• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним... (Просматривает: 1)

С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 127
Репутация
5 701
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
А угол наклона откуда возьмете? Мы ж вроде не про живой сонар говорим... И дно ,я понимаю, везде плоское...
Про плоскую землю и черепаху где-то уже слышал)) Откуда тогда берут глубину в точке курсора? Под каким углом к горизонтали находится плоскость дна?
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Откуда тогда берут глубину в точке курсора?
Перечитайте то, что я уже написал по этому вопросу. Попробуйте самостоятельно все это проверить на своем эхолоте. Так вам станет более понятно и появится понимание как все связано в карте и сайде.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 903
Репутация
8 638
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Перечитайте то, что я уже написал по этому вопросу. Попробуйте самостоятельно все это проверить на своем эхолоте. Так вам станет более понятно и появится понимание как все связано в карте и сайде.
Люди не понимают как вообще все это работает на базовом уровне....что излучается ,куда,что приходит назад ,как соотносится то что приходит с тем что мы видим на экране...отсюда и возникают эти углы...предполагаю что они думают что некие импульсы излучаются в конкретные дискретные угловые направления и уже то что приходит рисуется на экране...
 

RTH

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
20.01.2012
Сообщения
767
Репутация
1 502
Откуда
Paradise
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Люди не понимают как вообще все это работает на базовом уровне....что излучается
неужели, полоний-210?
t3603.gif

,куда,что приходит назад ,
на карту, кэшбэк до 10% :yes:
как соотносится то что приходит с тем что мы видим на экране...
Дмитрий! не смотрите ТV - там всё врут:secret:
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 127
Репутация
5 701
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
что излучается ,куда,что приходит назад
С акустикой не знаком, каюсь, не было. Но с радиолокацией в объëма базового академического неспециализированного курса знаком. Вот и ищу аналогии.
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 127
Репутация
5 701
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Перечитайте то, что я уже написал по этому вопросу. Попробуйте самостоятельно все это проверить на своем эхолоте. Так вам станет более понятно и появится понимание как все связано в карте и сайде.
Так я это понял. Уже давно. С этими допущениями плоской земли и одинаковой глубины. Просто вброс с разной глубиной поставил под сомнение сложившийся стереотип и захотелось разобраться.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 903
Репутация
8 638
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
С акустикой не знаком, каюсь, не было. Но с радиолокацией в объëма базового академического неспециализированного курса знаком. Вот и ищу аналогии.
Звуковая волна уходит одновременно во все стороны ограниченные диаграммой направленности передающей антенны,если грубо, и также приходит со всех направлений ограниченной той же ДН приемной антенны,если грубо...если не рассматривать некоторые датчики где возможно определение угла с которого приходит отраженный сигнал,то здесь мы(эхолот) тупо принимаем что первое пришло то и есть начальная точка отсчета...и то что приходит позже то и рисуется соответственно дальше. от водяного столба...Излученный импульс довольно короткий,а отраженная волна приходит в течении времени которое мы задаем диапазоном...Уровень амплитуды после дискретизации отраженной волны является определяющим для цвета пикселя...Кстати вот какой вопрос,может кто обращал внимание...если начальная точка отсчета глубины для правого и левого луча не совпадает рисует ли эхолот разные глубины справа и слева...PS/Я как то не обращал внимание,но думаю что да...
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.05.2020
Сообщения
51
Репутация
96
Возраст
39
Откуда
Краснодар
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Господа, а есть кто из Краснодара или из Краснодарского края здесь, кто был бы готов наш новый микро-ГБО протестировать, пока я в городе? Привёз с собой тестовый образец, но лодочки на ходу сейчас нет... Деревца затопленные хотел бы глянуть. А-то в Ереване скучный ландшафт ))
 

Вложения

  • 2024-04-24 14-34-14.JPG
    46.8 КБ · Просмотры: 87
    2024-04-24 14-34-14.JPG
  • MicroSSS_sideView.png
    733 КБ · Просмотры: 93
    MicroSSS_sideView.png
С нами с
19.10.2022
Сообщения
979
Репутация
-295
Возраст
37
Откуда
In МКАД
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Господа, а есть кто из Краснодара или из Краснодарского края здесь, кто был бы готов наш новый микро-ГБО протестировать, пока я в городе? Привёз с собой тестовый образец, но лодочки на ходу сейчас нет... Деревца затопленные хотел бы глянуть. А-то в Ереване скучный ландшафт ))
Можно где-то подробнее ознакомиться с проектом?
 

b_6

С нами с
15.04.2012
Сообщения
176
Репутация
114
Откуда
Воронеж
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
С нами с
03.05.2020
Сообщения
51
Репутация
96
Возраст
39
Откуда
Краснодар
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Можно где-то подробнее ознакомиться с проектом?
Делаем гидроакустику, а сейчас есть задача собрать контент - эхограммы с наших эхолотов для прикормочных корабликов. Я сам ничерта не рыбак. Так уж вышло... Нужна помощь людей знающих, которые помогли бы отсканировать те места, которые потенциально интересны рыбакам. Ну, или, на крайний случай, просто поснимать затопленные объекты. На сайте эти картинки смотрелись бы красиво ))
 

Сейчас смотрят

Вверх