• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Страйкер VIVID (Просматривают: 3)

С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Страйкер VIVID
А что значит делать петлю?
Значит не кончик к кончику и напрямую. А кончик к кончику, заломить назад см5, потом вперёд и всё это дело в термоусадку.
Буквой зю (Z)
 
С нами с
03.01.2011
Сообщения
159
Репутация
168
Откуда
Иошкар
Страйкер VIVID
Второй раз обломался провод у предохранителя на garmin striker vivid 4cv во время рыбалки. Синяя изолента - наше всё, но всё же продаётся, где такое?
Проходил такое. В итоге на новом самопальном проводе питания эхолота установил держалку предохранителя от авто с соответствующим номиналом самого предохранителя. Продается все в радиодеталях, стоит копейки.

Пы.Сы. На текущий момент подумываю выкинуть нафиг и этот вариант предохранителя и вкорячить вместо него более компактный предохранитель типоразмера обычного резистора.
 
С нами с
13.11.2023
Сообщения
12
Репутация
4
Откуда
Россия
Страйкер VIVID
Проходил такое. В итоге на новом самопальном проводе питания эхолота установил держалку предохранителя от авто с соответствующим номиналом самого предохранителя. Продается все в радиодеталях, стоит копейки.

Пы.Сы. На текущий момент подумываю выкинуть нафиг и этот вариант предохранителя и вкорячить вместо него более компактный предохранитель типоразмера обычного резистора.
имхо самое простое припаять вилку прикуривателя, там во первых уже есть предохранитель, во вторых удобно пользоваться если на аккумуляторе есть соотв. разъем
 
С нами с
23.07.2019
Сообщения
97
Репутация
89
Возраст
40
Откуда
Москва, Семеновская
Страйкер VIVID
Ребят, а какой угол луча у STRIKER VIVID 4CV (GT20-TM), если такое понятие вообще тут применимо конечно. Как понять какую ширину сканирования дня я вижу на 6 метрах?
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 126
Откуда
Тридевятое царство
Страйкер VIVID
Ребят, а какой угол луча у STRIKER VIVID 4CV (GT20-TM), если такое понятие вообще тут применимо конечно. Как понять какую ширину сканирования дня я вижу на 6 метрах?
Зайдите на сайт гармин.ком , там в морских есть тема "датчики" , и там вся инфа про все датчики гармина со всеми характеристиками. Через тангенс можно легко рассчитать.Для сонара ещё проще : включите а-скоп и он покажет диаметр конуса на дне.
p.s. точно не помню, но на 455 на 5-ти метровой глубине - сканирует около 4,5 метра, на 800-й - где-то 3-3,5 метра.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.07.2019
Сообщения
97
Репутация
89
Возраст
40
Откуда
Москва, Семеновская
Страйкер VIVID
Зайдите на сайт гармин.ком , там в морских есть тема "датчики" , и там вся инфа про все датчики гармина со всеми характеристиками. Через тангенс можно легко рассчитать.Для сонара ещё проще : включите а-скоп и он покажет диаметр конуса на дне.
Был я на сайте Garmin, "Supported Deadrise/ Transom Angles" не очень похоже, что про угол луча.
1708247865777.png

Для сонара ещё проще : включите а-скоп и он покажет диаметр конуса на дне.
:thumbupq:
p.s. точно не помню, но на 455 на 5-ти метровой глубине - сканирует около 4,5 метра, на 800-й - где-то 3-3,5 метра.
Для ClearVU это применимо?
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 126
Откуда
Тридевятое царство
Страйкер VIVID
Был я на сайте Garmin, "Supported Deadrise/ Transom Angles" не очень похоже, что про угол луча.
Посмотреть вложение 12031280


:thumbupq:

Для ClearVU это применимо?
Вам тогда нужно понять, как работает даунскан. В вашей табличке есть сектор сканирования и углы луча. Разберитесь
 
С нами с
23.07.2019
Сообщения
97
Репутация
89
Возраст
40
Откуда
Москва, Семеновская
Страйкер VIVID
Вам тогда нужно понять, как работает даунскан. В вашей табличке есть сектор сканирования и углы луча. Разберитесь
Увидел, спасибо, буду вникать.
Оставлю тут следы:
Trad 77 - 45(º)
Trad 200 - 15(º)
 
С нами с
23.07.2019
Сообщения
97
Репутация
89
Возраст
40
Откуда
Москва, Семеновская
Страйкер VIVID
С нами с
23.07.2019
Сообщения
97
Репутация
89
Возраст
40
Откуда
Москва, Семеновская
Страйкер VIVID

Вложения

  • GT20_Garmin.PNG
    452.3 КБ · Просмотры: 67
    GT20_Garmin.PNG
С нами с
10.02.2013
Сообщения
1 556
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Шебекино Белгородская обл.
Страйкер VIVID
Да не такой уж он и узкий, если в это поверить! Я полагал режим Клиар Ви сильно узкий, поэтому как то им и не пользовался.
 
С нами с
23.07.2019
Сообщения
97
Репутация
89
Возраст
40
Откуда
Москва, Семеновская
Страйкер VIVID
Да не такой уж он и узкий, если в это поверить! Я полагал режим Клиар Ви сильно узкий, поэтому как то им и не пользовался.
Имеется в виду, что он имеет ярко выраженный овал.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 126
Откуда
Тридевятое царство
Страйкер VIVID
Да не такой уж он и узкий, если в это поверить! Я полагал режим Клиар Ви сильно узкий, поэтому как то им и не пользовался.
Имеется в виду, что он имеет ярко выраженный овал.
В табличке даунскан на 455кГц - 2,5х53 градусов . Так что 2,5 градусов - похоже на узкий :)
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Страйкер VIVID
Всем доброго времени суток! Стал тут счастливым обладателем 9 vivid sv. Отсюда вопрос - поддерживает ли сей аппарат подключение сразу двух датчиков? Ну поскольку имеет два разъема? Ну не просто же так? И какие датчики он вообще поддерживает?
 

Сейчас смотрят

Вверх