• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика (Просматривает: 1)

С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Мои расчеты....20частей×196г=3920г(горох),20х40г=800(отруби),8×194г=1552г(рисовая мука),10×184=1840г(сухари),3×240г(пудра),2×165г=330г(корица)=9162грамм÷36грамм(вес одного боченка)=254шт.330г корицы по Вашему рецепту делим на 254шт,получаем 1,29грамма на боченок (задохнуться от запаха можно).Я тоже практик и меряю если небольшая партия,кружками.И ваш рецепт тоже через кружки считал.На выходе боченок лопается поперек (излишки отрубей).В банке простоял 40 минут, осыпание обильное,когда осталось 2/3,просто рухнул вниз.Заменил рисовую муку на мучку( которая остаётся при шлифовании риса,прожарил в микроволновке,оставил 5частей отрубей.Боченок на выходе гладкий,простоял 120 минут,осыпание не устраивает (Меня лично). Хорошо было бы провести международные соревнования по ловле лобика на самодельный техно.И начать их с демонстрации работы техно в аквариуме.Все изложенное, моё личное мнение.Всем удачи.
 
С нами с
23.09.2017
Сообщения
45
Репутация
69
Возраст
66
Откуда
Черкасская обл.
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Сегодня товарищ принес ведерко сорго. Взял горсть и в кофемолку. Запах пошел на весь дом. Жаль лето кончилось надо бы попробовать.
 
С нами с
12.07.2010
Сообщения
58
Репутация
355
Возраст
69
Откуда
г.Умань, Украина
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
......Я тоже практик и меряю если небольшая партия,кружками.И ваш рецепт тоже через кружки считал...........
Я также небольшую партию измеряю столовыми ложками т.е. объемными частями, а не по весу. Почему не повторяется мой результат трудно сказать, может быть качество муки другое, но у меня получается пыление от 2-х до 3-х часов. Я тщательно все перемалываю ( в том числе и отруби) до состояния муки.
НХНЧ !:)
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Да две хозяйки одинаковый борщ не сварят,я ни сколько не оспариваю Ваш рецепт.Просто чем больше мы будем спорить,тем быстрее придём к идеальному рецепту.Интересно у венгров в принципе может быть такое обсуждение или менталитет не тот.
 
С нами с
23.09.2017
Сообщения
45
Репутация
69
Возраст
66
Откуда
Черкасская обл.
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
kviper вот ваш тп в банке попробовол. сыпет хорошо чистенко а где муть?
 

Вложения

  • Фото0244.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 140
    Фото0244.jpg
С нами с
12.07.2010
Сообщения
58
Репутация
355
Возраст
69
Откуда
г.Умань, Украина
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
kviper вот ваш тп в банке попробовол. сыпет хорошо чистенко а где муть?
Ну, во первых не мой ТП, а видимо ТП сделанный по моему рецепту. А по поводу мути - а что я обещал, что муть будет ? Мне интересно чтобы мой ТП ловил толстолоба - с чем он успешно справляется. За летний сезон на одном и том же водоеме у меня были случаи, когда десяток рыболовов имели нулевой результат, а у меня были поимки 3-4-5 толстых. Результат говорит за себя, а не муть ! :) Я всего лишь предложил вариант рецепта, а применять его или нет сугубо личное дело каждого рыболова. Прежде чем этот вариант стал рабочим ( он у меня проходит под номером -7 ) первые шесть работали так себе или совсем не работали. Этот заработал сразу и очень результативно .:thumbupq:
P.S. Хотите мути добавьте 2-3 части сухого молока или его заменителя ( для животных). Только при этом еще увеличится время растворения.
 
