• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стулья, платформы, кресла. (Просматривают: 2)

С нами с
27.06.2014
Сообщения
117
Репутация
142
Возраст
40
Откуда
Химки
Стулья, платформы, кресла.
Добрый вечер,подбираю кресло или стульчик под херабуну,может кто подскажет, чем неудобны для этого вида ловли ,например Кorum s23 accessory compact (3,3кг)или Matrix accessory chair(4,9кг),по стоимости очень близки к стульям Jinge(а с доставкой, может и дороже)?
Я ещё новичек в этой теме, но когда с мягкого стула пересел на платформу типа как в посте #337, ловить стало комфортнее и интересней. Забрасывать приходиться маятниковым забросом нежно и часто, поэтому удобнее сидеть повыше, когда колени вровень или ниже пятой точки. Также тесто удобно когда по центру перед тобой. Для меня пока узкая платформа лучший вариант, на моей даже спинки нет, если тесто не пельмень и клев хороший, то и откинутся на спинку не когда.
 
С нами с
11.01.2018
Сообщения
9
Репутация
4
Откуда
Краснодар
Стулья, платформы, кресла.
У меня,этот вопрос возник потому что ,скажем карповое кресло не совсем подходит для фидера(у меня Korum deluxe,8 кг тяжелый -только рядом с машиной),понимаю что навесное для херабуны подходит ,но удобно ли будет стоять навесное(специальное для херабуны) оборудование , и удобно ли будет делать заброс и т.д. тонкостей всегда хватает,может кто ловил и с хорошего фидерного кресла,и со специальных вариантов для херабуны. Из того что нашел-японская платформа складывается вдоль 2,5 кг,но ножки не телескопы(2 телескопических есть от фидерного столика,но тяжелые) ,торчат насквозь из платформы(мешают?))39 и 49 см, спинку сделать не трудно(руки на нужном месте)размер 65 на 28 см,китайская на али (чемоданчик) со спинкой 3,3 кг 28 ширина 60 длина(вопрос о крепости конструкции и высоте спинки ,мой вес 90 кг),ну и конечно удобство ,хотя рыбалки обычно 4-6 часов-сутками не рыбачу,но езжу часто,бывает надо немного пройтись по лесу.Есть складной с рамой вдоль ,по удобству наверное близко к платформе но размер в сложенном состоянии 68 см в длину, и вес найти не могу(вдруг метал и вес 4-5 кг)Китайская размер 65 и 75 вес около 5-6 кг(вопрос-какая длина лучше 60-65-75?,ширина тоже разная от 28 до 30 см -без разницы?мой рост 172 см)ширина 30,ну и jinge вес?,стоит ли брать комплектацию с держателями ,миской..., Кorum (вес 3,3 кг переносной ремень) c Matrix( 4,9 кг переносной ремень)

платформа.jpg кресло.jpg кресло1.jpg кресло2.jpg кресло 3.jpg корум.jpg матрикс.jpg
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Стулья, платформы, кресла.
Вот как карповое не подходит для фидера, так же оно не подойдет и для херы. Хотя знаю человека, который ловит с карпового кресла. Но со стороны кажется, что ему не совсем удобно.
Для херы точно подойдут платформы и все, что заточено для маха.
Если будите рассматривать из китайских вариантов, то для инфо (мое имхо) - кавалерийская посадка (первые 4 варианта), очень удобно для темповой ловли и вообще очень удобно для манипуляций с тестом.
Из первых 4 варантов обращайте внимание не только на телескопические ножки, но и на пятки. Третий вариант по пяткам прям хорошо. Если спина не больная, то на первых четырех вариантов рыбалку 4 часа выдержите и не заметите. У меня вторая запрятана прозапас, может когда нибудь пригодится для детей. Как постоянный и серьезный вариант я бы не расматривал, но вещь не плохая.
Китайский стул (5 вариеант) - брал как стул для соревнований, но в итоге просидел на нем весь прошлый сезон. Только будте внимательны, их два вида: один маленький, второй нормальный. В принципе с Вашими 90 кг поместитесь и в маленьком, я со своими 110 ощущал себя как "иностранец со стулом" из мультфильма "Следствие ведут колобки". А так стул классный. Советую. Один минус у ВСЕХ аналогичный стульев: может продуть поясницу через дырку между сидушкой и спинкой. Со мной уже раз было на Лютце. Решил проблему сшив сидушку, которая закрывает эту дырку.
Ну и последнее, если выезды предполагаются не далеко от машины смотрите в сторону кресел в корейском стиле, у которых спинка меняет наклон. Хрень большая, но отрабатывает 100%.
 
С нами с
11.01.2018
Сообщения
9
Репутация
4
Откуда
Краснодар
Стулья, платформы, кресла.
СашаЕ,спасибо большое за ответ.Первый вопрос, а как отличить маленькое от большого ,если не трудно можно ссылку?Брать без навесного?(я,в смысле качества,2 раза покупать не хочу).Мне маленький подойдет ,я спортивного телосложения, и хочется поменьше и легче,я нахожу похожие стулья с разницей в цене в 2 раза.Отличия есть наверное,понравилось вот это https://*******/2f28 ,в сумме с доставкой от 13т. до 17т.Сумка нормального качества?Какой вес ?На сайте нет.7 вариант чем будет плох?Нога 25 ,навесное специальное подойдет,вес правда 5 кг и громоздкий в переноске,но больше интересует удобство в рыбалке.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Стулья, платформы, кресла.
Вот два стула. 11YS и 11YL.
Извините что коряво, с телефона фото вставлял.
Прямую Вашу ссылку РФ не пропускает, но если это ссылка на Али (по ценам похоже), то обвес мне их не понравился.
Обвес берите у Аргентума. Сумка соответствует цене - хорошая.
Но цена Али конская, ищите доставку с Тао.
Вариант 7 - да ни чем не плох, но у меня ни когда такого не было.
По мне они пытались сделать из карпового кресла что-то, что подошло бы всем и фидеристам и поплавочникам.
Но оно очень большое мне кажется.
IMG_20231211_151706.jpg

IMG_20231211_151727.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 083
Репутация
4 887
Возраст
38
Откуда
Москва,печатники
Стулья, платформы, кресла.
Знать бы, что писать в таобао, немогу найти.
Вот такое предлагают на Авито, есть смысл брать или развалится в первом сезоне?

