• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 8)

С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
А что с расходом топлива у инжекторной сузы в сравнении с ямахой 9.9-15?
 
С нами с
30.07.2011
Сообщения
3 594
Репутация
1 112
Возраст
57
Откуда
РОССИЯ, Архангельск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
А что с расходом топлива у инжекторной сузы в сравнении с ямахой 9.9-15?

Я думаю, вернее будет сравнивать с хондой 20. Ибо практически все тут имеют как бы 20л.с.
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Я думаю, вернее будет сравнивать с хондой 20. Ибо практически все тут имеют как бы 20л.с.

Интересует на сколько меньше расход в сравнении с карбюраторными аналогами по лошадям?
 
С нами с
21.05.2017
Сообщения
20
Репутация
14
Откуда
Ухта
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Всем ДВС! Вчера позвонили из сервиса, сказали, приезжай, забирай мотор. На вопрос что было сказали ХЗ. Мы его попробовали запустить, он запустился, причем не подключая бака:eek:. Приехал, сам попробовал, запустился со второго рывка, теперь не знаю что и думать. :wacko: Пока поменяю вал, попробую одеть 4 лопасти. Посмотрим вибрацию.
 
С нами с
30.07.2011
Сообщения
3 594
Репутация
1 112
Возраст
57
Откуда
РОССИЯ, Архангельск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Всем ДВС! Вчера позвонили из сервиса, сказали, приезжай, забирай мотор. На вопрос что было сказали ХЗ. Мы его попробовали запустить, он запустился, причем не подключая бака:eek:. Приехал, сам попробовал, запустился со второго рывка, теперь не знаю что и думать. :wacko: Пока поменяю вал, попробую одеть 4 лопасти. Посмотрим вибрацию.

Так теперь без бака работает?...
 
С нами с
30.07.2011
Сообщения
3 594
Репутация
1 112
Возраст
57
Откуда
РОССИЯ, Архангельск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Интересует на сколько меньше расход в сравнении с карбюраторными аналогами по лошадям?

Разговаривал с конкурентом хондой 20. Он, конечно, сказал что у его расход меньше... Но лодка была другая. И винт был 4 лопасти. Если реально, то примерно сопоставимый. Я не видал Хонду в работе... А вот тоху 9.9 обошли как стоячих по заливу... Видели бы их глаза. У меня же на колпаке тоже 9,9.
 
С нами с
30.11.2014
Сообщения
444
Репутация
152
Возраст
41
Откуда
Ленинградская область
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Разговаривал с конкурентом хондой 20. Он, конечно, сказал что у его расход меньше... Но лодка была другая. И винт был 4 лопасти. Если реально, то примерно сопоставимый. Я не видал Хонду в работе... А вот тоху 9.9 обошли как стоячих по заливу... Видели бы их глаза. У меня же на колпаке тоже 9,9.
Он вас обманул))) я владел хондой 20 ни фига там не меньше расходна том же 9 винте с 11 шагом, а даже больше будет!
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
По вибрации, в прошлом сезоне была румпельная пятнашка 12 г/в. перешитая в 20, в конце сезона продал товарищу который по сей день на каждой рыбалке проставляется за хороший мотор. Пока ждал свой 9.9 BRS, на лодку повесил 15 ямаху 2т, этот сезон отходил на дистанции. До этих моторов было еще три, в том числе тоха 9.8 2т, так что сравнивать есть с чем.
Какой то лишней вибрации на сузу не почувствовал, мотор как мотор, ничем не лучше и не хуже других. Приятно недорогой и легкий по сравнению с конкурентами.
 

Вложения

  • 11.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 100
    11.jpg
  • 12.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 95
    12.jpg
  • 13.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 89
    13.jpg
С нами с
08.10.2013
Сообщения
116
Репутация
62
Откуда
Мончегорск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)

Вложения

  • Suz20.jpg
    22.5 КБ · Просмотры: 87
    Suz20.jpg
С нами с
30.07.2011
Сообщения
3 594
Репутация
1 112
Возраст
57
Откуда
РОССИЯ, Архангельск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Он вас обманул))) я владел хондой 20 ни фига там не меньше расходна том же 9 винте с 11 шагом, а даже больше будет!

Так я и сам мог бы написать, что меньше 60 не гоняю. И расход 2 л. Извиняюсь, но в у нас в Северодвинске одни "малороссы". А те дюже хвастать(врать) любят.
А что за 9 винт с 11 шагом?