С нами с
23.09.2017
Сообщения
45
Репутация
69
Возраст
66
Откуда
Черкасская обл.
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Ну, во первых не мой ТП, а видимо ТП сделанный по моему рецепту.....
Вы меня извините за наивность. я только начинающий. вот начитался
форума о компонентах тп и пробую в банке пока осень холодно. я так понял должен быть скрепляющий елемент, рыхлитель, елемент дающий муть, остальное по желанию - ароматизатор, краситель. Может кто подскажет или посоветует в том ли я направлении двигаюсь и как правильно подбирать компоненты
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Правильно Вам Владимир говорил,что нужно начать с поста номер один и читать, анализировать,читать,записывать и т.д.Я подошёл к своим результатам за три года,так,что у Вас всё впереди.Дерзайте.А потом,если захотите поделитесь с начинающими своими наработками.Ну и раз тема про техно....Для тех,кто добавляет в смесь сироп или мёд...В этом году добавлял мёд в качестве аромы- в техно и часть сыпухи не переработал в боченки и сыпуха прокисла(в составе присутствует сухое молоко),а то что в боченки имело стойкий аромат меда.
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
я так понял должен быть скрепляющий елемент, рыхлитель, елемент дающий муть, остальное по желанию - ароматизатор, краситель. Может кто подскажет или посоветует в том ли я направлении двигаюсь и как правильно подбирать компоненты
Вектор правильный. В принципе много рабочих рецептов на форуме, можно сделать несколько вариантов и анализировать результат на водоеме между перезабросами или поклевками:).
 
С нами с
23.09.2017
Сообщения
45
Репутация
69
Возраст
66
Откуда
Черкасская обл.
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Правильно Вам Владимир говорил,что нужно начать с поста номер один и читать, анализироват....

Спасибо форуму очень многое для себя почерпнул. но три года сидеть анализировать как вы уважаемый - это же изобретать велосипед который давно отшлифован
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Спасибо форуму очень многое для себя почерпнул. но три года сидеть анализировать как вы уважаемый - это же изобретать велосипед который давно отшлифован
Как правило если человек утверждает что все знает - значит что он не знает нихрена. На каждой рыбалке чему - то учиться и анализировать приходится, и часто так бывает что всезнайки с когда - то рабочим планктоном бамбук курят на берегу , а кто - то ловит... И как объясните тот факт, что многие участники результативно ловят на СВОЙ рецепт и способ изготовления планктона? Не говоря уже об особенностях оснасток ... Так что нет пока этого давно отшлифованного велосипеда. :coolio:
 
С нами с
23.09.2017
Сообщения
45
Репутация
69
Возраст
66
Откуда
Черкасская обл.
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Как правило если человек утверждает что все знает - значит что он не знает нихрена...
Я извиняюсь может немного неправильно выложил свою мысль. Да я новичек в етом деле но думаю спросить легче чем сидеть и искать много часов листая, ответ на свой вопрос, вы все здесь люди с опытом
 
С нами с
05.01.2014
Сообщения
138
Репутация
350
Возраст
51
Откуда
Украина Бердянск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Я извиняюсь может немного неправильно выложил свою мысль. Да я новичек в етом деле но думаю спросить легче чем сидеть и искать много часов листая, ответ на свой вопрос, вы все здесь люди с опытом
Всем ДВС Вот честное слово, в январе будет уже 4 года как я на форуме, но всё ето время, каждый новый сезон приносил свои вопросы и решение новых задач. Новый урожай зерновых, смена оборудования на комбинатах производителях, не совсем добросовестная третья смена и т.д и т.п. Даже в течении сезона меняется состав казалось бы проверенной кукурузной муки а о гороховой вообще молчу, новая партия новая мука новый рецепт. Так что без обид, но читать прийдётся. Я в своё время выписал понравившиеся мне рецепты, распечатал таблицы что чем является и начал потихоньку пробовать, добавлять и изменять под себя и своё оборудование Вот только так и ни как иначе:pardon:
 
С нами с
23.09.2017
Сообщения
45
Репутация
69
Возраст
66
Откуда
Черкасская обл.
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
а соя клей или рыхлитель
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Всем ДВС Вот честное слово, в январе будет уже 4 года как я на форуме, но всё ето время, каждый новый сезон приносил свои вопросы и решение новых задач. Новый урожай зерновых, смена оборудования на комбинатах производителях, не совсем добросовестная третья смена и т.д и т.п. Даже в течении сезона меняется состав казалось бы проверенной кукурузной муки а о гороховой вообще молчу, новая партия новая мука новый рецепт. Так что без обид, но читать прийдётся. Я в своё время выписал понравившиеся мне рецепты, распечатал таблицы что чем является и начал потихоньку пробовать, добавлять и изменять под себя и своё оборудование Вот только так и ни как иначе:pardon:

:thumbupq: Мало того, к этому перечню причин, влияющих, например, на время растворения ТП, я бы добавил параметры воздействия на техносмесь (в тоннах:)) и, собственно, размеры ТП на выходе из пресс-формы.
 

Сейчас смотрят

Вверх