• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Suzuki DF 9.9 AS (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2016
Сообщения
214
Репутация
148
Откуда
Владивосток
Suzuki DF 9.9 AS
Ничего... Жизнь такая штука, что некоторые вещи потом возвращаются ..... бумерангом.

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------



Антон, ты несколько не понял), мы плывем параллельными курсами и я привожу свои цифры чисто для сравнения и осмысления тенденции, поскольку рабочий объем у нас по сути одинаков, но конструктив по карбу у Сузы и Ямы разный.
Замер воздушных жиклеров нужен не мне, а тебе, при въедливом сравнении с карбом Сузы 9,9 ( они могут быть как одинаковыми, так и разными, я же не знаю). Расположены они на 7 фото в посте 125 справа, один над другим, цветмет как всегда. Стрелки рисовать не умею). Тот, который с меньшей дырой, относится к системе холостого хода, он не интересен, а второй - к главной дозирующей системе, от него воздух должен идти к эмульсионной трубке. Одинаков ли он с 9,9 - ХЗ, это тебе проверять, но лучше все же удостоверится.
По глушителю понял, для сравнения у меня 24 мм (((.
Точный чертеж эмульсионки - только при самостоятельных замерах чужих карбов, или помощь добрых владельцев оных. К сожалению, ни того, ни другого не наблюдается ни по Сузе, ни по Яме...... Поковыряться 15 минут и съэкономить многим несколько тыщ рублей желающих нет.

Про ОПТ ничего не знаю, так же тыркаюсь по Мегазипу, как и ты.
И еще для осмысления. У Тохи 9,8 2Т , к примеру, ГТЖ 95, диаметры вход-дифф. - выход 24х17-20(21), а бежит она по скорости очень даже.
Про конус диффузора хорошо видно здесь
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8008990&postcount=15844
В стране Россия, точно всё перевернулось, мне ещё и бумерангом...
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Дзержинск
Suzuki DF 9.9 AS
Размер винта у меня указан в подписи: винт 9¼x9
Есть у меня подозрение, что у меня ещё мотор очень низко сидит... Отсюда и сильное "козление" лодки и невысокая скорость...
Всё просто времени нет этим заняться. При ближайшей возможности обязательно поэксперементирую с высотой мотора!

Сейчас вот нашёл фотку лодки с установленным мотором. Видно невооружённым глазом, что расстояние от днища лодки до антикавитационной пластины более 5 см.
А по мануалу , если память не изменяет , 0-25мм
 
С нами с
23.12.2010
Сообщения
30
Репутация
2
Откуда
белорецк
Suzuki DF 9.9 AS
Интересно все таки узнать чем закончилось увеличение мощности у Антон12, так как сам являюсь обладателем такого же мотора. Получилось ли раздушить?
 
С нами с
12.09.2019
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Архангельск
Suzuki DF 9.9 AS
а вроде как дф 9.9 ас до 15ки не раздушивается, или это про другой, мне в магазе сказали, но точно не помню точное название, вернее маркировку
Мне тоже сказали, вот хотел бы узнать!
 
С нами с
19.10.2018
Сообщения
38
Репутация
17
Возраст
42
Откуда
Пермь
Suzuki DF 9.9 AS
Есть еще кто читает ветку? Есть вопрос по датчику температуры. Какое он имеет сопротивление на холодном моторе. Спасибо.
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
58
Репутация
13
Возраст
48
Откуда
Байконур
Suzuki DF 9.9 AS
Ау!!! Люди отзовитесь, планирую взять данный мотор. Подскажите владельцы как он в эксплуатации? Стоит ли брать его?
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Suzuki DF 9.9 AS
Ау!!! Люди отзовитесь, планирую взять данный мотор. Подскажите владельцы как он в эксплуатации? Стоит ли брать его?

Может, через годик кто-то из немногочисленных владельцев и отзовётся :D

Был бы этот мотор процентов на 10-15 полегче и/или подешевле, за ним бы очередь стояла. А так - большинство выбирает 9,9bs, который 20 сил. И это касается не только Сузы, но и всех малокубатурников 8-10 сил 4 такта. Сравните, тут 10 страниц в теме, в теме bs уже тысячи.
Имхо, если под некие определённые условия, со стабильной и не очень большой загрузкой лодки, а тем более при эксплуатации в ибенях (карбюратор) - имеет смысл as брать.
Если определённости нет или неизвестно - лучше сто раз подумать на тему bs.
А по качеству - Сузуки вроде не ханкай какой-нибудь, откровенно косячных моторов не делает. Хотя нюансы везде есть, конечно.
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
58
Репутация
13
Возраст
48
Откуда
Байконур
Suzuki DF 9.9 AS
Огромное спасибо, у меня именно случай вибенях, сервиса вообще ни какого от слова совсем, выбор стоит вообще между этим и DT9.9/15. Но не хочу заморачиваться со смесью, да и по тише он. Судно у меня не большое Квиксильвер 340 адвенчер пайольный да и акватории озер самое большое 18Х7 км, думаю и 9 сил хватит, вот и гляжу я на него.
 

Сейчас смотрят

Вверх