• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменники (Просматривает: 1)

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Теплообменники

Вложения

  • 1.jpg
    101.7 КБ · Просмотры: 40
    1.jpg
С нами с
27.07.2017
Сообщения
67
Репутация
46
Возраст
39
Откуда
Вязьма
Теплообменники
Вот так подключено. На вашем фото видно откуда оторвался. Между датчиком и стенкой по хорошему надо теплопроводящую прокладку(компаунд, термопасту и пр.) А сверху какой-нить ABRO прокладочный высокотемпературный, красный до 350, черный до 250. Сначала прилепить датчик с проводами, как застынет заниматься подключением.
 

Вложения

  • IMG_20240310_175824.jpg
    24.5 КБ · Просмотры: 43
    IMG_20240310_175824.jpg
  • IMG_20240310_175901.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 43
    IMG_20240310_175901.jpg
Последнее редактирование:

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Теплообменники
Вот так подключено. На вашем фото видно откуда оторвался. Между датчиком и стенкой по хорошему надо теплопроводящую прокладку(компаунд, термопасту и пр.) А сверху какой-нить ABRO прокладочный высокотемпературный, красный до 350, черный до 250. Сначала прилепить датчик с проводами, как застынет заниматься подключением.
Спасибо большое. Да я уже тоже собрал схему и вроде все правильно. Но при подключении к акуму вольтметр моргнул один раз и стало искрить в этом термодатчике. Отключил все от акума. Взял пальцами датчик и он у меня прямо в пальцах и рассыпался. В общем нужно новый термодатчик покупать и впаивать в схему. Вентилятор сам крутит.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
67
Репутация
46
Возраст
39
Откуда
Вязьма
Теплообменники
Странно, даже если датчик замкнет или отгорит, вольтметр будет работать. Просто вентилятор или не будет работать при выключенной кнопке или будет крутить на всю, как при включенной. Может не так подключили?
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Теплообменники
Вообще то, при подобных "авариях", лучше менять всю электрическую часть ТО полностью. И все компоненты и провода. Потому что неизвестно насколько живыми они остались. Поэтому, если нет возможности найти все комплектующие самостоятельно, лучше связаться с производителем ТО. Заплатить за детали и пересылку, узнать как и при помощи чего все это крепится и соединяется. И отремонтировать. Потому что любой элемент проводки, после излишнего прогрева, мог получить деформацию корпуса/изоляции, и в любой момент может запросто выйти из строя. При этом повторив ситуацию когда все это уже ранее оплавилось.
PS. Я сам в начале обогрева минут по 15-20 иной раз не подключаю ТО к аккуму, чтобы в режиме автоматической регулировки оборотов кулер сразу начал нормально вращаться. Может на горячем ТО это время и сокращается, но все равно, чтобы за три минуты прям все поплавилось. Или там Гефест был "накручен" по взрослому.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Теплообменники
Вообще то, при подобных "авариях", лучше менять всю электрическую часть ТО полностью. И все компоненты и провода. Потому что неизвестно насколько живыми они остались. Поэтому, если нет возможности найти все комплектующие самостоятельно, лучше связаться с производителем ТО. Заплатить за детали и пересылку, узнать как и при помощи чего все это крепится и соединяется. И отремонтировать. Потому что любой элемент проводки, после излишнего прогрева, мог получить деформацию корпуса/изоляции, и в любой момент может запросто выйти из строя. При этом повторив ситуацию когда все это уже ранее оплавилось.
PS. Я сам в начале обогрева минут по 15-20 иной раз не подключаю ТО к аккуму, чтобы в режиме автоматической регулировки оборотов кулер сразу начал нормально вращаться. Может на горячем ТО это время и сокращается, но все равно, чтобы за три минуты прям все поплавилось. Или там Гефест был "накручен" по взрослому
Насчет того что поплавилось все за 2-3минуты, так мне друг сказал. Да в этом ТО вся проводка и эл. часть идет под замену. Проблемы просто в дальнейшем, при использовании не нужны.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Теплообменники
Вопрос есть у меня по ТО. Подскажите а вот такой термистор пойдет в Десну? Смущает нижнее число в 018+
 

Вложения

  • 2.jpg
    126.6 КБ · Просмотры: 27
    2.jpg
С нами с
27.07.2017
Сообщения
67
Репутация
46
Возраст
39
Откуда
Вязьма
Теплообменники
Такой же как и у меня. Нижнее это дата производства, 20-й год, 18 неделя.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Теплообменники
С нами с
27.07.2017
Сообщения
67
Репутация
46
Возраст
39
Откуда
Вязьма
Теплообменники
Вот типа такого клея надо для приклеивания датчика на стенку ТО - "Термоклей STARS-922". Чтобы тепло хорошо проводилось от стенки на прилегающую к ней сторону датчика. А как застынет, сверху уже залепить простым прокладочным герметиком градусов до 250. Чтобы и вентилятор не дул прямо на датчик и для надежного крепления к стенке.
 

Вложения

  • IMG_20240310_222056.jpg
    100.3 КБ · Просмотры: 24
    IMG_20240310_222056.jpg
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Теплообменники
Э что дает это термодатчик? Чем управляет? Если понижает обороты на прямую, переводя напругу в тепло, то нах он не нужен. Просто шима я не увидел в схеме. Соберите выносную схему на Шим регуляторе. , толку больше будет.
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Теплообменники
И за все время , честно необходимость в наблюдении вольтажа как то и не возникала, по мне так просто лишний потребитель-вольтметр. Правда и батарея у меня не на пределе.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Теплообменники
И за все время , честно необходимость в наблюдении вольтажа как то и не возникала, по мне так просто лишний потребитель-вольтметр. Правда и батарея у меня не на пределе.
В ТО Десна БМ в вольметре имеются usb порты 2шт. Один на выходе выдает 12в а второй 5в. Один друг использует для подключения светильника линейного подвесного светодиодного для освещения на 12в с usb на конце провода а через второй порт заряжает телефон, эхолот, если потребуется. Для этих целей он и повербанк не берет на рыбалку ночную, так как хватает подзарядить гаджеты и от ТО. Акума ему хватает. У него по моему сейчас для ТО акум Дельта 12в на 18 A/h.
 

Сейчас смотрят

Вверх