• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Судак на Яузе (Просматривает: 1)

С нами с
29.11.2011
Сообщения
69
Репутация
140
Откуда
москва
Судак на Яузе
Добрый день, подскажите пожалуйста какова прозрачность воды?
 
С нами с
05.03.2012
Сообщения
389
Репутация
1 191
Возраст
53
Откуда
Москва
Судак на Яузе
Добрый день, подскажите пожалуйста какова прозрачность воды?
Процентов 80 примерно, как обычно в это время. Цветение давно закончилось, термоклина нет.
 
С нами с
23.11.2009
Сообщения
500
Репутация
1 114
Откуда
Калуга-Москва
Судак на Яузе
Запоздалый,от 26.10
Ветер мешал сильно.
Выставляться проблема.
Были прижимы,откусанные хвосты.
Нормальные поклёвки тоже имели место.
Поднял семь хвостиков.
Два забрал:1.2;1.9
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Судак на Яузе
Никто температуру воды не измерял? На глубине по русту и на поливах разница температурная большая?
 
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 404
Репутация
7 372
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Судак на Яузе
Никто температуру воды не измерял? На глубине по русту и на поливах разница температурная большая?
На русле, даже при - 30 по до льдом,вода не остывает ниже +5.На сбросе в Зубцове, при морозе около 40,шарошу видел всего раз . Там идёт низовой сброс.Кому интересно, можете померить.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Судак на Яузе
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 404
Репутация
7 372
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Судак на Яузе
Ниже плюс 4С не бывает на глубине подо льдом. Мой вопрос про сейчас был, когда льда нет.
Датчики эхолотов верхний слой измеряют. Всем понятно, что около берега или в верховьях, обьем воды меньше. Значит там она остынет быстрее. Ещё ветер часть верхнего слоя перемешивает. Летом, наоборот.Так же летом бывает "термо клин". Но, это другая история
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Судак на Яузе
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Судак на Яузе
Я знаю. Поэтому специально спрашивал - НА ГЛУБИНЕ. Есть такие спец.термометры рыболовные, но это у профи обычно бывают.
Интересно стало
Зачем вам такие данные?
Если не секрет
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Судак на Яузе
Зачем вам такие данные?
Рыбу ловить. Там где она есть. Знатоки говорят, что даже пол-градуса влияет на "комфорт" рыбы. Растворенность кислорода и температура воды влияет на рыбий комфорт. Для активной рыбы ещё кормовая база нужна. Всё.
В ветке Озерны года 3 назад подробное обсуждение было на эту тему. Вроде, Вы тоже там участвовали. Про первый лед и рабочие глубины, если помните.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Судак на Яузе
Рыбу ловить. Там где она есть. Знатоки говорят, что даже пол-градуса влияет на "комфорт" рыбы. Растворенность кислорода и температура воды влияет на рыбий комфорт. Для активной рыбы ещё кормовая база нужна. Всё.
В ветке Озерны года 3 назад подробное обсуждение было на эту тему. Вроде, Вы тоже там участвовали. Про первый лед и рабочие глубины, если помните.
Оригинально! Структурники, камеры, теперь еще и глубинный термометр нужен. Не много ли девайсов на одного судака. Может еще скоро и пресноводные батискафы вход пойдут.
Может не стоит х... й маятся, а просто ловить рыбу и получать удовольствие. Обходились же как то без этого хлама буквально еще лет 20 назад.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Судак на Яузе
Рыбу ловить. Там где она есть. Знатоки говорят, что даже пол-градуса влияет на "комфорт" рыбы. Растворенность кислорода и температура воды влияет на рыбий комфорт. Для активной рыбы ещё кормовая база нужна. Всё.
В ветке Озерны года 3 назад подробное обсуждение было на эту тему. Вроде, Вы тоже там участвовали. Про первый лед и рабочие глубины, если помните.
На счет температуры воды,она мало мне кажется что даст,а вот кислород,да!
Здесь судака можно найти и на 1 метре глубины в любое время стояния льда
А где теплее вода на метре,особенно при первом льду или допустим в русле?
Опустив датчик кислорода,он вам покажет его наличие,а рыбу в данной области!?
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Судак на Яузе
На счет температуры воды,она мало мне кажется что даст,а вот кислород,да!
Здесь судака можно найти и на 1 метре глубины в любое время стояния льда
А где теплее вода на метре,особенно при первом льду или допустим в русле?
Опустив датчик кислорода,он вам покажет его наличие,а рыбу в данной области!?
Оригинально вдвойне! Теперь еще и анализатор состава воды нужен.....
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Судак на Яузе
У каждого свои заморочки
Далеко не считаю такой способ выходом,но послушать интересно мысли и варианты желающих
Особенно тактику поиска
Я считаю что в рыбалке, настоящей рыбалке, должно быть таинство, интрига, драйв.
А так, тоже самое что засунуть во влагалище микрокамеру, потом начать трахать и смотреть процесс кончания на мониторе.
Да и никакой термодатчик кривые руки прямыми не сделает!
 

Сейчас смотрят

Вверх