• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Свич удилища. (Просматривают: 3)

С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Свич удилища.
В следующие выходные попробую, если получится исправить, и камеру с собой захвачу.

И еще кусачки. На флайфишинге почитал я про шнурок этот, там же написано, что производитель сам рекомендует подрезать его по месту. Видимо правда перегруз идет. Да и голова по мне длинновата у него - 8 м, да плюс 4 м подлесок, до плюс полметра поводок...
А чем амбуш не устроил? Он как раз под свич подходит и голова покороче.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Свич удилища.
А я вот чёт пропёрся по дешёвочке Коловской... Shooting Taper на 6ку и 9ку поставил.... причём 8ой ST так хорошо 9ку грузит)))

Вот думаю, поканает ли эта пуляльница на 3ку?
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Свич удилища.
ДТ? Ими ещё кто-то пользуется?))))

Ну да, согласен, для 3ки пуляла буит дико... Тогда, наверное, посоветуйте?)) Тока WF)))
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Свич удилища.
В презентации мухи DT очень хорош, особливо в легких классах и делают их до сих пор.
RIO шнуры мне не нравятся. Вот Орвис нравится очень, но там ценник аховый, есть еще sage WF (какой не помню, белого цвета) - он у меня на 5-ке стоит, тоже всем устраивает.
Пробовал у приятеля 3-ку Z-Axis, 8,6 футов кажется, с Орвисовским шнуром, даже отдавать удочку не хотелось, так он здорово работает с ней. Вообще то прихожу к тому, что чем короче удочка, тем лучше...в разумных пределах конечно. Поэтому и свич 7-ку взамен двуручника аналогичного взял. Для средних речушек до 30-40 м вполне его хватает.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Свич удилища.
да я просто надумал себе трэвэловскую трёху взять (даже тему слабал). для всякой там Абхазии и Карелии под ручьёвку...
Вот и заморочился)))
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
639
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Свич удилища.
И еще кусачки. На флайфишинге почитал я про шнурок этот, там же написано, что производитель сам рекомендует подрезать его по месту. Видимо правда перегруз идет. Да и голова по мне длинновата у него - 8 м, да плюс 4 м подлесок, до плюс полметра поводок...
А чем амбуш не устроил? Он как раз под свич подходит и голова покороче.
Да я просто сразу не хотел короткую голову брать, не планирую использовать с этой удочкой тяжелые стримера. Брал ее исключительно для нимфинга с возможностью половить на мини стримерки и сухие. Есть еще один полилидер на 10 ф но плавающий, в следующий раз попробую
Резать пока не буду :) ,одожду пока Комарик отпишет, как с Урала вернется. У него вроде есть с чем сравнить - ttf4 и ttnf4. А то может просто руки.....:pardon:
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
639
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Свич удилища.
В общем попробовал я сегодня тот же ttnf5 и с 14 ф и 10 ф полилидером. Был ветер сильный, камеру хоть и брал снимать не стал... С 10-кой существенно лучше получалось именно на дальность по ветру, но шнур весь так и не ушел.Ветер очень хреново пробивала петля.Причем еще одна вещь, странная 14 ф полилидер распрямляется лучше, особенно против ветра. Десятка плавающая против ветра вообще практически не распрямлялась, а ложилась позади шнура.
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
639
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Свич удилища.
Приветствую. Сегодня еще раз опробовал несколько вариантов подлесков с ttnf5 на Коловском свиче на канале. Пока что больше всего понравился 7 футовый поллилидер, короче 14 футов я пополам тяпнул. Шнур тоже все же обрезал немного с конца,где то на метр уже на месте.Ставил стримерок миношку 5см. Оверхед по сравнению с предыдущими пробами -просто отлично.
Свич и спей забросы однорукий с тягой тоже неплохо получались по ощущениям. А вот что касается двуручной техники -никак не улучшается,сколько поднимаю шнура с воды - столько и кладу, ничего не выстреливается...
Видно действительно амбуш 6 или 7 придется брать или что -нибудь длиннотелое.Правда сегодня сделал вывод в больше пользу амбуша, покидав в стесненных условиях.
Кстати в процессе тренировки попались несколько окуней, так что удочку обловил. :taschu::thumbtwoup:
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
639
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Свич удилища.
Вчера попробовал амбуш 7класса, очень понравилось. Для забросов в двуручном варианте с воды очень гуд. Под кустами в стесненных условиях еще можно часть головы убрать и с тягой как одноручник посылать, тоже неплохо вроде бы... Хочу еще сменные концы на 100-110 грейн попробовать как рекомендуют, а то полилидер airflo 14 на 65грейн всего -слишком легкий. Ну и техника забросов в первую очередь конечно...
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Свич удилища.
Да я просто сразу не хотел короткую голову брать, не планирую использовать с этой удочкой тяжелые стримера. Брал ее исключительно для нимфинга с возможностью половить на мини стримерки и сухие. Есть еще один полилидер на 10 ф но плавающий, в следующий раз попробую
Резать пока не буду :) ,одожду пока Комарик отпишет, как с Урала вернется. У него вроде есть с чем сравнить - ttf4 и ttnf4. А то может просто руки.....:pardon:
Костя,у меня непонятка возникла по тоему вопросу,а зачем ты с ТТнимф для деликатной ловли ставил полилидеры,да ещё и 15ти футовки?:wacko:Потому тебе и подрезать пришлось наверно под лидеры. Полилидеры подходят больше для Амбуша,на мой взгляд:coolio:. 5кл ТТнимф правда тянет уже фореливые тонулки (недлинные пробовал гоняясь за щукой на Урале,просто амбуш не взял с дуру),но как то с деликатной ловлей это у мене не вяжется:neet:.
Ставь простой моно подлесок иль флюркарбоновый 4х-3х и лови меняя тока поводки и на сухаря и на нимфы и стримерки небольшие:victory:.
Ветер шнурок хорошо прошибает,на Урале как раз такой там задувал,байдарки разворачивал нах:eek:.
Амбуш для стримеров пользую на этой палке(коловский свич) 6класса.7кл со спэями потянет,но вот с оверхэдом незнаю.думаю перебор будет,а вот 6ку тянет и оверхэдом.Лидеры у аэрфло есть и потяжелей,бери лососёвые.они как раз грамм 7 и весят,тяжелей не стоит:coolio:.
С обновкой и обрыбкой тебя:kubok::friends:

