• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термобелье.Как выбрать? (Просматривает: 1)

С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 448
Откуда
г. Москва, САО
Термобелье.Как выбрать?
Вот он корень зла!

Попробуйте простой тест:
Наденьте термобелье и наклонитесь вперёд.
Теперь потрогайте бельё в районе груди. Провисло? Отошло от тела?
Вот поэтому вы и мёрзнете.

Правильно подобранное бельё должно быть всегда в обтяжку, и стоя, и сидя, и внаклонку. Оно всегда должно прилегать к телу, чтобы иметь температуру вашего тела. Если оно на вас свободно висит, то при движении под него попадает воздух. Откуда? Конечно с улицы, а там мороз.
Чтобы бельё прилегало, но не душило, оно должно быть очень эластичным. Понимаете? Не фирма престижная, а ткань эластичная, это важнее названия фирмы.
Кроме того, фирмы шьют на среднестатистических манекенов, а фигуры у нас у всех разные, чаще всего от манекенов мы далеки.
Получается, что купить готовое бельё, чтобы оно нам подошло, весьма трудно.
Я раньше тоже за фирмами гонялся, думал подороже будет получше.
Но всегда было одно и тоже: на размер меньше - душит, на размер больше - висит.
Именно поэтому, теперь я предпочитаю шить термобелье в ателье.
Оно будет ТОЧНО моего размера и ткань я буду подбирать сам.

Теперь про ткань.
Чем "пластмассовее)))" ткань, тем меньше она впитывает влагу и лучше её отводит.
Пробовал покупать специальные ткани для термобелья.
Дорогие, жуть просто, но при этом она неприятна к телу, вроде не мокро, но как-то неприятно.
А потом попробовал флис.
Это кайф!!! Он мягкий, пушистый и обнимает как любимая женщина))))
И главное, он всегда ощущается сухим, даже если сильно вспотел.
На предыдущей странице есть фото.

И вот ещё что, не гонитесь за дорогущим флисом. Не слушайте байки про Полартеки и Поларфлисы.
Готов поспорить, 99 из ста, не отличат флис фирмы Полартек от флиса ТАКОЙ ЖЕ ПЛОТНОСТИ любой другой торговой марки.
Лучше смотрите, чтобы он был эластичным и хорошо тянулся.


И будет вам сухо и комфортно!
Логично! Разницу можно почувствовать разве что если походить в Поларе в активе дня три, и так же в активе поносить флис бюджетной марки.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 448
Откуда
г. Москва, САО
Термобелье.Как выбрать?
Ну так Полартек и "дорогущий флис" в термобелье и не используется. Это исключительно утепляющие слои. Идеальный вариант для легкого, потоотводящего термобелья - ткань под названием "кулмакс". Она двойного плетения, внутренняя часть напоминает пористую губку, впитывающую влагу, а внешняя - крупную сетку-радиатор.
Вот так выглядит:

Посмотреть вложение 12136759
Как пример - базовый слой в американской военки: термобельё комплект 1-й слой GEN-III Polartec SILK
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 448
Откуда
г. Москва, САО
Термобелье.Как выбрать?
Много лет уже пользуюсь термобельем из триал спорта фирмы Fuse. На днях купил Fuse SUPERACTIVE SET LONG MAN. Уже не Италия как прошлое но ещё Турция)
З.ы. цена за комплект 4 тр впринципе не заоблачная. Состав 88% Polyamide, 12% Polyester. В прошлом комплекте было 78% Polyamide, 22% Polyester
Тоже использую подобное белье, только для бега. Считаю, что компрессионное белье это для высокого актива. Действительно оно классно отводит влагу от тела. После пробежки если провести рукой по внешней поверхности она реально мокрая, а внутри просто влажное. Но, как правильно заметили выше, оно начинает холодить. Я считаю, что для режима, когда активное движение плавно переходи в зависание над лункой лучше надевать микрофлис. Но это мое ИМХО.
Недавно купил для бега новый комплект: полипропилен 80%, полиамид 15%, эластан 5%
 

Вложения

  • Без имени.png
    253.1 КБ · Просмотры: 57
    Без имени.png
С нами с
09.08.2015
Сообщения
751
Репутация
186
Возраст
41
Откуда
минск
Термобелье.Как выбрать?
Ребята, подскажите , это совсем плохое?
 

Вложения

  • Screenshot_20240403_073554_Browser.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 75
    Screenshot_20240403_073554_Browser.jpg
  • Screenshot_20240403_073821_Browser.jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 74
    Screenshot_20240403_073821_Browser.jpg
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 448
Откуда
г. Москва, САО
Термобелье.Как выбрать?
Ребята, подскажите , это совсем плохое?
Нех.... себе, комплект ТБ по цене буханки черного..... .
Ну шутка конечно, это ж белорусские рубли.

Нормальный комплект по нормальной цене. Только это микрофлис, всего 140. Как базовый слой при средней активности вполне пойдет. Кстати на Озоне дешевле.
Удачи!
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
439
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Омск
Термобелье.Как выбрать?
Как пример - базовый слой в американской военки: термобельё комплект 1-й слой GEN-III Polartec SILK
Это да, просто POLARTEC® SILKWEIGHT - это не совсем тот Полартэк, который все привыкли видеть. В общем этот специально разработан для первого слоя, "типа шелк" :coolio:
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 448
Откуда
г. Москва, САО
Термобелье.Как выбрать?
Это да, просто POLARTEC® SILKWEIGHT - это не совсем тот Полартэк, который все привыкли видеть. В общем этот специально разработан для первого слоя, "типа шелк" :coolio:
Баск шьет из Полара микрофлиса 100, стрейч, базовый слой.
Polartec® Power Dry® — двухкомпонентный материал для базового слоя туристической и спортивной одежды.

Polartec® Power Grid™​

Главное отличие этого типа двухкомпонентного материала — его сетчатая структура. Такое решение снижает вес ткани, а значит, делает одежду из него легче. Кроме этого, разреженная структура позволяет сжимать этот материал сильнее обычного, что уменьшает объем изделия в сложенном виде. При этом греющая способность по сравнению со стандартным Power Dry® не изменяется. Сетчатая структура также повышает эффективность впитывания, создавая контактные точки соприкосновения ткани с кожей, и одновременно улучшает паропроницаемость в промежутках между областями контакта.

Polartec® Power Stretch® — это высокоэластичный материал с повышенной прочностью на растяжение для базовых слоев одежды.
Большинство эластичных материалов растягивается в определенных пределах. Волокна, растянутые больше, повреждаются, и материал уже не может вернуться в прежнее положение, то есть не восстанавливает свою форму. В Polartec® Power Stretch® используются не простые волокна, а эластичные. Иными словами, эластичность Polartec® Power Stretch® обеспечивается не только структурой пряжи, но и тянущимися волокнами. Такой базовый слой растягивается более гармонично и дает большую свободу движений при сохранении всех характеристик ткани.

Polartec® Power Stretch® Pro™, как и простой Polartec® Power Stretch®, — высокоэластичный материал с повышенной прочностью на растяжение для базовых слоев одежды. Polartec® Power Stretch® Pro™отличается еще большей прочностью, которая достигается за счет усиления волокон лицевой стороны материала.

и пр., пр., .....
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх