• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термос (Просматривает: 1)

С нами с
23.01.2024
Сообщения
21
Репутация
20
Возраст
47
Откуда
Новосибирск
Термос
Думаю, что это кидалово. В смысле - не добросовестное выполнение продавцом своих обязанностей.
Пусть это останется на его совести, соответствующий отзыв я оставил, люди пусть думают дальше сами. У меня термос 1.8 Ниссан и какой-то ноунейм китайский, когда-то подаренный, не имеют таких проблем, а вот с Арктикой не повезло. В любом случае, сейчас буду выбирать из Стенли или Боббер. Может еще каких производителей посмотрю..
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
439
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Омск
Термос
Я всем рекомендую выбирать термос простым отбором по качеству. Я считаю, что пофигу чего там сверху написано, если термос работает. Делаются они все по одному принципу. Возможно даже на одних и тех-же заводах. Поэтому нужно просто найти продавца, который сможет спокойно заменить товар в случае обнаружения брака, а потом брать любой подходящий термос и проверять его. Если он тепло не держит - менять. Если держит, то забирать и радоваться покупке.
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
464
Репутация
447
Откуда
Москва
Термос
Сейчас вообще все очень просто, на том же Озоне сотни и тысячи отзывов,
по ним вполне можно понять, качественный товар или нет.
И если посмотреть по продажам, то брендовые термосы продаются там со скрипом.
Никто не хочет переплачивать за товар произведенный на одном и том же заводе.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Термос
Я всем рекомендую выбирать термос простым отбором по качеству. Я считаю, что пофигу чего там сверху написано, если термос работает. Делаются они все по одному принципу. Возможно даже на одних и тех-же заводах. Поэтому нужно просто найти продавца, который сможет спокойно заменить товар в случае обнаружения брака, а потом брать любой подходящий термос и проверять его. Если он тепло не держит - менять. Если держит, то забирать и радоваться покупке.

Отбор по качеству без многолетней истории бренда это КАК ??? :eek: :eek: :eek:
Принцип да действительно один вот только КАЧЕСТВО применяемых материалов и технологий бывает сильно РАЗНЫЕ :coolio::coolio::coolio:
Даже именитые бренды и то частенько брак допускают что уж говорить про фирмы однодневки :thumbdown::thumbdown::thumbdown: насчёт продавца "спокойно" меняющего вам товар сильно рассмешили , особенно если купили за бугром .
Сейчас вообще все очень просто, на том же Озоне сотни и тысячи отзывов,
по ним вполне можно понять, качественный товар или нет.
И если посмотреть по продажам, то брендовые термосы продаются там со скрипом.
Никто не хочет переплачивать за товар произведенный на одном и том же заводе.
Брендовые продаются со "скрипом" НЕ потому что они плохие , ценник стал слишком негуманный :pardon::pardon::pardon:
Насчёт отзывов , они ведь тоже разные бывают например зодируши у всех на слуху вот только через меня их ТРИ прошло , два сдохли через два года ВСЕГО причём без малейших повреждений , а нормальный китай уже пятый год радует , так что нарваться на брак можно и у раскрученного бренда с очень хорошими отзывами :obidno::obidno::obidno:
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
439
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Омск
Термос
Никакие отзывы не помогут, если попадется брак. Я близко по работе общаюсь с небольшой рекламной фирмой, которые закупают партиями всякий китайский хлам, типа термосов и другого ширпотреба, а потом лепят на них разные лейбы и логотипы. Как сувениры для разных фирм. Ну и как-то озаботился из партии найти себе нормальный термос, ведь партии всегда берутся с запасом "на брак". Был неприятно удивлен, там кажется половина была точно бракованных. А может и больше. То есть все это такая себе лотерея. Поэтому наш метод один: только проверка после покупки и возврат брака. А что там написано сверху, совершенно не важно.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Термос
Никакие отзывы не помогут, если попадется брак. Я близко по работе общаюсь с небольшой рекламной фирмой, которые закупают партиями всякий китайский хлам, типа термосов и другого ширпотреба, а потом лепят на них разные лейбы и логотипы. Как сувениры для разных фирм. Ну и как-то озаботился из партии найти себе нормальный термос, ведь партии всегда берутся с запасом "на брак". Был неприятно удивлен, там кажется половина была точно бракованных. А может и больше. То есть все это такая себе лотерея. Поэтому наш метод один: только проверка после покупки и возврат брака. А что там написано сверху, совершенно не важно.
Вы не понимаете одной очень простой вещи :neet::neet::neet:качество брака в разном китайском хламе действительно может достигать половины партии вот только есть нюансы , у подвального китая такое вполне может быть , у заводского такого точно НЕТ причём от слова совсем :neet::neet::neet:они свой имидж и рынок сбыта причём с трудом завоёванный так просто терять точно НЕ хотят .
Если смотреть на именитые бренды типа Зодируши , Стенли и им подобным там процент брака МИНИМАЛЕН , так что если есть возможность покупать не кота в мешке из поднебесной а термосы действительно проверенного годами бренда то глупо от этого отказываться , там шанс нарваться на брак конечно есть но он минимальный :coolio::coolio::coolio:
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
439
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Омск
Термос
Разумеется любой бренд стоит дорого именно потому, что крупная партия проходит несколько стадий выбраковки. И тут у нас появляется выбор: либо заплатить три-пять цен сверху за то, что кто-то сделает за нас ( с вероятностью все равно получить брак), либо сделать ее самим бесплатно. Ну а тут уже каждый решает сам :pardon:
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
464
Репутация
447
Откуда
Москва
Термос
Вы не понимаете одной очень простой вещи :neet::neet::neet:качество брака в разном китайском хламе действительно может достигать половины партии вот только есть нюансы , у подвального китая такое вполне может быть , у заводского такого точно НЕТ причём от слова совсем :neet::neet::neet:они свой имидж и рынок сбыта причём с трудом завоёванный так просто терять точно НЕ хотят .
Если смотреть на именитые бренды типа Зодируши , Стенли и им подобным там процент брака МИНИМАЛЕН , так что если есть возможность покупать не кота в мешке из поднебесной а термосы действительно проверенного годами бренда то глупо от этого отказываться , там шанс нарваться на брак конечно есть но он минимальный :coolio::coolio::coolio:
Да, еще лет 5 назад так и было, однако сейчас все кардинально изменилось.
Качество китайских товаров заметно выросло, сейчас уже не важно, для какого бренда производится товар.
Ну а если есть желание платить больше, то это по желанию.
В январе я купил термос Acиecc=812 рублей с доставкой (могу ошибаться по памяти в копейках)
Ожидал чего-нибудь на один раз. Но оказалось изумительного качества.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Термос
Да, еще лет 5 назад так и было, однако сейчас все кардинально изменилось.
Качество китайских товаров заметно выросло, сейчас уже не важно, для какого бренда производится товар.
Ну а если есть желание платить больше, то это по желанию.
В январе я купил термос Acиecc=812 рублей с доставкой (могу ошибаться по памяти в копейках)
Ожидал чего-нибудь на один раз. Но оказалось изумительного качества.
Сомневаюсь что хоть у кого ни будь в мире есть желание платить больше :eek: :eek: :eek: причём независимо от достатка , вот только понятие качество у каждого своё , для некоторых воблер из поднебесной за 100р."лучший" по качеству , нож из икеи за те же 100р тоже предел мечтаний , да много чего ещё вот только ЧУДЕС в природе не бывает так же как и в торговле , за КАЧЕСТВО , замечу подтверждённое годами просят реальных денег , причём в любой сфере и любой фирме :coolio::coolio::coolio: а бесплатный сыр он только в мышеловке почему то .....
Самое смешное что я точно не против поднебесной , хорошие вещи они наконец то стали делать НО вот незадача за них они стали просить реальных бабок , конечно дешевле чем раскрученные бренды но точно не намного , просто потому что качество ну не может стоить копейки даже при всём их желании :pardon::pardon::pardon:
Кстати я изумительное качество даже у термосов за 4-5 тр. пока НЕ встречал , что уж можно говорить про "термос" за 812р :eek: :eek: :eek:
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 053
Репутация
1 917
Возраст
56
Откуда
Мордовия
Термос
Имею несколько термосов от дешевых китайцев, до лидирующий марок и все нормально работают. Но все равно в моей голове не совсем ясная картина. Термос: нержавеющая колба, снаружи нержавеющий корпус, внутри вакуум. Что может не работать? Что в премиальной линейке по иному выкачали воздух? В чем суть и причина брака?
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
439
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Омск
Термос
Брак всегда в отсутствии вакуума или соприкосновении двух колб, внутренней и внешней, то есть опять-же косвенно, но вакуумная термоизоляция не работает.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 060
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Термос
Брак всегда в отсутствии вакуума или соприкосновении двух колб, внутренней и внешней, то есть опять-же косвенно, но вакуумная термоизоляция не работает.
Ну,и думаю,ещё в качестве металла.в его прочности.какой пальцами смял.какой упал и нифига ему.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 053
Репутация
1 917
Возраст
56
Откуда
Мордовия
Термос
Брак всегда в отсутствии вакуума или соприкосновении двух колб, внутренней и внешней, то есть опять-же косвенно, но вакуумная термоизоляция не работает.
Это понятно. Я имел ввиду наполненные вакуумом колбы, нет соприкосновения изначально между колбами. Разница будет? Думаю никакой! А вакуум просто так не исчезнет и от удара может случиться соприкосновение колб как у дорогого термоса, так и у дешевого. Так опять какая разница какой термос тогда?
 

Сейчас смотрят

Вверх