• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Suzuki DF 9.9 AS (Просматривают: 2)

С нами с
30.07.2015
Сообщения
21
Репутация
4
Возраст
47
Откуда
Стерлитамак
Suzuki DF 9.9 AS
С двухтактником не путаешь? Цена сейчас на наш около 120 тысяч....

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:31 ----------



Псмотрел видео Радика.
Еще раз убедился, что мотор очень тихий и бензин "нюхает" :D
Хороший выбор!
Все так говорят всем нравится тихий звук, особенно на рыбалке интересуются все без исключения что да как и почем, и все в один голос хочу такой же:thumbupq::yes:
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
41
Репутация
7
Откуда
Рязань
Suzuki DF 9.9 AS
хотел купить двухтактник сузуки 9.9, позвонил знакомым они отговорили от 2 , говорят четырех брать. т.к. тролить на двушке не получиться, к тому же громкий и расход бенза высокий. Вот голову ломаю , цены кусаются и вес тоже. Планировал для двоих касатку 335 купить, говорят лучше 360 для двоих. Вот приперло меня когда курс высокий
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
501
Репутация
329
Откуда
Мытищи
Suzuki DF 9.9 AS
хотел купить двухтактник сузуки 9.9, позвонил знакомым они отговорили от 2 , говорят четырех брать. т.к. тролить на двушке не получиться, к тому же громкий и расход бенза высокий. Вот голову ломаю , цены кусаются и вес тоже. Планировал для двоих касатку 335 купить, говорят лучше 360 для двоих. Вот приперло меня когда курс высокий

2т и 4т вопрос религии и отношения собственной спины к лишним килограммам и еще одно ограничение 4т, то что перевозить можно только в определенных положениях, но цена и вес все-таки основной критерий в выборе. При покупке мотора за 120 тр разница расхода в пару литров в час, я думаю, погоды не делает. А еще 2т моторы простые как 5 копеек, что тоже в общем-то не плохо. Но для толления 4т лучше. На 2т можно тролить, но комфорта меньше, громко и вибраций больше, прогазовывать надо периодически.
По поводу 335 - маленькая для двоих она 100%. 380-туда надо смотреть.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 416
Репутация
11 433
Откуда
Московская обл
Suzuki DF 9.9 AS
Есть "Джонсон" 9,8 4 такта,прикупил сузу.Так же хожу троллингом,ну чуть больше, колбасит,но не критично и не особенно и громкий,можно шумкой еще проклеить.Зато ВЕС,снять поставить без проблем,а лодочку,даа,от 3.60 на двоих самое то.Лучше Хонды 4 тактника, да еще и 20 не встречал,но дорого.Касатку 3.85 новую за 50 000 р .видел,хоть и пишут что их уже не выпускают..
 
С нами с
28.04.2014
Сообщения
638
Репутация
829
Возраст
52
Откуда
Хабаровск
Suzuki DF 9.9 AS
2т и 4т вопрос религии и отношения собственной спины к лишним килограммам и еще одно ограничение 4т, то что перевозить можно только в определенных положениях, но цена и вес все-таки основной критерий в выборе. При покупке мотора за 120 тр разница расхода в пару литров в час, я думаю, погоды не делает. А еще 2т моторы простые как 5 копеек, что тоже в общем-то не плохо. Но для толления 4т лучше. На 2т можно тролить, но комфорта меньше, громко и вибраций больше, прогазовывать надо периодически.
По поводу 335 - маленькая для двоих она 100%. 380-туда надо смотреть.

Полностью поддерживаю
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
Suzuki DF 9.9 AS
Путём несложных подсчетов выяснили, что 4т Суза БС кушает 13 л на 100 км, а 2т?
Уверенно заявляю, что 335 для двоих спиннингистов мала, а для двух поплавочников хватит. 380 для двух спиннингистов и трёх поплавочников отличная лодка.
 
С нами с
28.04.2014
Сообщения
638
Репутация
829
Возраст
52
Откуда
Хабаровск
Suzuki DF 9.9 AS
1. Подарил себе на 23 февраля :-) регулятор - выпрямитель в 1000 размерах, оригинальный, партнамбер 32000-99J00-000. Мануал для установки очень-очень скудный, буквально два листика на английском языке. По этому обратился в те же 1000 размеров во Владивостоке (благо в нем же и живу) и за 1000 рубликов установили в сервис-центре. Для информации - нормальное напряжение и ток мотор с установленным регулятором-выпрямителем выдает, если параллельно подключен аккумулятор. Если нет - около 2 вольт. Так что я поставил аккумулятоо от ИБП 7,2 Ач. Хотя при продаже менеджер в интернет- магазине писал, что и напрямую можно будет питать устройства.

