростов на дону
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Рад бы не болеть,но время от времени врачи что нибудь,да находят.Когда из 15 друзей- рыбаков уже 13 недоступны для звонка.....Старшему из них было 62....Поневоле когда загадываешь,всегда делаешь оговорку.Ну и о хорошем,чтобы изготовить боченок, нужно качнуть домкрат 15-16 раз.Благодаря этому спину накачал так,что уже два года про радикулит не вспоминаю.И по теме: столкнулся с проблемой,при снятии боченка со спицы,лопается низ.Не влияет на клёв,но товарный вид страдает.Кто как борется с такой проблемой?.

Если резьба на спице не полностью утоплена-будет рвать.
 
С нами с
17.06.2013
Сообщения
103
Репутация
216
Откуда
тула
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Я уже где то писал- если в вашей пресс форме отверстие 3 мм то в качестве спицы идеально подходит длинный метчик м4 ,сам стержень у него 3 мм .нужно только в дрели отполировать. Да и спица в моей форме не фиксируется, просто вставляется в глухое отверстие в нижнем владыше.

всем двс, а отверстие лучше не глухое а сквозное 1,5-2 мм:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх