• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 4)

С нами с
10.09.2010
Сообщения
844
Репутация
697
Возраст
56
Откуда
Москва,Алексеевская
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Всем привет! Подсажите номер запчасти внутренний цинк на блок цилиндров для ТО
 
С нами с
26.06.2016
Сообщения
34
Репутация
11
Откуда
г.Екатеринбург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Да я понял. Спасибо. Венец тоже на авито заказал, уже три дня в пути. Взял у продавца с Перми, венец из нержавейки взял. Стартер вчера пришел, поразили его маленькие размеры, в ладошке вмещается. Маховик вчера снял. Жду венец. Фотки венца от продавца
 
С нами с
26.06.2016
Сообщения
34
Репутация
11
Откуда
г.Екатеринбург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Да я понял. Спасибо. Венец тоже на авито заказал, уже три дня в пути. Взял у продавца с Перми, венец из нержавейки взял. Стартер вчера пришел, поразили его маленькие размеры, в ладошке вмещается. Маховик вчера снял. Жду венец. Фотки венца от продавца
Мне посадили венец на это место маховика.
 

Вложения

  • IMG_20240317_185406.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 82
    IMG_20240317_185406.jpg
С нами с
10.05.2017
Сообщения
71
Репутация
73
Откуда
Мегион, ХМАО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Мне посадили венец на это место маховика.
Я в курсе. Туда и планирую. Со знакомым токарем уже пообщался, но он правда на вахту уехал, прийдется искать другого или ждать месяц.
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
71
Репутация
73
Откуда
Мегион, ХМАО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
А ваши сажальщики венца, знают о таком понятии - как посадочное место??
Садить на родное посадочное смысла нет так как венец высоко не поднять, оригинальный венец с проточкой идет, там датчик считывает с верхних зубьев и венец мешать будет в ветке по дистанции уже все обсудили и растачивать много. А в этом месте растачивать менее 2мм и при желании в любой момент можно снять и поставить оригинальный венец и стартер.
 
С нами с
31.07.2016
Сообщения
3 021
Репутация
1 827
Откуда
Тульская обл
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Садить на родное посадочное смысла нет так как венец высоко не поднять, оригинальный венец с проточкой идет, там датчик считывает с верхних зубьев и венец мешать будет в ветке по дистанции уже все обсудили и растачивать много. А в этом месте растачивать менее 2мм и при желании в любой момент можно снять и поставить оригинальный венец и стартер.
Короче получается какой то сомнительный калхоз..
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
38
Репутация
14
Возраст
57
Откуда
Саратов
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Посмотрите внимательно инструкцию от этого тахометра и рекомендации по его подключению , ссылающиеся на генератор. ЭБУ двигателя вообще не отслеживает пульсации с генератора и тем более не передает их на выход для тахометра. Я не знаю, что дает устанавливаемый коэффициент в тахометре KUS , но на выходе этого провода видно частоту ~ 80Гц при 800 об/мин. Мой тахометр при вводных данных 6 импульсов на оборот работал криво. Проверено на моторе!!!
Может быть есть отличия в зависимости от версии мотора (эл. или ручн. стартер), но я в этом сильно сомневаюсь.

Я так и подключил, как в видео, не работает. Может я не выставил количество импульсов? Я так понимаю на тахометре нужно ставить 6? Через месяц буду дома , попробую и напишу результат.
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 538
Репутация
1 121
Возраст
60
Откуда
Новороссийск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
какой то сомнительный калхоз..
Никаких сомнений, датчик коленвала с противной стороны, венец ему не помеха, я его(датчик) еще и сдвинул мм на 5-6 в более раннюю сторону, скоро уже два сезона все якши.
 
С нами с
31.07.2016
Сообщения
3 021
Репутация
1 827
Откуда
Тульская обл
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Никаких сомнений, датчик коленвала с противной стороны, венец ему не помеха, я его(датчик) еще и сдвинул мм на 5-6 в более раннюю сторону, скоро уже два сезона все якши.
При чем тут датчик КВ?? Речь идет о месте посадки венца, и место это, конструктивно не предназначено для этой самой посадки..
Так понятно объяснил, или дальше разжевывать о возможных последствиях??
 

Сейчас смотрят

Вверх