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

Есть вот такой сравнительный график с карбюраторной Yamaha-ой:

Блин, я графикам производителей не очень доверяю. В подобных случаях верю себе и ограниченному кругу людей

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

По вибрации, в прошлом сезоне была румпельная пятнашка 12 г/в. перешитая в 20, в конце сезона продал товарищу который по сей день на каждой рыбалке проставляется за хороший мотор. Пока ждал свой 9.9 BRS, на лодку повесил 15 ямаху 2т, этот сезон отходил на дистанции. До этих моторов было еще три, в том числе тоха 9.8 2т, так что сравнивать есть с чем.
Какой то лишней вибрации на сузу не почувствовал, мотор как мотор, ничем не лучше и не хуже других. Приятно недорогой и легкий по сравнению с конкурентами.

Щас тебя лодочники клЮвать начнут...
Я считаю, что эксплуатирую сей мотор в самых тяжёлых условиях. Море. За пару рыбалок в морской воде сдыхают все. Катушки, повербанки, мобилы(теперь купил doogee s60, не выезжал пока), клеммы аккумулятора и "крокодилы" Пока живые ловеранс, аккум и мотор. Остальное все ржавое, шо пипец. А уж как мазал...
P.S. До этого был ДТ15(2года). Тоже не подводил ни разу. Тьфу-Тьфу-Тьфу
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
587
Репутация
212
Возраст
36
Откуда
Гатчина
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Всем ДВС! Вчера позвонили из сервиса, сказали, приезжай, забирай мотор. На вопрос что было сказали ХЗ. Мы его попробовали запустить, он запустился, причем не подключая бака:eek:. Приехал, сам попробовал, запустился со второго рывка, теперь не знаю что и думать. :wacko: Пока поменяю вал, попробую одеть 4 лопасти. Посмотрим вибрацию.

А чего удивительного? Бенза под колпаком минут так на цать работы на холостом ходу.
Даже на карбюраторном, в нем тоже есть бензин. Или вы думали что шланг отсоединили и бензин моментом оставшийся сгорел?
 
С нами с
24.08.2011
Сообщения
504
Репутация
487
Откуда
Одинцовский городской округ.
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Лучше в этой ветке не упоминать про вибрацию) Нынешние rusfishing-боты этого не любят здесь, сразу заклюют:rjach: Сейчас будут говорить тебе, что ты неправильно мотор эксплуатируешь и разводишь флуд :rjach: Они это всем владельцам мотором говорят, у кого вибрация:rjach: Так что , осторожнее, а то покусают)

Всмысле вибрация? Где именно ? )
Если вы в общем интересуетесь, то вот фраза с сайта Suzuki " Существенной модификации подверглась также и подвеска подвесного мотора, для снижения вибрации от двигателя передаваемой на румпель и корпус лодки. Были применены современные технологии с использованием улучшенной конструкции амортизаторов."

Проехал на нем 18 м/ч за 2 дня, очень комфортен для ручного управления.

Этот мотор вообще идеальный в плане шума и вибраций!
Ваш ответ в Вашей теме про продажу Вашего мотора. Было немного времени, найти труда не составило. Хорош трындеть, а то вибрация ненужная создается.
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
1 321
Репутация
1 284
Возраст
70
Откуда
Камское Устье
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
По поводу расхода СузукиДФ-9,9 бс раздушеной до 16 лс и Ямы-9,9 2т раздушеной до 15 скажу так. Доливаю бенз с такой же переодичностью, НО у Сузы бак 12л а у Ямы 25. Вот и считай...:pardon: Я не утверждаю что в два раза расход меньше, но в полтора это точно! И мне покуй все таблицы и истерика владельцев 2Т, спорить не с кем не собираюсь, но про себя знаю что инжекторная Суза очень экономичный мотор который меня полностью устраивает. По поводу надеги Тохатсу скажу еще. У одного знакомого на Тох-18 2Т редуктор навернулся на первом месяце эксплуатации. Я не знаю подробностей но ему ремонт не делали а просто поменяли мотор что бы он пиздел по меньше. И вот спустя 7 лет вновь заскрипел и застучал редуктор. Обратился в сервис, его порадовали тем что детальки стоят 60 тр, их надо где то заказать +13 тр и за работу 7 штук. Итого 80 тр. Он плюнул, пошел в магазин и взял новый такой же мотор за 108. Другой сосед с Тох-18 2Т ипется второй месяц, пропала искра, не могут разобраться якобы спецы в Казани. Снимают его электронику, подкидывают ее на заведомо исправный мотор - работает. Ставят кишки от работающего мотора на его - не работает. Что то с маховиком те с генератором похоже случилось. Да мотору 5 лет...Ломается все. Даже Тохатсу...:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх