• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тенкара (Tenkara) (Просматривает: 1)

С нами с
28.10.2012
Сообщения
340
Репутация
2 244
Откуда
Московская обл., п. Власиха
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

А в магазинах они продаются чтобы так сказать в руках подержать можно было?

В Москве во fly-fishing (на сайте слева в колонке снасти вторая строка сверху тенкара) есть тенкара и оснастка, но цена вопроса только тенкара 7800 р. Если устраивает то берите 11`6" (те тенкары которые позиционируют как 12`. реально 11`6").
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

В Москве во fly-fishing (на сайте слева в колонке снасти вторая строка сверху тенкара) есть тенкара и оснастка, но цена вопроса только тенкара 7800 р. Если устраивает то берите 11`6" (те тенкары которые позиционируют как 12`. реально 11`6").
Тенкара - это не только удилище) это вся снасть в целом.
Да и там только TFO. Не думаю, что за такие деньги лучший выбор.
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
340
Репутация
2 244
Откуда
Московская обл., п. Власиха
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

Тенкара - это не только удилище) это вся снасть в целом.
Да и там только TFO. Не думаю, что за такие деньги лучший выбор.

Это образ жизни. Просто лень расписывать. А палочка каждому своя, может человеку и ляжет в руку.:)
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
80
Репутация
73
Возраст
42
Откуда
Н.Новгород
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

я не правильно выразился, нету времени на обучение ловли нахлыстом.

Сам начал освоение рыбалки на мух с тенкары, но в моих условиях средней полосы быстренько соскочил на нахлыст.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
76
Репутация
126
Откуда
38-й км. за МКАД
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

на счёт встречи на берегу реки было бы здорово.
Рано еще, увы. Самому не терпится.
Как вариант, можно было бы устроить нечто феста по обмену опытом. )))
Следующие выходные обещаются ласковыми с минимальным ветром и приятной температурой.
Есть предложения, где?
 
С нами с
04.05.2013
Сообщения
54
Репутация
77
Возраст
54
Откуда
МО, г.Пушкино
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

Рано еще, увы. Самому не терпится.
Как вариант, можно было бы устроить нечто феста по обмену опытом. )))
Следующие выходные обещаются ласковыми с минимальным ветром и приятной температурой.
Есть предложения, где?
На счёт где не знаю, не думал ещё об этом. Потом, все мои выезды я планирую за пару недель т.к. маленький ребёнок у меня, год и пять месяцев. Так что на данный момент не могу вот так по желанию куда то сорваться и поехать по своим интересам. Будем что-то думать, может на майские получиться, там много выходных будет.
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
340
Репутация
2 244
Откуда
Московская обл., п. Власиха
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

Вот к чему приводит использование тенкара раньше времени и не по классике. (Москва река 03.04.2014 - мормышка - жерешок):D
 

Вложения

  • МР весна 2014.jpg
    76 КБ · Просмотры: 311
    МР весна 2014.jpg
С нами с
22.02.2014
Сообщения
3
Репутация
3
Откуда
Одинцово-Старая Купавна
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

12.04-подмосковье, мутный ручеек около Бисеровского рыбхоза.
Есть еще попытка собраться уважаемым Тенкара-ши Москвы и Подмосковии на форуме у Олега и на ганзе)). Надо объединяться-я с удовольствием бы с краешку постоял, посмотрел и послушал бы более опытных товарищей по заболеванию.
 

Вложения

  • рыпп.jpg
    106.1 КБ · Просмотры: 194
    рыпп.jpg
С нами с
07.10.2013
Сообщения
76
Репутация
126
Откуда
38-й км. за МКАД
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

Есть еще попытка собраться уважаемым Тенкара-ши Москвы и Подмосковии на форуме у Олега и на ганзе)). Надо объединяться-я с удовольствием бы с краешку постоял, посмотрел и послушал бы более опытных товарищей по заболеванию.
Тарас, а что и кто мешает договариваться здесь о встречах и общаться? ))
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
76
Репутация
126
Откуда
38-й км. за МКАД
Тенкара (Tenkara)
С нами с
22.02.2014
Сообщения
3
Репутация
3
Откуда
Одинцово-Старая Купавна
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

Тарас, а что и кто мешает договариваться здесь о встречах и общаться? ))

Общая раздробленность народа по форумам-часть тут, часть-там...нету единого знаменателя. Вот и приходится скакать как оголтелому.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
3
Репутация
3
Откуда
Одинцово-Старая Купавна
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

Всем привет! Первый раз в жизни половил на кебари. Как-то настораживает такая уловистость.:)http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4071075&postcount=4075

Дмитрий, приветствую соседа! Хорошая уловистость:thumbupq: Я с уклейкой побороться не могу никак-из 20 поклевок реализую дай бог одну, хотя на поплавочную уклеичную снасть уже не одна тысяча выловлена))
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
76
Репутация
126
Откуда
38-й км. за МКАД
Тенкара (Tenkara)
Re: ТЕНКАРА

часть тут, часть-там...нету единого знаменателя.
Увы, но на форуме сайта Олега Семченко твой призыв о собрании москвичей так и не был услышан/принят. Зачем кого-то тащить куда-то, если людям и здесь вполне комфортно общаться.
Думаю, что надо начинать не с этого, а с конкретного предложения о встрече на реке, обозначить дату и место сбора, хотя бы ориентировочный план действий на этот день. Заинтересованные люди сами подтянутся. Про Тенкара разговоров много в русскоязычном секторе интернета, а реальности к сожалению маловато. Обмен реальным опытом значительно полезнее сейчас чем теоретизирование, ибо лето уже на подходе.
Знал бы я места в подмосковье, кинул бы клич, но поскольку всего лишь только как полгода здесь живу (до этого Сибирь), не могу взять на себя такую ответственность звать абы куда.
Очень сырой набросок плана на день встречи (предложения и уточнения всячески приветствуются):
1. Сбор в пункте "Х" в указанное время с конкретной датой (желательно хотя бы с одной ночевкой на берегу речки);
2. Знакомство участников феста между собой, беседы у костра или мангала, мастер-классы, соревнования на точность заброса, ловля рыбы (или попытки ее ловли:) ), отъезд участников феста по домам.

От себя могу предложить нечто вроде мастер-класса по технике заброса, могу захватить свою "конюшню" удочек для любопытных, показать их отличия в работе, пояснить тонкости управления... ну и т.д.:)

Тарас, после реального знакомства и будет понятно, а есть ли острая необходимость в том, чтобы перекочевать тенкараголикам и иже к ним примкнувшим, любопытствующим и заинтересованным на другой ресурс.
Просто для справки, начиная ОТСЮДА и далее. Весенний фест почти год тому назад в Красноярске. Однако это не означает, что данный опыт нужно копировать. Отнюдь. Просто для общего размышления о стартапе.
 

Сейчас смотрят

Вверх