2. На майские праздники решил семью покатать по Амуру в Хабаровске На машине приволок лодку и мотор за 750 километров, 1 мая собрал лодку, прицепил мотор и... не смог коннектор топливного шланга присоединить к штуцеру бака. Минут 20 прыгал, чего только не делал. Чтш то произошло с резинкой для гарметичности, то ли задубела за зиму, то ли деформировалась. Но не давала до конца соединиться штуцеру и переходнику. Потом плюнул, собрал обратно лодку и нажарил шашлыков без водных походов. В итоге купил в 1000 размеров переходник для шланга тайваньский (потому как оригинальный в два раза дорлже стоит), установил на шланг, закрепив простыми пластиковыми хомутами.
Теперь каждый раз буду проверять перед поездкой возможность присоединния к баку.
И каждый раз после зимы - контрольный запуск в ведре. Увы, этой весной его не сделал, за что и поплатился.... :-)
Теперь каждую весну - вот так https://youtu.be/wie0UUElwr8

---------- Сообщение добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:58 ----------

Не задумывались о приобретении запасного винта? Я вот думаю надо бы, какую и где посоветуете брать?

Брал в 1000 размеров тайваньский. Оригинал уж больно дорогой. И еще по случаю взял два винта Solas 8 шага. Пусть и шаг чуть поменьше, но цена была 2250 за винт.
 
С нами с
13.04.2016
Сообщения
214
Репутация
148
Откуда
Владивосток
Suzuki DF 9.9 AS
А что? Все кто имел 9.9 DF AS, уже моторы продали? А я только приобрёл :wacko:
 
С нами с
27.04.2015
Сообщения
143
Репутация
353
Возраст
40
Откуда
Селятино МО
Suzuki DF 9.9 AS
Да нет плаваем потихоньку по 3 раза в год !
 
С нами с
27.04.2015
Сообщения
143
Репутация
353
Возраст
40
Откуда
Селятино МО
Suzuki DF 9.9 AS
Раз форум молчит значит с моторами у всех все хорошо )))
 
С нами с
13.04.2016
Сообщения
214
Репутация
148
Откуда
Владивосток
Suzuki DF 9.9 AS
Я прошёл на своём обкатку, с тахометром, всё по учебнику..момент, который описывал gagarin-1 Вылезла проблема.
От вибрации ослабляется фиксатор поворота мотора.
Снял защитный колпачек, затянул.
Походил на моторе -не помогло. Опять ослабло.
В итоге гайку под колпачком посадил на фиксатор резьбы средней фиксации.

у меня тоже такая хрень, может фумку подмотать или куплю фиксатор...сейчас мой мотор у дилера в ремонте, оборвался тросик блокировки стартера. Как такое могло случиться, просто не могу даже себе представить, дилер говорит что у них это первый случай..по пути на место отдыха, минут за 10 до подхода, трижды появлялся короткий звук как будто прохват, только глуше, и как будто скорость упала на мгновенье, первый раз я сбросил газ-нейтраль-осмотр..ничего за кормой не увидел, винт чистый, следующие два раза я уже не занимался осмотром, здесь уже подошёл к берегу...Вечером, когда собрался домой, заводить, а стартер не тянется, хотя стоит на нейтрали, переключил назад, вперёд, опять нейтраль, а он стоит... тогда уже снял колпак и увидел что фиксатор утоплен, хотя стоит на нейтрали, открутил фиксатор и вместе с ним вытянулся с оболочки, кусок оборванного тросика...так как стартер был разблокирован, с первой потяжки мой мотор заурчал приятным шелестом. По пути домой никаких посторонних звуков не было..на следующий день увёз дилеру...такой запчасти в наличии нет, заказали в Японии, ждёмс...Может есть у кого какие мысли?
 
С нами с
13.04.2016
Сообщения
214
Репутация
148
Откуда
Владивосток
Suzuki DF 9.9 AS
Забрал сегодня мотор, общался с механиком, все пожимают плечами и обьяснить не могут. Ждал с 3 августа..цена вопроса 530 руб. Гарантийным случаем не признали..
 

Сейчас смотрят

Вверх