У меня подобное есть, но без регулируемых ножек, служит лет двадцать, но не комфортно херабунить из-за неровностей берега, приходится что-то постоянно подкладывать.
 

Вложения

  • Screenshot_20231211_154638.jpg
    115.1 КБ · Просмотры: 26
    Screenshot_20231211_154638.jpg
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Стулья, платформы, кресла.
Знать бы, что писать в таобао, немогу найти.
Вот такое предлагают на Авито, есть смысл брать или развалится в первом сезоне?

У меня подобное есть, но без регулируемых ножек, служит лет двадцать, но не комфортно херабунить из-за неровностей берега, приходится что-то постоянно подкладывать.
Если честно, то я не знаю в чем разница между этим варантом и моим.
И все время просыпается жаба и начинает зудеть, какого хрена ты переплатил 10 тыс.
Так что не знаю, только надеюсь, на то, что моя переплата в чем-то мне зачтется: ножки не сломаются, сидушка не поедет по шву, стул не сложится подомной.

По поводу Тао - я не умею писать на китайском, просто делаю поиск по фото.
А потом серф по предлагаемым вариантам: нашли что-то похожее, зашли в лот, пролистали до конца фото (смотрю на телефоне, на комп так и не смог поставить) Тао перескакивает на подобные товары.
Если нет, то возвращаетесь на первоначальный поиск и заходите в следующее предложение. Через некоторое время Тао начинает понимать, что ищите.
 
С нами с
11.01.2018
Сообщения
9
Репутация
4
Откуда
Краснодар
Стулья, платформы, кресла.
Спасибо,понятно .Маленький 44 см на 54см ,такой и смотрел ,да ссылка с Али.Стул как в 333 посте.Был негативный опыт с подобным стулом Ермак назывался ,толщина трубки микроскопическая.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Стулья, платформы, кресла.
Спасибо,понятно .Маленький 44 см на 54см ,такой и смотрел ,да ссылка с Али.Стул как в 333 посте.Был негативный опыт с подобным стулом Ермак назывался ,толщина трубки микроскопическая.

На Али между прочим два стула с разными сумками - две фотографии с разными размерами. При заказе нужно согласовывать с продавцом, что он отправит
По цене не понятная ситуация. Когда я заказывал (стул +сумка) выгоднее было заказать с Тао, три тысячи выгадывал. Сейчас не пойму, что выгоднее:
На Тао большой стул стоит 430 юаней = 5500 руб. Значит цена в России будет в районе двух концов - 11-12 тыс. На Али 12500. Т.е. одинаково.
На Тао большой стул с обвесом стоит 600 юаней=7700 руб. В России два конца 15,5-16 тыс. На Али 16,600. То же
практически одинаково.
В общем сложный вопрос.
 
С нами с
27.06.2014
Сообщения
117
Репутация
142
Возраст
40
Откуда
Химки
Стулья, платформы, кресла.
Китайская на али (чемоданчик) со спинкой 3,3 кг 28 ширина 60 длина(вопрос о крепости конструкции и высоте спинки ,мой вес 90 кг)
У меня такой чемоданчик, во мне под 100, выдерживает.
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 901
Репутация
5 880
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Стулья, платформы, кресла.
Знать бы, что писать в таобао, немогу найти.
Вот такое предлагают на Авито, есть смысл брать или развалится в первом сезоне?

У меня подобное есть, но без регулируемых ножек, служит лет двадцать, но не комфортно херабунить из-за неровностей берега, приходится что-то постоянно подкладывать.
Я себе купил такой, следующий сезон покажет, но наверное от многих параметров зависит: вес рыбака, качество берега, количество рыбалок :pardon:
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 083
Репутация
4 887
Возраст
38
Откуда
Москва,печатники
Стулья, платформы, кресла.
Я себе купил такой, следующий сезон покажет, но наверное от многих параметров зависит: вес рыбака, качество берега, количество рыбалок :pardon:
Всё бы ничего, но максимальная нагрузка 130 кг, а у того же jinge 300 кг. Разница колоссальная.
Это кресло в Аргентуме, летом, стоило 3500 р +/- а теперь на Авито три цены. Название WЕSТFIELD
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Стулья, платформы, кресла.
Так же советую присмотреться на Вайлдбериз к Арт: 151747366
Только жаль не на колесах.
Раньше бы сильно задумался над покупкой, но сейчас "все есть, что надо".
 
С нами с
22.06.2022
Сообщения
39
Репутация
316
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Стулья, платформы, кресла.
Если честно, то я не знаю в чем разница между этим варантом и моим.
И все время просыпается жаба и начинает зудеть, какого хрена ты переплатил 10 тыс.
Так что не знаю, только надеюсь, на то, что моя переплата в чем-то мне зачтется: ножки не сломаются, сидушка не поедет по шву, стул не сложится подомной.
Как мне говорил Олег (Джокер), у которого в пользовании jinge (оранжевый), и который привозил похожий, но дешевый вариант с кнопками на ножках: "Это как сравнивать мерседес и жигули". Речь о материалах исполнения.
 

Сейчас смотрят

Вверх