Технология Garmin Panoptix (Просматривает: 1)

Технология Garmin Panoptix
Я как раз жду заказанный GPSMAP 10 дюймовый.Прям как чувствовал ,выбор был между мегой и garmin. Теперь правда другая проблема ,где взять ещё 1500 $ .:eek:

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

Я смотрю там ребята уже тестировали,вообще в восторге!
 
Технология Garmin Panoptix
нужно срочно у Сергея заказывать волшебную коробку с датчиком Panoptix LiveScope ... даже страшно представить, как будет тогда выглядеть резиновая лодка :):):)
gt52, 34-й ультра датчик с 20-й коробкой и теперь ещё это...
но уж больно вещь.... хочется опробовать..
 
Технология Garmin Panoptix
Рыбалка в отвес теперь точно может выглядеть иначе https://www.fac*********/josh.jones.359126/posts/10100468727639795
Я любитель бель на кольцо ловить в отвес.И сомиков,интересно бы половить с этой штукой. :)
 
Технология Garmin Panoptix
Я любитель бель на кольцо ловить в отвес.И сомиков,интересно бы половить с этой штукой. :)

Я любитель тоже стал в отвес ловить хищника (судака) когда MG прикупил.
Но тут вот какая загвоздка, этот ЛайвСкобе их новый, видит только в некой плоскости а не объемно и его нужно крутить постоянно и в голове картинку складывать что и куда в объеме получается. А подлодкой , когда ты находишься НАД предполагаемой засадой или обитанием объекта ловли -очень даже выручит и покажет приближение рыбы к приманке даже самый обычный 2Д эхолот.....
 
Технология Garmin Panoptix

после этого видоса я буду называть LiveSCOPE от Garmin - рыбацкое узи! *) очень много схожего.....
Теперь интересно разобраться в технических деталях этого сонара и принцыпах его работы. Эсть подозрения что частота за 1,5 МHz видит он на ролике не дальше 12м ...
 
Технология Garmin Panoptix
До этого здесь еще далеко) Там по этой технологии много чего прикольного показано. Как будто с фонарем и до 40-50 метров добивает. Ценник, наверное, космический)))
 
Технология Garmin Panoptix
после этого видоса я буду называть LiveSCOPE от Garmin - рыбацкое узи! *) очень много схожего.....
Теперь интересно разобраться в технических деталях этого сонара и принцыпах его работы. Эсть подозрения что частота за 1,5 МHz видит он на ролике не дальше 12м ...
В этом видео кажется дальше 12 метров,но мне с мобильного плохо видно расстояние.
https://youtu.be/mIhWxWhaC0E
 
Технология Garmin Panoptix
Технология Garmin Panoptix
после этого видоса я буду называть LiveSCOPE от Garmin - рыбацкое узи! *) очень много схожего.....
Теперь интересно разобраться в технических деталях этого сонара и принцыпах его работы. Эсть подозрения что частота за 1,5 МHz видит он на ролике не дальше 12м ...

Фазированная решетка принцип его работы.
 
Технология Garmin Panoptix
походу - нормальная тема! В целом мне, как рыбаку который ловит как ждигом так и в отвес на относительно не глубоких водоемах очень "запресованого" рыбаками хищника эта идея очень понравилась!!!
Ее основной плюс и новизна в том, что обновление данных в пятне атаки хищника (бровка, корчик) происходит за существенно более короткий промежуток времени, можно сказать онлайн!
Основновной минус - узкий сектор видимости...
Но ведь это первый "блин"!
Посмотрим как все это будет развиваться дальше....
 
Технология Garmin Panoptix
Этак рыбе скоро вообще некуда деваться будет - с одной стороны сети, с другой - пацаны с лайвскопами, сверху - как противолодочный вертолет, квадрокоптеры с подвесным сонаром... Что деется, что деется..
Но круто, что тут еще скажешь.
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх