• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тайланд (пляжная рыбалка) (Просматривают: 2)

С нами с
27.06.2018
Сообщения
41
Репутация
158
Откуда
Москва
Тайланд (пляжная рыбалка)
Да,то озеро.Мы ловили на поплавок,насадка куриное мясо.Много местных ловят,можно у них подсмотреть/спросить.рядом есть рыболовный магазин.
И рядом,на побережье,не плохой пляж.
Спасибо! Просмотрел панорамы на гугл картах вокруг всего озера, если честно даже не представляю, где там места для ловли. В основном оборудованные набережные с перилами, или вообще нет прохода к воде. И пляжа не заметил. В южной части озера панорамы исчезают. не подскажете место, где ловят? И про платник не поделитесь расположением?
 
С нами с
17.12.2008
Сообщения
580
Репутация
3 312
Возраст
41
Откуда
Москва,сокол
Тайланд (пляжная рыбалка)
Спасибо! Просмотрел панорамы на гугл картах вокруг всего озера, если честно даже не представляю, где там места для ловли. В основном оборудованные набережные с перилами, или вообще нет прохода к воде. И пляжа не заметил. В южной части озера панорамы исчезают. не подскажете место, где ловят? И про платник не поделитесь расположением?
Все верно,как раз с набережной там все и ловят.Мы байк оставляли у дороги,и почти сразу ловили(далеко не ходили)Тень от деревьев спасала от жары.
Пляж я имел ввиду на море.
Платник HUA HIN FISHING LODGE (гугл находит)
Пару фото для ориентира)
По кустам лучше не ходитьвараны плавают,и змей достаточно
 

Вложения

  • IMG_4921.jpeg
    78.1 КБ · Просмотры: 92
    IMG_4921.jpeg
  • IMG_4920.jpeg
    90.8 КБ · Просмотры: 91
    IMG_4920.jpeg
  • IMG_4924.jpeg
    111.7 КБ · Просмотры: 89
    IMG_4924.jpeg
  • IMG_4925.jpeg
    104 КБ · Просмотры: 89
    IMG_4925.jpeg
  • IMG_4923.jpeg
    67.5 КБ · Просмотры: 90
    IMG_4923.jpeg
  • IMG_4922.jpeg
    68.6 КБ · Просмотры: 91
    IMG_4922.jpeg
С нами с
27.06.2018
Сообщения
41
Репутация
158
Откуда
Москва
Тайланд (пляжная рыбалка)
Все верно,как раз с набережной там все и ловят.Мы байк оставляли у дороги,и почти сразу ловили(далеко не ходили)Тень от деревьев спасала от жары.
Пляж я имел ввиду на море.
Платник HUA HIN FISHING LODGE (гугл находит)
Пару фото для ориентира)
По кустам лучше не ходитьвараны плавают,и змей достаточно
Классные фото! Я так понял, это восточная часть озера, верно? Кстати, ваши поплавочные удочки на фото сильно похожи на донки :)
 
С нами с
27.06.2018
Сообщения
41
Репутация
158
Откуда
Москва
Тайланд (пляжная рыбалка)
В итоге поехал на платник. Карпы, сомы по 7-12 кг. Палки из рук вырывают только так. Гиды даже сразу говорят не закрывать катушку после заброса, а то будет очень дорого платить за утащенные удочки. В итоге с 11 до 18 часов поймал 11 штук, еще примерно столько же нереализованных поклевок. С одной стороны, очень активная рыбалка, руки отваливаются после каждой рыбы, комфортные условия (правда, жарковато). С другой стороны, нет азарта. Гарантированные поклевки, и слишком навязчивое присутствие гида (гиды все насаживают сами, прикармливают, вытаскивают, даже официанта зовут). Рыбы в пруду полно. Мне кажется, я второй раз не поехал бы
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-12-13 at 14.03.13.jpeg
    134.9 КБ · Просмотры: 116
    WhatsApp Image 2023-12-13 at 14.03.13.jpeg
С нами с
13.06.2020
Сообщения
170
Репутация
265
Возраст
30
Откуда
Москва, м. Сходненская
Тайланд (пляжная рыбалка)
Друзья, доброго дня. Подскажите пожалуйста. Читал я тему - подготовился. Спиннинг 3м. 15-45гр. Пилькеры, тейлспинеры 15-40гр, немного воблеров, немного джига. Сегодня с 6 до 8 пляж карон - и что то совсем по нулям. Местные при мне тоже ничего не поймали. Поплавал там с маской потом - у скал какая-то живность есть, обгладывает камни) вообщем: я что-то упускаю: подскажите пожалуйста. Кстати видел в далеке - метров 150 от берега, как какие то рыбы выпрыгивали, но до них не достать. Фото места прилагаю. IMG_4683.jpeg
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Тайланд (пляжная рыбалка)
Тема интересная, планирую Карон январе. Лет надцать назад Аонанг, у ребятни с сеткой выпросил малька с ладошку, насадил на крючок с грузилом.
Обглодали почти до костей - скорее всего крабики, их там просто мульон.
 
  • Cпасибо
Реакции: Mell
С нами с
02.06.2014
Сообщения
376
Репутация
579
Откуда
Москва
Тайланд (пляжная рыбалка)
Друзья, доброго дня. Подскажите пожалуйста. Читал я тему - подготовился. Спиннинг 3м. 15-45гр. Пилькеры, тейлспинеры 15-40гр, немного воблеров, немного джига. Сегодня с 6 до 8 пляж карон - и что то совсем по нулям. Местные при мне тоже ничего не поймали. Поплавал там с маской потом - у скал какая-то живность есть, обгладывает камни) вообщем: я что-то упускаю: подскажите пожалуйста. Кстати видел в далеке - метров 150 от берега, как какие то рыбы выпрыгивали, но до них не достать. Фото места прилагаю. Посмотреть вложение 11889190
Ловил я в тех местах 4 года назад, но снасти были ультралайт
 
  • Cпасибо
Реакции: Mell
С нами с
13.06.2020
Сообщения
170
Репутация
265
Возраст
30
Откуда
Москва, м. Сходненская
Тайланд (пляжная рыбалка)
Кстати вот про прилив/отлив. Посмотрел в интернете - вроде как я четко во время отлива был. И что странно прилив обещает быть как раз после обеда. Мб в этом дело.
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
376
Репутация
579
Откуда
Москва
Тайланд (пляжная рыбалка)
В отлив клёва нет
 
  • Cпасибо
Реакции: Mell
С нами с
20.06.2019
Сообщения
656
Репутация
1 816
Возраст
40
Откуда
Busan Mersin Da Nang Phuket Ростов
Тайланд (пляжная рыбалка)
Друзья, доброго дня. Подскажите пожалуйста. Читал я тему - подготовился. Спиннинг 3м. 15-45гр. Пилькеры, тейлспинеры 15-40гр, немного воблеров, немного джига. Сегодня с 6 до 8 пляж карон - и что то совсем по нулям. Местные при мне тоже ничего не поймали. Поплавал там с маской потом - у скал какая-то живность есть, обгладывает камни) вообщем: я что-то упускаю: подскажите пожалуйста. Кстати видел в далеке - метров 150 от берега, как какие то рыбы выпрыгивали, но до них не достать. Фото места прилагаю. Посмотреть вложение 11889190
Уже вторую неделю на всем острове рыбы мало, совсем мало. Я перешёл на кальмара, ловлю его пока))
На счёт отливов и отсутствия рыбы, хрень полная. Рыба в отлив есть! Вот эти на фото пойманы как раз в отлив! Попробуйте выйти ночью, часов с 9 до 3 или с 4 до 7 утра. Шансов на нормальную рыбу сильно больше. Флуоресцентные железки с подсадкой искусственного кальмара и не сильно быстрые проводки у дна и в пол воды.
 

Вложения

  • IMG_3652.jpeg
    149.3 КБ · Просмотры: 119
    IMG_3652.jpeg
  • a88314d7-e5d7-4710-9d48-32360d467705.jpeg
    61.8 КБ · Просмотры: 111
    a88314d7-e5d7-4710-9d48-32360d467705.jpeg
  • IMG_3662.jpeg
    69.3 КБ · Просмотры: 110
    IMG_3662.jpeg
  • IMG_3677.jpeg
    197.4 КБ · Просмотры: 111
    IMG_3677.jpeg
  • IMG_3692.jpeg
    53.9 КБ · Просмотры: 112
    IMG_3692.jpeg
  • IMG_3776.jpeg
    179.2 КБ · Просмотры: 112
    IMG_3776.jpeg
  • IMG_3778.jpeg
    118.1 КБ · Просмотры: 115
    IMG_3778.jpeg
  • IMG_3779.jpeg
    196.8 КБ · Просмотры: 115
    IMG_3779.jpeg
  • IMG_3783.jpeg
    170.6 КБ · Просмотры: 112
    IMG_3783.jpeg
  • IMG_3782.jpeg
    142 КБ · Просмотры: 119
    IMG_3782.jpeg
С нами с
08.11.2020
Сообщения
49
Репутация
250
Возраст
25
Откуда
москва, Владыкино
Тайланд (пляжная рыбалка)
Всем привет ! Изучаю форум и YouTube , что то совсем мало инфо про рыбалку в Паттайе с берега . Есть ли камни где то ? Буны ? Пирсы ? Может реки есть или пруды где можно на мормо половить ? Или точки где ночью можно рыбу не самую мелкую ждать , спиннинг . Фидер - не интересно. Буду с 23го дек.
 
С нами с
20.06.2019
Сообщения
656
Репутация
1 816
Возраст
40
Откуда
Busan Mersin Da Nang Phuket Ростов
Тайланд (пляжная рыбалка)
Про кальмара многобукав)) Приезжающим на остров будет полезно.
Мало кто, перед поездкой в тёплые края, будет штудировать японо и англоязычные форумы или видео с облучающими материалами, поэтому решил запилить микрогайд. Я конечно не Kawakami но определённый опыт по кальмаровой рыбалке накапливается и в тему я погружён давно и изучаю плотно.
Первое и главное, место. В идеале бухта с перепадами глубин, слабым течением, камнями и водорослями, ну и конечно присутствием кормовых объектов в виде мелкой рыбешки и креветки.
Время. Что на Средиземке, что в Азиатских морях, по моим наблюдениям это вторая половина дня с переходом в сумерки. Утром, днем и ночью тоже ловиться, но вечер особенно на андаманском море это топовое время, на Пхукете это с 3-4 до 7-8. Красивейшие закаты как бонус.
Снасти. Определённо кальмаровое удилище будет сильно лучше всего остального, не зря японцы их делают и эти палки сильно другие, чуйкие, вязкие, кидучие, гибкие, отлично отрабатывающие на вываживании, не похожие на привычные швабры для джига. Но из имеющегося лучше выбрать лайт грамм до 15-20 в 8,3 +- росте (2,4-2,5 метра), не колообразный, гибкий, чувствительный, это действительно важно! Не менее важна катушка с тонким, хорошо настраиваемым фрикционом и желательно быстрой передачей. Плетенка 0,6-08 лучше из кальмаровых серий, мне очень давно нравится sunline pe egi ult. Флюрик мягкий, 10-12 lb, приманка должна парить в толще, поэтому толстая проволока будет сильно мешать ее игре. Порой тонкий, мягкий, качественный фрюр может увеличить количество поклевок в разы! У меня это Yo-zuri 10 lb.
Приманки. Тут два безусловных общепризнанных лидера, Yamashita и Duel-Yo-zuri. Хотя Shimano тоже работают отлично и есть ещё куча производителей, но именно на Yamashita и Yo-zuri кальмар порой вешается на погружении когда ты ещё даже не успел начать анимацию. Да и в целом количество поклевок и реализация на них выше. Основной и самый универсальный размер это 2,5. Но стоит иметь и 2 для мелководных заливов с супер медленными проводками и 3 для забросов в глубину и ветряной погоды. Также всегда стоит иметь пару тройку дешевых egi для забросов в незнакомых местах и оценки состояния дна.
С цветами совсем тяжко. Нужно иметь и яркие (оранжево-красные, кислотно зелёные) и натуральные (голубой, синий, коричневый, темнозеленый). Часто придётся просто перебирать и опытным путём выявлять предпочтения кальмара в нынешний момент. У той же yamashita есть теория цветов в зависимости от времени суток, освещения и прозрачности воды, но она слишком часто ломается. Хотя погуглить и оценить ее безусловно стоит.
Проводки. В большинстве случаев проводка должна быть у дна, либо очень близко к нему. Есть выражение: «если вы не касаетесь камней, то вы не правильно ловите кальмара». Когда приманка приближается к берегу, поднимаем в средние слои и обводим препятствия. Все проводки исполняются на очень расслабленном фрикционе, подстраиваемом под размер Egi, на размашистых твичах он должен корректно срабатывать, ваша egi должна совершать короткие галсы в стороны, почти как щучий воблер на мягком твиче. Важно не передергивать egi, в этот момент как раз начинает явно ощущаться строй палки и качество фрикциона катушки. Приманка не должна шарахаться в стороны пролетая по пол метра! От этого действительно зависит результат ловли.
Для себя вывел такие нехитрые правила, если приманка 2,5-3 egi и забрасываем мы её в глубину, то твичим размашисто и резко ( как японцы в своих видео) 3-4 взмаха и даем паузу в 4-5 секунд, за это время стандартная egi размера 2,5 опускается на метр. По мере приближения к берегу, проводка должна становиться мягче а иногда стоит вообще протащить пару метров очень очень медленной равномеркой. Мелкие egi 1,8-2,2 забрасываемые в прибрежное мелководье твичить надо нежно, с паузами и равномерной состовляющей, но не забывать про паузы. В моей практике 95% поклевок это пауза.
На счёт местных аборигенов и их опыта. Безусловно у них стоит учится и наблюдать, особенно если совсем нет опыта, но в последнее время я облавливаю большинство из них в одну калитку. Причины как мне видится в снастях, теоретической базе и творческом подходе.
НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_3773.jpeg
    104.4 КБ · Просмотры: 91
    IMG_3773.jpeg
  • IMG_3778.jpeg
    118.1 КБ · Просмотры: 90
    IMG_3778.jpeg
  • IMG_3791.jpeg
    143.4 КБ · Просмотры: 92
    IMG_3791.jpeg
  • IMG_3792.jpeg
    109.5 КБ · Просмотры: 89
    IMG_3792.jpeg
  • IMG_3793.jpeg
    101.8 КБ · Просмотры: 85
    IMG_3793.jpeg
  • IMG_3796.jpeg
    166 КБ · Просмотры: 90
    IMG_3796.jpeg
С нами с
10.05.2017
Сообщения
7
Репутация
6
Возраст
31
Откуда
Казань
Тайланд (пляжная рыбалка)
Всем привет ! Изучаю форум и YouTube , что то совсем мало инфо про рыбалку в Паттайе с берега . Есть ли камни где то ? Буны ? Пирсы ? Может реки есть или пруды где можно на мормо половить ? Или точки где ночью можно рыбу не самую мелкую ждать , спиннинг . Фидер - не интересно. Буду с 23го дек.
Приветствую. В том году находился в Паттайе, если хотите хорошую рыбалку то лучше на острова ехать. Больше шансов поймать. Но опять же какую рыбу хотите поймать, некоторая рыба не подходит близко к берегу и без гидов не поймать.
 

Сейчас смотрят

Вверх