• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тенкара (Tenkara) (Просматривают: 7)

С нами с
04.05.2013
Сообщения
54
Репутация
77
Возраст
54
Откуда
МО, г.Пушкино
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

Приветствую всех! Рассмотрю все предложения по присоединению о встрече на реке, к сожалению сам особо не располагаю информацией о супер речке. Да и география нашего места жительства слишком обширна, все ли готовы проехать до 100 км чтобы собраться? Есть на примете одна речка, с разными берегами, течением и т.д. в Пушкинском р-не, тихое, одинокое место для нас думаю можно найти. Рыбка стандартная для нашей полосы, плотва, елец, голавлик, щука, окунь... По отчётам, на мушку нахлыстом там ловят, тенкара ни в чём не уступит. Мастер класс по тенкаре и все что связано с этим видом ловли приму за урок с благодарностью, т.к. для себя уже решил, что куплю Тенкару. Что если в первых числах мая? Кто что думает? или свои предложения по месту, а там решим по возможности...
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
76
Репутация
126
Откуда
38-й км. за МКАД
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

к сожалению сам особо не располагаю информацией о супер речке. Да и география нашего места жительства слишком обширна, все ли готовы проехать до 100 км чтобы собраться?
Не думаю, что супер речки нужно светить в интернете. К сожалению потом они становятся безрыбными и с обезображенными берегами, поскольку такого рода инфой пользуются не только добропорядочные рыболовы. Увы, но это прискорбный факт современности.
Поэтому подойдет в принципе любая речка (возможно и ближе к Москве) с относительно быстрым течением, перекатами, протоками/островками и хотя бы местами с каменисто-галечным (не глинистым!) дном, на берегу которой можно было бы разместить несколько а/машин и палаток, общий костер/мангал и общий тент для общего стола. Мне трудно назвать конкретный водоем с такими характеристиками, но я думаю, что он не обязательно может быть за 100 км. от Москвы. Возможно и ближе что-то найдется...
А раз так, то и всему заинтересованному народу будет удобнее добираться до пункта "Х".
Конечно, хорошо бы еще и рыбы поймать, но это не так уж и обязательно, ибо главное - процесс! Что, мы рыбу что-ли не видели? )))
По дате встречи.
Мое предложение: с 2 по 3 мая (это через 2 недели). С учетом начала ближайших майских праздников - с 1 мая и с концовкой 4 мая, по-моему это будет самый оптимальный вариант. Не так будут перегружены а/дороги и общественный транспорт.
Впрочем, все это обсуждаемо и даты можно менять.
Можно также рассмотреть и вопрос по форелевым платникам. ))) Приехал, мух удочкой побросал, весь рыболовный люд стрелой зависти поразил в самое сердце, заплатил за всю пойманную рыбу и уехал домой без денег. )))
 
С нами с
04.05.2013
Сообщения
54
Репутация
77
Возраст
54
Откуда
МО, г.Пушкино
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

100 км из расчёта Истринский р-он Вы (если не ошибся), и Барся из Одинцово к моему предложению в Пушкинский р-он. А так, я как Герасим, на всё согласен... Время полно, давайте обсудим.

Зы: На счёт платников, у меня магазин ближе с разной рыбой. Мы ведь по другому делу собираемся...
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
76
Репутация
126
Откуда
38-й км. за МКАД
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

Да мне то что, большая и малая Истра почти под боком, можно было бы и там. Но не то это для тенкары в эту пору, совсем не то. Берега и дно - сплошь глина. Зашел в речку и... не вышел, засосало.

Могу взять для общего дела:
1. Тент от дождя/солнца - 4х4 м.
2. Мангал;
Все остальное из комплекта махрового индивидуалиста.

Может быть на Москва реке соберемся? (как альтернативный вариант на один день) Но без ночевки тогда...
Предлагайте смелее.
 
С нами с
04.05.2013
Сообщения
54
Репутация
77
Возраст
54
Откуда
МО, г.Пушкино
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

Можно и на Москве, давайте подождём всех страждущих... что скажут!?
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
340
Репутация
2 244
Откуда
Московская обл., п. Власиха
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

Нужно планировать после 10 июня (ближайший выходной 12 июня - праздник). Почти все интересные для нас места являются нерестовыми участками (приложение 5 Правил), а сейчас там запрещено ловить всеми орудия лова. В районе Успенское (Одинцовский р-н Москва река) есть перекатик с голавликами, но машину нужно оставлять на дороге метров за 300, подъезд к реке перекопан и закрыт - частная территория, но ловить можно без проблем. Дно камень, ракушка ну и глина. Глубина 20 см - 1 м Собираться нужно рано утром иначе шашлычники займут - место популярное. http://maps.yandex.ru/?um=fODNj0cjTORBWGSfz6ud_WXld5UnRjom&l=sat
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
340
Репутация
2 244
Откуда
Московская обл., п. Власиха
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

Вот этот район. Для ночного не пойдет, а днем можно собраться. Общественный транспорт и из Москвы, и из Одинцово, и из Звенигорода.
 

