• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 4)

С нами с
31.07.2016
Сообщения
3 021
Репутация
1 825
Откуда
Тульская обл
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Я же про них и говорю, что никаких последствий,
ты маховик в руках держал, для дум таких?
Это тебе просто повезло! И продолжает везти! А так, этот венец,набрав 6000 оборотов, если соскочит, то перепилит все на своем пути!
Как работает циркулярка думаю видел! Последствия хоть немного можешь представить.. держа в руках маховик?
Или все же нарисовать предполагаемую траекторию полета снаряда??:coolio:
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
71
Репутация
73
Откуда
Мегион, ХМАО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Это тебе просто повезло! И продолжает везти! А так, этот венец,набрав 6000 оборотов, если соскочит, то перепилит все на своем пути!
Как работает циркулярка думаю видел! Последствия хоть немного можешь представить.. держа в руках маховик?
Или все же нарисовать предполагаемую траекторию полета снаряда??:coolio:
Так с таким успехом и стандартный венец может слететь с заводской проточки, глубина посадки у них особо не отличается. Венец в диаметре меньше расточки маховика на 0,2мм. одевается с натягом на горячую и должен стоять довольно плотно. У меня был опыт замены венцов автомобильных которые так же сажаются и хочу сказать что сбить его с маховика не всегда легко получается и сам по себе он в жизни не слитит если подобран натяг и правильно посажен без каких либо вколачиваний, тем более с такими нагрузками на него, стартер то маленький. Кроме того например как Башка 60 можно болтами зафиксировать или на худой конец сваркой капнуть. Вариантов много, по сути каждый делает на свой страх и риск. А по поводу ракеты ненужно фантазировать, даже если он слетит с маховика он там же и останется ему слетать некуда, не без последствий конечно для ближних конструкций
 
С нами с
31.07.2016
Сообщения
3 021
Репутация
1 825
Откуда
Тульская обл
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Так с таким успехом и стандартный венец может слететь с заводской проточки, глубина посадки у них особо не отличается. Венец в диаметре меньше расточки маховика на 0,2мм. одевается с натягом на горячую и должен стоять довольно плотно. У меня был опыт замены венцов автомобильных которые так же сажаются и хочу сказать что сбить его с маховика не всегда легко получается и сам по себе он в жизни не слитит если подобран натяг и правильно посажен без каких либо вколачиваний, тем более с такими нагрузками на него, стартер то маленький. Кроме того например как Башка 60 можно болтами зафиксировать или на худой конец сваркой капнуть. Вариантов много, по сути каждый делает на свой страх и риск. А по поводу ракеты ненужно фантазировать, даже если он слетит с маховика он там же и останется ему слетать некуда, не без последствий конечно для ближних конструкций
Вы очень глубоко заблуждаетесь в последствиях данного рукоблудства!!.
Еще раз повторяю, штатное место под венец рассчитано изготовителем, и соответсвенно обработано, и его непосредственное предназначение гарагтированно держать венец на своем, предназначенном для этого месте!
Вы можете и дальше себя тешить что ничего не случится! Это ваши проблемы так сказать!
Но утверждать что ваша установка является безопасной это лишь признак вашего делитанства в данном вопросе..
На сим заканчивают! Доказывать что либо вам - смысла нет, раз вы пошли на такой шаг!
Удачи..:victory:
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 538
Репутация
1 121
Возраст
60
Откуда
Новороссийск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
лишь признак вашего делитанства в данном вопросе..
На сим заканчивают! Доказывать что либо вам - смысла нет,
А и не надо, нам ничего доказывать, всезнающий, наш,
Есть грамотные токаря, которые знают металлы, знают какой натяг при каком диаметре сделать, чтоб и обеспечить нам безопасность! :pardon:
 
С нами с
13.02.2024
Сообщения
60
Репутация
8
Возраст
38
Откуда
интерннет
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Всем привет, мастырю машинку газ реверс, подскажите пожалуйста, кучу проводов надо переносить, а то троса установил, крышка не закрывается.... IMG_20240318_190737.jpg
 
С нами с
25.06.2015
Сообщения
215
Репутация
249
Возраст
38
Откуда
Беларусь, Минск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Подскажите номер комплекта наклеек на колпак последней модификации мотора. Хочется потертые обновить.
 
С нами с
13.11.2020
Сообщения
506
Репутация
532
Возраст
55
Откуда
Москва
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
А и не надо, нам ничего доказывать, всезнающий, наш,
Есть грамотные токаря, которые знают металлы, знают какой натяг при каком диаметре сделать, чтоб и обеспечить нам безопасность! :pardon:
Да нее, ребят... тут Вжик прав. Дело тут, как я понимаю, в площади прилегания самой протачиваемой поверхности. Уж если делать самоделку, то я бы сделал ОБЕ поверхности проточенные, т.е. -гладкие. Грубо говоря точил бы и маховик и венец. И глубоко уверен, что токари не знают припуски и делают их "на глазок", потому как как правило не знают марку металла из которого делают...
 
С нами с
05.07.2013
Сообщения
5 995
Репутация
5 446
Возраст
38
Откуда
Новгород Великий(не Нижний)
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Всем привет.
Может у кого валяется колпак расколотый ,нужна вставка воздухозаборника. Куплю или обменяю на что нибудь полезное ,есть много чего. Пишите в личку
 
С нами с
21.07.2023
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Дзержинск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Здравствуйте, посоветуйте выпрямитель-регулятор?, штатного нет, suzuki df 9.9-20 bs ,хотелось бы иметь полноценную зарядку аккумулятора, оригинал цена за облачная. То что с Алика, страшновато, боюсь эхолот спалить
 
С нами с
29.05.2016
Сообщения
1 870
Репутация
1 902
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Здравствуйте, посоветуйте выпрямитель-регулятор?, штатного нет, suzuki df 9.9-20 bs ,хотелось бы иметь полноценную зарядку аккумулятора, оригинал цена за облачная. То что с Алика, страшновато, боюсь эхолот спалить
Аккумулятор какой? И потребители?
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Здравствуйте, посоветуйте выпрямитель-регулятор?, штатного нет, suzuki df 9.9-20 bs ,хотелось бы иметь полноценную зарядку аккумулятора, оригинал цена за облачная. То что с Алика, страшновато, боюсь эхолот спалить
Тут есть тема, человек самоделки продаёт. Пользуются спросом, правда горят иногда.
Но зато цена не заоблачная.
 
С нами с
29.05.2016
Сообщения
1 870
Репутация
1 902
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)

Вложения

  • 1_Ore9RRePY.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 89
    1_Ore9RRePY.jpg

Egi

С нами с
17.01.2022
Сообщения
125
Репутация
58
Возраст
63
Откуда
СПб, м. Беговая
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Это которые вот эти? Может лучше всё же Китай?
не знаюя. чего от Китая так шарахаются, у меня стоит 2 сезона (который четыре провода) и никаких проблем, один акк. =40А/ч, второй 10 А/ч, оба потихоньку заряжает, причем (что удивительно) даже на холостых об. = 850 , где-то 1,7 - 1,9 А
 

Сейчас смотрят

Вверх