• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Страйкер VIVID (Просматривает: 1)

vll

С нами с
12.11.2015
Сообщения
370
Репутация
364
Откуда
Логойск
Страйкер VIVID
Да я понимаю, что моя задача довольно нетривиальная)) Вобщем суть такова. Я ловлю в основном джигом и троллингом с даунриггером. И люблю совмещать одно и другое. У меня есть 4 вивид. У него угол сонара 45°. И в него хорошо видно и груз даунриггера, и то как рыба поднимается и атакует приманку. Сейчас мне подарили 9 вивид св, а у него угод сонара 24°, и возникли сомнения, что в него будет видно и груз и приманку, раз угол такой маленький. Вот и появилась мысль, в один разъем подключить родной 52-й датчик с боковым обзором, а во второй - датчик от 4 +, или от 4 вивид. Отсюда и вопрос , поддерживает ли 9-ка подключение разных датчиков одновременно?
У сонара две частоты 77и 200, если не изменяет память. 24° это у 200?
 
С нами с
15.07.2020
Сообщения
845
Репутация
1 311
Возраст
41
Откуда
Нижегородская обл.
Страйкер VIVID
Отсюда и вопрос , поддерживает ли 9-ка подключение разных датчиков одновременно?
Никто таким не заморачивался вроде бы. Но вивид точно поддерживает старый датчик от четверки. Так что на крайний случай будете датчики перетыкать, если не захотите обе головы поставить.
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Страйкер VIVID
Никто таким не заморачивался вроде бы. Но вивид точно поддерживает старый датчик от четверки. Так что на крайний случай будете датчики перетыкать, если не захотите обе головы поставить.
Так вот и хотелось бы два датчика воткнуть, а не два прибора ставить. Но дома только 9-ка с датчиком и голова от 4-ки, а ее датчик в гараже. Хотя все примерки дома, а не на воде ничего бы толком не прояснили.
 
С нами с
10.02.2023
Сообщения
93
Репутация
184
Возраст
37
Откуда
Волгоград
Страйкер VIVID
Всем доброго дня. В прошлые выходные состоялась первая проба эхолота vivid 7sv, признать, нифига не понял в боковом сканировании. Так же удивило наличие массы дуг в режиме обычного сонара. Дуг были в таком месте и таком количестве, что это Явно не рыба. К сожалению фото малоинформативно (холодно было фоткать). Поэтому прошу более опытных коллег поделиться так сказать "базовыми" настройкам, от которых начинать и уже варьировать их. Так же вопрос по датчику, должен он быть в плотную к дну лодки? Струбцина Д-техно. Строго параллельно дну лодки он должен быть, или горизонту, или как вообще?
 

Вложения

  • A34B3297-239C-40B5-BE58-0900602538EC.png
    471.3 КБ · Просмотры: 105
    A34B3297-239C-40B5-BE58-0900602538EC.png
Последнее редактирование:
С нами с
24.03.2017
Сообщения
1 413
Репутация
1 481
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Кировский р-н
Страйкер VIVID
Всем доброго дня. В прошлые выходные состоялась первая проба эхолота vivid 7sv, признать, нифига не понял в боковом сканировании. Так же удивило наличие массы дуг в режиме обычного сонара. Дуг были в таком месте и таком количестве, что это Явно не рыба. К сожалению фото малоинформативно (холодно было фоткать). Поэтому прошу более опытных коллег поделиться так сказать "базовыми" настройкам, от которых начинать и уже варьировать их. Так же вопрос по датчику, должен он быть в плотную к дну лодки? Струбцина Д-техно. Строго параллельно дну лодки он должен быть, или горизонту, или как вообще?
Какое дно? Песок, ил?
 
С нами с
20.07.2009
Сообщения
1 487
Репутация
2 665
Возраст
48
Откуда
Королевство Воронеж
Страйкер VIVID
Всем доброго дня. В прошлые выходные состоялась первая проба эхолота vivid 7sv, признать, нифига не понял в боковом сканировании. Так же удивило наличие массы дуг в режиме обычного сонара. Дуг были в таком месте и таком количестве, что это Явно не рыба. К сожалению фото малоинформативно (холодно было фоткать). Поэтому прошу более опытных коллег поделиться так сказать "базовыми" настройкам, от которых начинать и уже варьировать их. Так же вопрос по датчику, должен он быть в плотную к дну лодки? Струбцина Д-техно. Строго параллельно дну лодки он должен быть, или горизонту, или как вообще?
Судя по фото, у вас там лунный пейзаж, за исключением одного объекта в правом луче похожего на коряжку. Из личного опыта, в моих условиях 800-я частота при такой температуре воды не очень, да и вообще она какая то не стабильная, то картинка глаз радует, то ни фига не понятно и не видно. Я бы использовал 455-ю. Традиционным практически не пользуюсь, но при первой установке датчика на струбцине от DDF-70, ориентировался на дуги, они должны быть ровные, это позволяет сделать регулируемая площадка для датчика, прижимаю в плотную к нднд. По конкретным настройка бокового у меня вот так
 
С нами с
24.03.2017
Сообщения
1 413
Репутация
1 481
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Кировский р-н
Страйкер VIVID
С нами с
07.11.2021
Сообщения
105
Репутация
89
Возраст
40
Откуда
Москва
Страйкер VIVID
Подскажите пожалуйста , подойдет ли Garmin STRIKER Vivid 4cv (с датчиком GT20-TM) для ловли с лодки в отвес ? Будет ли видно подход и саму приманку если ловить от борта ? Заранее спасибо
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Страйкер VIVID
Подскажите пожалуйста , подойдет ли Garmin STRIKER Vivid 4cv (с датчиком GT20-TM) для ловли с лодки в отвес ? Будет ли видно подход и саму приманку если ловить от борта ? Заранее спасибо
Подойдет, но только в режиме традиционного сонара. И луч лучше более широкий выбрать, особенно на течении.
 
С нами с
07.11.2021
Сообщения
105
Репутация
89
Возраст
40
Откуда
Москва
Страйкер VIVID
Подойдет, но только в режиме традиционного сонара. И луч лучше более широкий выбрать, особенно на течении.
Спасибо , значит буду брать :yes: Ловить буду на верхней волге - течение присутствует
 
  • Cпасибо
Реакции: SX.
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Страйкер VIVID
Спасибо , значит буду брать :yes: Ловить буду на верхней волге - течение присутствует
Только если текуха сильная , а удильник короткий, то ловить придется с передней банки, а то и вообще на уровне носа. Это при условии, что лодка стоит носом к течению. Короче примерно как зимой с Практиком, если приманку на текухе не видно- сверлим вторую лунку выше по течению))
 
С нами с
07.11.2021
Сообщения
105
Репутация
89
Возраст
40
Откуда
Москва
Страйкер VIVID
Только если текуха сильная , а удильник короткий, то ловить придется с передней банки, а то и вообще на уровне носа. Это при условии, что лодка стоит носом к течению. Короче примерно как зимой с Практиком, если приманку на текухе не видно- сверлим вторую лунку выше по течению))
еще мне говорят что практик 8 (щас продаю) по лучше будет для этих целей, (ловли в отвес )
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Страйкер VIVID
еще мне говорят что практик 8 (щас продаю) по лучше будет для этих целей, (ловли в отвес )
Да , практик 8 для этого лучше. Но для лодки лучше страйкер, тем более и в отвес с ним ловить можно. А продадите практик, что зимой без него делать будете?))
 

Сейчас смотрят

Вверх