---------- Сообщение добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:31 ----------

Да,для удобства во время ловли,на шнуры одноцветные ствлю метки маркером на 10ти метрах и на 15ти метрах.Контроль дистанции ловли легче,особо на дистанции.После поклёвки легко например засечь дистанцию по меткам и подать муха в то же место и т.д. Начинать заброс тоже удобно,выбрал шнур до нужной пристреленой точки и всё,оперативней получается,как то:yes:.
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
639
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Свич удилища.
Полилидеры длинные сначала ставил, потом уже укорачивать начал. Теперь уже понимаю, что для ттнимфа лучше покороче и потоньше что нибудь, т.к шнур своеобразный довольно, для ttf тоже наверно.
Обрезал шнур, т.к перегруз чувствовал небольшой.
Хотел спросить твое предпочтение ttnf4 или 5 все же удобнее для этой удочки?
Кстати для 2-ки из этого набора( 3 верхних колена + комель от 2-й чешки)
поставил ttf3 - мне нравится, а еще больше стал нравится как подлесок 9 - футовый укоротил немного ...:thumbupq: :thumbupq:
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Свич удилища.
ТТнимф 5кл с коловским свичём работает без перегруза:thumbupq:,ничего не резал с флюркарбоновыми подлесками и самодельными плетёными.С 5кл шнура работает всёж поуверенней чем с 4кл.Без ущерба в деликатности увеличивается носимость,даже щучьи стримера кидал с плетёным и короткими лидерами тонущими форелевыми.
 

Сейчас смотрят

Вверх