• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тайланд (пляжная рыбалка) (Просматривает: 1)

С нами с
28.08.2014
Сообщения
120
Репутация
116
Возраст
63
Откуда
Одинцово
Тайланд (пляжная рыбалка)
Снасти. Определённо кальмаровое удилище будет сильно лучше всего остального, не зря японцы их делают и эти палки сильно другие, чуйкие, вязкие, кидучие, гибкие, отлично отрабатывающие на вываживании, не похожие на привычные швабры для джига. Но из имеющегося лучше выбрать лайт грамм до 15-20 в 8,3 +- росте (2,4-2,5 метра), не колообразный, гибкий, чувствительный, это действительно важно! Не менее важна катушка с тонким, хорошо настраиваемым фрикционом и желательно быстрой передачей. Плетенка 0,6-08 лучше из кальмаровых серий, мне очень давно нравится sunline pe egi ult. Флюрик мягкий, 10-12 lb, приманка должна парить в толще, поэтому толстая проволока будет сильно мешать ее игре. Порой тонкий, мягкий, качественный фрюр может увеличить количество поклевок в разы! У меня это Yo-zuri 10 lb.
Добрый день. Катушкой какого размера под это дело пользуетесь? Почему желательна быстрая передача?
 
С нами с
20.06.2019
Сообщения
656
Репутация
1 816
Возраст
40
Откуда
Busan Mersin Da Nang Phuket Ростов
Тайланд (пляжная рыбалка)
Добрый день. Катушкой какого размера под это дело пользуетесь? Почему желательна быстрая передача?
У меня стелла c3000hg. Можно использовать любую адекватную катушку в размере 2500-3000, главное хороший фрикцион! И все гарнитурные серии кальмаровых катушек сделаны в этом размере, и почти все быстрые.
Смысл быстрой передачи в том что во время активной проводки это просто удобнее. Быстрая вымотка шнура, позволяет сохранить приманку когда ее нужно максимально быстро извлечь во время сильной прибойной волны или камень проскочить. Собственно все морские береговые катушки быстрые, pg на море это вертикальный джиг с лодки.
 
С нами с
08.11.2020
Сообщения
49
Репутация
250
Возраст
25
Откуда
москва, Владыкино
Тайланд (пляжная рыбалка)
Поделитесь пожалуйста контактом, если есть конечно , гида в Паттайе , чтоб ловить с лодки спиннингом хищную рыбу в море . Может кто-то ездил и посоветует что-то. Большинство дней буду ловить с берега , но один день точно хочется выйти в море с профессионалами за большой рыбой :) спасибо
 
С нами с
24.08.2018
Сообщения
83
Репутация
104
Откуда
Реутов
Тайланд (пляжная рыбалка)
Всем привет. Пляж Карон. Тревел спиннинг с собой. Тут до 3 января. Послезавтра первая рыбалка тестовая. Присоединяйтесь
 
С нами с
13.06.2020
Сообщения
170
Репутация
265
Возраст
30
Откуда
Москва, м. Сходненская
Тайланд (пляжная рыбалка)
Всем привет. Пляж Карон. Тревел спиннинг с собой. Тут до 3 января. Послезавтра первая рыбалка тестовая. Присоединяйтесь
Эх, только вернулся с карона) к слову - у меня результат 0. Но самой ранний выход на камни был в 5 утра, мб это поздно. Все местные при мне ловили только кальмара.
 
С нами с
24.08.2018
Сообщения
83
Репутация
104
Откуда
Реутов
Тайланд (пляжная рыбалка)
Пляж Карон. Вышли с товарищем на камни в 6.30 га южном крае пляжа. Провели на камнях всего полтора часа. За это время минус одна приманка и одна рыба. Завтра будет мой одиночный поход на северную часть IMG_3209.jpeg
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
439
Репутация
918
Возраст
37
Откуда
Москва Марьино
Тайланд (пляжная рыбалка)
Пляж Карон. Вышли с товарищем на камни в 6.30 га южном крае пляжа. Провели на камнях всего полтора часа. За это время минус одна приманка и одна рыба. Завтра будет мой одиночный поход на северную часть Посмотреть вложение 11911841
Попробуйте на самом пляже, неважно, что там песок, с рассветом туда иногда выходят небольшие каранксы - их видно, типа окуневого боя. Ловить интересно
 
С нами с
24.08.2018
Сообщения
83
Репутация
104
Откуда
Реутов
Тайланд (пляжная рыбалка)
Попробуйте на самом пляже, неважно, что там песок, с рассветом туда иногда выходят небольшие каранксы - их видно, типа окуневого боя. Ловить интересно
Спасибо. Попробую обязательно
 
С нами с
28.10.2013
Сообщения
43
Репутация
328
Откуда
Люберцы
Тайланд (пляжная рыбалка)
Напишу небольшой отчет о рыбалке на островах Панган и Самуи.

На семейном совете пришлось согласится на озвученные выше острова, хотя хотелось попасть на Пхукет - там рыбалка повеселее.
Но меня и это устраивало, по каким параметрам искать клевые места есть опыт.

После прибытия на Панган уже на следующий день побежал на камни, которые казались вполне нормальным местом для рыбалки.
Но гугловские карты обманули - глубина в месте ловли не больше 2-3 метров - ни одной поклевки.

Пришлось ехать дальше, и узучать новые места и заветное место было найдено.
Но как часто бывает в морской рыбалке с берега - выходы рыбы очень короткие, если успел, то 2-3 рыбы приличного размера поймаешь.

Вся рыбалка у меня была по утрам - в 4.45 подъем, прыгаешь на мотобайк, 20 мин в пути и в 5.20 ты на камнях - полчаса кидаешь в темноте и ближе к 6 начинает светать, и вот тут не зевай!
Поклевки все в далеке, на самом выбросе, а это метров 100 от берега.
В 6.30-6.40 рыбалку можно было заканчивать и ехать домой досматривать сны.

Кто-то напишет, что на фото одна и та же рыба с разных ракурсов )) но нет.
Из рыбы ловились только Longfin Trevally: с длинными плавниками-перьями - самцы, с короткими - самки.

-------
На Самуи история повторилась 1в1 - клевало только в одной точке, в то же самое время и та же самая рыба.
Но на Самуи была одна поклевка паровоза - не смог ничего сделать, 20 сек и обрыв.

Ну и половил немного на что-то типа отводного поводка с подскадкой кальмара - клевала разная мелочь, типа снепперов.

По снастям:
В предыдущую рыбалку убил свой шимановский страдик и еще понял, что длины 2.7м Hearty Rise Wanderer мне мало для ловли с камней.
Решил в этот раз поэкспериментировать с китайцами.

Китайский спиннинг 4х частный тревел - BUDEFO ROCK 3м., тестом до 55 гр. - не ожидал, но отработал на ура! Будет и дальше со мной кататься.
Китайская катушка Kastking Kodiak 5000 морская серия тоже показала себя отлично.
Из приманок работали только пилькеры 20-30-40гр., похоже из-за того, что рыба все-таки близко к берегу не подходит.
Плетня 2.5 pe, на поводок монка 0.7.

Кулинария:
90% тайцев не вкусно готовят рыбу - отдавали в пару местных кафешек пожарить и только рыба, залитая местными соусами и приправами удалась.
Все остальное - это просто жаренные в масле чипсы. Поэтому разделывал и жарил рыбу сам, на сковородке с маслом и кокосовым молоком - объеденье!

Ну и немного фото.
Добрый день! Собираемся с семьёй на Самуи) ОТчёт прочитал, всё информативно, спасибо! Есть пара вопросов. Пилькеры до дна заглублял или больше поверхностная ловля? Как вечерняя, ночная ловля? Ну и точка ловли интересна,может будет рядом где то( чтоб не тратить много времени на поиски). Буду признателен за любую информацию)
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
584
Репутация
1 561
Возраст
42
Откуда
Москва, Фили-Давыдково / Кашира / Выкса
Тайланд (пляжная рыбалка)
Добрый день! Собираемся с семьёй на Самуи) ОТчёт прочитал, всё информативно, спасибо! Есть пара вопросов. Пилькеры до дна заглублял или больше поверхностная ловля? Как вечерняя, ночная ловля? Ну и точка ловли интересна,может будет рядом где то( чтоб не тратить много времени на поиски). Буду признателен за любую информацию)
Приветствую.
На Самуи ловил на камнях на вьюпоинте Код Лах. Это между Чавенгом и Ламаи.

Пилькеры не заглублял - в дефиците были ) а похоже надо было. Может и видовой состав пойманных рыб был бы другим.

Вечерняя и ночная - у меня по нулям и на Пангане и на Самуи. А вот на Пхукете вполне удачно у народа.
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
252
Репутация
568
Откуда
Москва
Тайланд (пляжная рыбалка)
Всем добра!

Был в 2017 году в районе Най Харн, жил в 20 минутах от пляжа. Но забыл удочку взять, делать упор на тренировки по тайскому боксу.

Подскажите, кто-нибудь рыбачил в озере Най Харн? Оно втекает в море. И довольно большое. Видел, там мальчишки сидели.

Видел, что на скалах в левом углу пляжа с камней рыбачили местные, сам видел ската небольшого, а озеро не разведал.
 
С нами с
10.06.2010
Сообщения
54
Репутация
195
Откуда
Москва
Тайланд (пляжная рыбалка)
Всем добра!

Был в 2017 году в районе Най Харн, жил в 20 минутах от пляжа. Но забыл удочку взять, делать упор на тренировки по тайскому боксу.

Подскажите, кто-нибудь рыбачил в озере Най Харн? Оно втекает в море. И довольно большое. Видел, там мальчишки сидели.

Видел, что на скалах в левом углу пляжа с камней рыбачили местные, сам видел ската небольшого, а озеро не разведал.
Да туда заходит рыба из моря. Видели небольшую барракуду и каранксов. Но видимо сильно зависит от приливов. В последнее время уровень воды в пруду совсем низкий. В ближайшем прудике-отстойнике (через дорогу) есть змееголов. Но там местные ставят сетки, так что осторожнее.

И напоминаю, у нас тут есть чатик/клуб местных и приезжих рыболовов, пишите в личку, добавлю.
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
252
Репутация
568
Откуда
Москва
Тайланд (пляжная рыбалка)
Да туда заходит рыба из моря. Видели небольшую барракуду и каранксов. Но видимо сильно зависит от приливов. В последнее время уровень воды в пруду совсем низкий. В ближайшем прудике-отстойнике (через дорогу) есть змееголов. Но там местные ставят сетки, так что осторожнее.

И напоминаю, у нас тут есть чатик/клуб местных и приезжих рыболовов, пишите в личку, добавлю.
Спасибо! Я пока не собираюсь ехать, просто на будущее узнал. Так то там хорошо, если не очень жарко. Плюс сам пляж с каменными выходами и скалами и вроде справа есть кораллы даже. Если что по прошествии в чат попозже.
 
С нами с
10.06.2010
Сообщения
54
Репутация
195
Откуда
Москва
Тайланд (пляжная рыбалка)
Спасибо! Я пока не собираюсь ехать, просто на будущее узнал. Так то там хорошо, если не очень жарко. Плюс сам пляж с каменными выходами и скалами и вроде справа есть кораллы даже. Если что по прошествии в чат попозже.
Раваи и конкретно район Найхарн вообще, на мой взгляд, лучший район на острове для спокойного отдыха и рыбалки. Там и народу поменьше, и интересных мест для рыбалки побольше. Пляж Януи, Промтеп мыс, Кратин мыс, всё очень перспективные места.
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
252
Репутация
568
Откуда
Москва
Тайланд (пляжная рыбалка)
Раваи и конкретно район Найхарн вообще, на мой взгляд, лучший район на острове для спокойного отдыха и рыбалки. Там и народу поменьше, и интересных мест для рыбалки побольше. Пляж Януи, Промтеп мыс, Кратин мыс, всё очень перспективные места.
спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх