• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Старое, доброе железо и трубки. (Просматривают: 5)

С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
Старое, доброе железо и трубки.
То же так думаю когда начинаю ловить на что то , на что вроде никогда не может клюнуть )) Мнение о наличии смысла или бессмыслице потом меняю ))

После поклёвки на чёрную летнюю большую колебалку, вообще во что либо перестал верить))
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 989
Репутация
21 410
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Старое, доброе железо и трубки.
Основываясь на ловле той « тяжеленой трубкой» условия ловли могут быть любые. На глубинах от 4 до 10 сильно не дрыгать. Глубже уже можно и помахать по взрослому
На предыдущей странице, на « нелегкую» трехгранку, результат ловли на Каме на глубине 5 метров фото я выложил. Клюет же ))
Думаю, в данных условиях, с таким же успехом можно ловить и на обычный отцеп
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
Старое, доброе железо и трубки.
Последнее редактирование:
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Старое, доброе железо и трубки.
То же так думаю когда начинаю ловить на что то , на что вроде никогда не может клюнуть )) Мнение о наличии смысла или бессмыслице потом меняю ))

После поклёвки на чёрную летнюю большую колебалку, вообще во что либо перестал верить))
:) Д-дык и я про тоже:yes: Ловить, и пымать кого то, когда-либо, гипотетически можно на что угодно:yes: Вопрос надА ли (оправданно ли), на енто ловить, в данном конкретном случае(месте)?:hmm::pardon:
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
Старое, доброе железо и трубки.
Два разных поведения приманок . Легких и тяжелых. Наверное это знают те кто не парится над вопросом « нада или не нада» а пробует ))

Сейчас когда стоит выбор с чего начать и чем кончить , я выбираю тяжёлые .. почему то .
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 712
Откуда
Ленинград
Старое, доброе железо и трубки.
Костя привет.
Ваши дядьки в возрасте есть просто продаваны.... а не мастера.
К мастеру на его самодел всегда очередь....
По прошлому, когда посещал рыболовные выставки в Москве , всегда умиляли стенды с "Казанскими блеснами" - с умным видом дядьки впаривали доверчивым столичным рыболовам откровенное барахло, неликвид.... но ХЭНД Мэйд ... от "Лучших блесноделов Орды".
Игорь, салют.
Вот пример "продавана" https://mftrade.net/catalog/1163-blesny-hand-made, думаю ему можно верить.
Есть такие и на кондрашке, знающие чем торгуют уже не первый год. Это же не мальчики из рыбмага, которые судака и окуня только на картинках видели и которым по фигу чем торговать.
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
266
Репутация
2 020
Откуда
Долгопрудный
Старое, доброе железо и трубки.
Игорь, салют.
Вот пример "продавана" https://mftrade.net/catalog/1163-blesny-hand-made, думаю ему можно верить.
Есть такие и на кондрашке, знающие чем торгуют уже не первый год. Это же не мальчики из рыбмага, которые судака и окуня только на картинках видели и которым по фигу чем торговать.
Перешел по ссылке и в числе прочего - в разделе Видео и статьи - Статьи по зимней блесне - нашел очень, очень и очень самобытную статью по ловле окуня: Как правильно дрочить... :D
Как сказал сам автор: коли ушки нежные, лучше не читать:D
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
37
Репутация
34
Возраст
45
Откуда
Москва Коньково
Старое, доброе железо и трубки.
Добрый день. Помогите найти умельца кто делает блесна на Судака. Вес интересен от 35 гр ну и до 40
Спасибо
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
2 474
Репутация
4 437
Откуда
Москва ЮАО
Старое, доброе железо и трубки.
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Старое, доброе железо и трубки.
Добрый день. Помогите найти умельца кто делает блесна на Судака. Вес интересен от 35 гр ну и до 40
Спасибо
Куда такую тяжеленную железку???
Или нужна железка в 120-м росте?
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 989
Репутация
21 410
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Старое, доброе железо и трубки.
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Старое, доброе железо и трубки.
С нами с
02.11.2016
Сообщения
634
Репутация
1 402
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород
Старое, доброе железо и трубки.
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, на какую рыбу ориентированы эти блёсны от Лаки Джона?
IMG_20240115_175550.jpg

Длина 6.5 см, вес 10 гр
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх