• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривают: 16)

С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 183
Репутация
2 959
Откуда
ярославль
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Х.з. чё подумать, наверное поверить на слово. Полагаю, если бы он изготавливал шнеки из китайского титана для водопроводных труб, типа TI2, то наверное было бы много рекламаций про гнутый шнек, а на деле такого нет.
С бурами и шнеками все норм,их из говна и палок не собирешь))))
Я сам пользуюсь его изделиями.
А вот смысла в титановом переходнике нет,так как хвостовик не закалить и он будет мягким в любом случае,так что платить 5 рублей,за то что через год придет в не божеский вид,тут уж на любителя))))
 
  • Cпасибо
Реакции: Koen
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Если ЭТО это видео, те мне, если честно, не зашло, т.к. это похоже больше на массажёр для кистей рук, как Кио нужно ловить вихляющий шнек. ИМХО.

Чтобы так рассудить, надо, по крайней мере, попробовать. Не зря же на заднеприводных машинах существуют карданные валы. В том случае гуляет по вертикали задний мост, здесь подвержена флюктуации нижняя часть шнека и если у вас обычный адаптер, то эти колебания передаются на патрон и редуктор шуруповерта. Редуктор железный и жаловаться не станет, просто быстрее будет изнашиваться. Ну, а на руках "массажера" не чувствуется. Впрочем, навязывать, чего - то, желания нет, себе сделал и испытываю, время рассудит.
 
С нами с
10.01.2023
Сообщения
1 264
Репутация
1 745
Возраст
48
Откуда
Киров
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Чтобы так рассудить, надо, по крайней мере, попробовать. Не зря же на заднеприводных машинах существуют карданные валы. В том случае гуляет по вертикали задний мост, здесь подвержена флюктуации нижняя часть шнека и если у вас обычный адаптер, то эти колебания передаются на патрон и редуктор шуруповерта. Редуктор железный и жаловаться не станет, просто быстрее будет изнашиваться. Ну, а на руках "массажера" не чувствуется. Впрочем, навязывать, чего - то, желания нет, себе сделал и испытываю, время рассудит.
У меня была попытка сделать на пробу посадку адаптера в трубу шнека через резиновый демпфер, думал уберу вибрации и раскачку шурика....
Ага щас...дичь полная получилась.
Как будто колесо с застрявшим кирпичом трясло при сверлении всю конструкцию))))
Только центровка и жёсткая фиксация переходника.
Плюсом шнек крайне желательно выровнять до состояния стрелы при вращении вхолостую ( ровные трубы редкость после сварки)
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
У меня была попытка сделать на пробу посадку адаптера в трубу шнека через резиновый демпфер, думал уберу вибрации и раскачку шурика....
Ага щас...дичь полная получилась.
Как будто колесо с застрявшим кирпичом трясло при сверлении всю конструкцию))))
Только центровка и жёсткая фиксация переходника.
Плюсом шнек крайне желательно выровнять до состояния стрелы при вращении вхолостую ( ровные трубы редкость после сварки)
Изначально сравнивал оба варианта с одним и тем же буром, в одном и том же месте, по ощущениям, с карданом значительно меньше жестких колебаний. Несомненно, чем более ровный бур, тем лучше. Испытания продолжаю, окончательные выводы делать пока не хочу и не планировал. Речь только шла о деформации шестигранника адаптера и возможной альтернативе в его зажиме патроном шуруповерта. Т.е., можно использовать дополнительно инструментальные головки и зажимать в патроне более прочный шестигранник. Второй вариант - заказывать токарю изготовление адаптера из более прочной стали и третий вариант - "забить" на на это и купить , при необходимости, новый.
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
1 110
Репутация
376
Возраст
48
Откуда
саратов
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Всем привет.подскажите есть у кого размера ка сделать кольцо вокруг ножей шнека.вроде помогает от закусывания.шурик макита 40 вольтовый
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
103
Репутация
89
Откуда
Ижевск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Всем привет.подскажите есть у кого размера ка сделать кольцо вокруг ножей шнека.вроде помогает от закусывания.шурик макита 40 вольтовый
Всем привет, мужик один выложил на ютубе, как да что, глянь, моно и вопросики написать-https://www.youtube.com/watch?v=TopbRAErDFM
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 057
Репутация
6 632
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
11.04.2019
Сообщения
1 110
Репутация
376
Возраст
48
Откуда
саратов
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Этот видос я видел.думал может еще какие варианты
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 906
Репутация
8 384
Возраст
63
Откуда
Братск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 905
Репутация
5 883
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Шестигранник, к стати, тоже дурость. Три грани на диаметре 13 мм. - правильнее.
А люди есть которые и патрон то сверлильный первый раз видят на шурике. Могут и буром не в ту сторону бурить и им же об лед стучать. Потом тут экспертами вылазят-ножи х...., у меня не бурит...
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Шестигранник, к стати, тоже дурость. Три грани на диаметре 13 мм. - правильнее.
Три или шесть, вопрос не столь важен. В том и другом случае зажиматься будут только три и не по всей плоскости грани. Главное - прочность металла. О скручивании, я не говорю, поскольку не слышал пока об этом.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
А люди есть которые и патрон то сверлильный первый раз видят на шурике. Могут и буром не в ту сторону бурить и им же об лед стучать. Потом тут экспертами вылазят-ножи х...., у меня не бурит...
Увы. Бывают не только дурацкие действия, но и дурацкие комментарии.
 
С нами с
04.11.2014
Сообщения
198
Репутация
185
Возраст
67
Откуда
хмао, Сургут
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Три или шесть, вопрос не столь важен. В том и другом случае зажиматься будут только три и не по всей плоскости грани. Главное - прочность металла. О скручивании, я не говорю, поскольку не слышал пока об этом.
Сыромятину скручивает.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Сыромятину скручивает.
В таком случае, по противодействию скручиванию чуть лучше будет работать треугольник, но у шестигранника меньше будут деформироваться грани, поскольку их в два раза больше. Вопрос - треугольник или шестигранник не особо актуален, если не пробовать к использованию инструментальную шестигранную головку.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2014
Сообщения
198
Репутация
185
Возраст
67
Откуда
хмао, Сургут
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
В таком случае, по противодействию скручиванию чуть лучше будет работать треугольник, но у шестигранника меньше будут деформироваться грани, поскольку их в два раза больше. Вопрос - треугольник или шестигранник не особо актуален, если не пробовать к использованию инструментальную шестигранную головку.
У шестигранника быстрее слижутся грани, так как они меньше размером, и при ослаблении затяжки патрона возможен проворот хвостовика в патроне.
 

Сейчас смотрят

Вверх