Вложения

  • 1.jpg
    97.2 КБ · Просмотры: 87
    1.jpg
  • 2.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 98
    2.jpg
С нами с
07.10.2013
Сообщения
76
Репутация
126
Откуда
38-й км. за МКАД
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

Почти все интересные для нас места являются нерестовыми участками (приложение 5 Правил), а сейчас там запрещено ловить всеми орудия лова.
Верное замечание. Правила нарушать нельзя. Но тогда можно встретиться где-нибудь в центре на Москве реке и просто побросать мух в воду. Главное, чтобы подход к воде был, чтобы не нарушать правила и было хоть какое-то течение.
 

kvr

С нами с
02.02.2011
Сообщения
502
Репутация
534
Возраст
51
Откуда
Москва, м.Домодедовская
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

Можно попробовать пересечься на Пахре. Она в нерестовые участки вроде не попадает. По крайней мере я про нее ничего не нашел. Вот местечко с перекатом вроде как.(по слухам, сам увы там не был). Ну и рыбаков там тоже всегда много.
http://maps.yandex.ru/?um=5Ju0DgqvdqjazXDjxxRVhpEJKTsfUNXm&l=sat
И подъехать вроде как можно. Со временем встречи бы определиться. Постараюсь подстроиться под народ, а там как получится.
 
С нами с
07.07.2013
Сообщения
39
Репутация
79
Возраст
56
Откуда
ставропольский край
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

Вчера Краснодарский край Мостовской район река Ходзь.Так сказать первые шаги.Маховая удочка и корявый самодельный кебарик,погода плохая дождь ,речка мутная ,но две рыбёшки поймал куча уд:)овольствия.
 

Вложения

  • 2014-04-22 15.51.02.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 164
    2014-04-22 15.51.02.jpg
  • 2014-04-22 16.23.53.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 134
    2014-04-22 16.23.53.jpg
  • 2014-04-22 16.36.49.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 137
    2014-04-22 16.36.49.jpg

kvr

С нами с
02.02.2011
Сообщения
502
Репутация
534
Возраст
51
Откуда
Москва, м.Домодедовская
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

Вчера Краснодарский край Мостовской район река Ходзь.Так сказать первые шаги.Маховая удочка и корявый самодельный кебарик,погода плохая дождь ,речка мутная ,но две рыбёшки поймал куча уд:)овольствия.

Если уж так понравилось - не пожалей денег - купи настоящую тенкариную палку. Вот тогда удовольствия будет не просто куча, а аж море-окиян. Поплавочная Микадо 450 это все таки железобетонный кол по сравнению с тенкарой. Сейчас тенкару много продавать стали. Есть и наши магазины, есть и буржуйские. Я себе одну с allfisingbuy.com заказывал, вторую на ебэе взял. А тут на днях глянул тенкара.ру перепродает олфишинговые тенкары с не большой наценкой.
Тенкариная палка как и все нахлыстовые снасти шнур сама бросает, с ней напрягаться совсем не надо - плавненько потянул, удилище шнуром нагрузиось, а дальше он уже сам полетит запущеный тенкарой, а микаду шнуром не нагрузить никак ибо это кол, черенок от лопаты или грабель. И с ней надо все забросы самому намахивать и весьма сильно.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
76
Репутация
126
Откуда
38-й км. за МКАД
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

Если уж так понравилось - не пожалей денег - купи настоящую тенкариную палку. Вот тогда удовольствия будет не просто куча, а аж море-окиян.
Совершенно верно.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

А можно ли провести какую-нибудь аналогию между нахлыстовыми классами и классами тенкары?
к примеру удочка такая вот - эт как 4ка нахлыстовая
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
76
Репутация
126
Откуда
38-й км. за МКАД
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

А можно ли провести какую-нибудь аналогию между нахлыстовыми классами и классами тенкары?
к примеру удочка такая вот - эт как 4ка нахлыстовая
Нет, аналогии здесь неуместны.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

Хорошо.
А можно тогда ссылочку на т.н. FAQ по классификации и описанию удилищ по назначению и уровню, так сказать, мощности?)
 

Сейчас смотрят

Вверх