• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Свич удилища. (Просматривает: 1)

С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Свич удилища.
Забыл добавить, по деньгам ZPEY, мягко говоря, далеко не бюджетен. Цену свича не помню, помню, что далеко за 20 тыр., так что на любителя. Свич четырехчастник, двуручники пятичастные. Из-за обилия лака на бланках коленья чертовски хорошо крутятся, поэтому любителям спей-забросов надо особо за этим следить либо изолентой пользоваться. Двухчастники серии инфинити мне показались пожестче (позлее) инстинкта, но это чисто на потрях. Ну, и фото свича, как обещал...
 

Вложения

  • IMG_0521.jpg
    77.7 КБ · Просмотры: 137
    IMG_0521.jpg
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Свич удилища.
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Свич удилища.
Ну да,хороший комплект за небольшие деньги,моя доволный,однако:thumbupq:
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Свич удилища.
Хм...
ну у меня тогда опять куча вопросов....
Сергейю-Комарику)))
1. Я так понимаю, свич род - TFO Deer Creek SWITCH Rod #5 11'0"? Верно?
2. Шнур стоит Вульфовский Амбаш, 8го класса, так? Какая там масса головы?))) Ну хотя бы примерно)))
3. А не пробовали Коловский SF Feather Switch?
4. И про катушку... Катушка нужна всё же полегче, а не бомба как у двуручника, верно? А то я немного запутался...
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Свич удилища.
Табличку забыл про свичи TFO
вот оно.
Соответственно, если есть опыт по коловскому свичу... то там какая предельно допустимая масса головы?)
 

Вложения

  • switch.JPG
    18 КБ · Просмотры: 132
    switch.JPG
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Свич удилища.
Хм...
ну у меня тогда опять куча вопросов....
Сергейю-Комарику)))
1. Я так понимаю, свич род - TFO Deer Creek SWITCH Rod #5 11'0"? Верно?
2. Шнур стоит Вульфовский Амбаш, 8го класса, так? Какая там масса головы?))) Ну хотя бы примерно)))
3. А не пробовали Коловский SF Feather Switch?
4. И про катушку... Катушка нужна всё же полегче, а не бомба как у двуручника, верно? А то я немного запутался...

1. верно
2. 19 грамм примерно,палка тянет сканди до 21грамм нормально,мож и больше потянет.
3.не пробовал
4.у меня коловская 6-8кл,сильно тяжёлая не гут:neet:

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

Табличку забыл про свичи TFO
вот оно.
Соответственно, если есть опыт по коловскому свичу... то там какая предельно допустимая масса головы?)
Кловский свич тянет сканди комфортно до 15грамм.
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
639
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Свич удилища.
Взял себе под коловский свич ttnf #5 роял вульф, все не дождусь опробовать. Кстати комель от 2- ки чешки действительно подходит к верхним трем коленам, только вот сама 2-ка похоже получается немного другая, чем оригинальная чешка - более мягкая. Но чтобы купить этот комель нужно все же договариваться или заказывать кастом, т.к. отдельно их продают с большой неохотой, и надо признаться причины понятны.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Свич удилища.
А я себе тоже ТТнимф 5кл взял под него же:) Вечером на Урал отчаливаю,там погоняю как раз.:thumbtwoup::taschu:. раньше 4классом пользовался т.к. 5ка ещё просто ТТ есть(он тоже хорошо с этой палкой идёт) но ТТ братик отбирёт на Урале:friends:вот и взял себе обновочку:victory:.
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
639
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Свич удилища.
Опробовал сегодня. Что то пока не очень получается со свичем, во всяком случае сложнее чем я себе представлял. Ставил ttnf #5? 14 -футов интермедийный подлесок, стример на пластиковой трубке 6 см. Оверхед -перегруз как мне показалось... Свич с воды -тут я пока полный нуб, ну метров на 20 с небольшим вся конструкция летела,за то плавно и красиво.
когда снял стример, расстояние заброса не изменилось....:sosa:
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
639
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Свич удилища.
Подлесок на забросе полностью разворачивался?
Если имеется ввиду конечная фаза -то да в струнку ложился при свиче, но на небольшое растояние и петля узенькая. Когда больше шнура начинал давать, то заброс еще в начальной фазе ломался -не получалось хвостик как надо сделать -либо перелетало , либо не долетало, соответственно загрузка падала. Да забыл сказать, я на канале все это дело пробовал, там течение довольно медленное и меняется постоянно.
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Свич удилища.
Не видя заброс конечно очень нелепо давать какие то советы. Возможно не делал подъема удилища (рук) в конечной стадии создания задней петли, а это очень важно для правильной постановки якоря. Многие просто пытаются по восходящей вести удилище назад, в этом случае шнур либо улетает вверх либо якорь ставится раньше и заброс естесственно рушится. Глянь Яна Эрика Гранбо на ютубе, у него очень отчетливо подъем рук виден.
А у этого шнура метка есть по какой ориентироваться при забросе?
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
639
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Свич удилища.
Заброс производил так, во всяком случае пытался:
1удилище в положении у воды
2 небольшой подъем
3 пронос (вот здесь наверно и ошибка) т.к слишком долгий
4подъем( наверно раньше надо было делать). Причем я подъем с откидыванием назад, т.е выносом удилища назад делал, (наверно тоже ошибка).
5 посыл вперед с высоким стопом, мне показалось так лучше, потому что удочка очень мягкая. Кстати по этой же причине и через чур долгий пронос стал делать.
В следующие выходные попробую, если получится исправить, и камеру с собой захвачу.
А в Тучково на МР никто не желает съездить покидать?
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Свич удилища.
Я пас, теперь только В.Волга в районе Ржева-Зубцова. Дачное строительство у меня в том районе.
 

Сейчас смотрят

Вверх