• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Старое, доброе железо и трубки. (Просматривают: 2)

С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 099
Репутация
14 436
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Старое, доброе железо и трубки.
Так может для начала взять рабочую блесну и сделать аналог? В процессе, возможно, и интерес к этому делу пропадёт. Надо только образец выбрать без особо хитрых изгибов. Наверное, так и сделаю, у меня такой есть :hmm:
У меня такого пока нет.... А то так же бы и сделал...
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 712
Откуда
Ленинград
Старое, доброе железо и трубки.
У меня такого пока нет.... А то так же бы и сделал...
На нет и суда нет и смысла то же нет :D, ведь в магазинах полно заводских вариантов, а на кондрашке у нас самодельных пруд пруди, окунёвых больше, судаковых меньше, но есть. Продают дяденьки в возрасте и очевидно с опытом блесностроения и ловли на них, то есть изделия проверенные и рабочие, стоят денег, но сейчас материал не дешёвый, да и за труд свой берут больше чем раньше.
К 10. 01. с озона придёт шведский прыщ, да кое что уже есть в наличии, думаю железного набора вполне достаточно для меня. :) Признаться редко на железо ловлю, но всегда с собой в коробке.
НХНЧ!
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Старое, доброе железо и трубки.
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Старое, доброе железо и трубки.
На нет и суда нет и смысла то же нет :D, ведь в магазинах полно заводских вариантов, а на кондрашке у нас самодельных пруд пруди, окунёвых больше, судаковых меньше, но есть. Продают дяденьки в возрасте и очевидно с опытом блесностроения и ловли на них, то есть изделия проверенные и рабочие, стоят денег, но сейчас материал не дешёвый, да и за труд свой берут больше чем раньше.
К 10. 01. с озона придёт шведский прыщ, да кое что уже есть в наличии, думаю железного набора вполне достаточно для меня. :) Признаться редко на железо ловлю, но всегда с собой в коробке.
НХНЧ!
Костя привет.
Ваши дядьки в возрасте есть просто продаваны.... а не мастера.
К мастеру на его самодел всегда очередь....
По прошлому, когда посещал рыболовные выставки в Москве , всегда умиляли стенды с "Казанскими блеснами" - с умным видом дядьки впаривали доверчивым столичным рыболовам откровенное барахло, неликвид.... но ХЭНД Мэйд ... от "Лучших блесноделов Орды".
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 539
Репутация
9 140
Возраст
54
Откуда
Тверь
Старое, доброе железо и трубки.
У меня такого пока нет.... А то так же бы и сделал...
Есть ещё один вариант, к Алексею Канбойцу в личку обратиться. Он прекрасные рабочие блесна изготавливал, сейчас правда не делает насколько знаю. Но чертежом может поделиться с размерами , а так зачетные блесна . У меня одна есть в коллекции рыбу ловит, да и Игорь который Гунс постоянно на них ловит.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
Старое, доброе железо и трубки.
Костя привет.
Ваши дядьки в возрасте есть просто продаваны.... а не мастера.
К мастеру на его самодел всегда очередь....
По прошлому, когда посещал рыболовные выставки в Москве , всегда умиляли стенды с "Казанскими блеснами" - с умным видом дядьки впаривали доверчивым столичным рыболовам откровенное барахло, неликвид.... но ХЭНД Мэйд ... от "Лучших блесноделов Орды".

А мне нравится Хэнд Мейд мастеров из Казани , тем более которые это ещё стараются сделать производством ! А не китайскими приблудами. Намедне проезжая по мосту через Волгу , который в сторону слободы. попросил друзей остановится в рыбацком магазе. Всегда получалось увидеть там что то интересное. В этот раз так и произошло
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Старое, доброе железо и трубки.
У меня такого пока нет.... А то так же бы и сделал...
Набрал в яндексе "блесна на судака чертеж", в картинках нашёл несколько чертежей, распечатывать в масштабе. Изгиб можно регулировать по картинке, как и длину шаблона с учётом изгиба. По тому же запросу вылезло видео "изготовление зимней судаковой блесны", там технология пайки подробная. Съездил, купил новый паяльник, буду пробовать.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
Старое, доброе железо и трубки.
Предистория . Один сезон я офигел от результативности толстенькой, тяжелой, но короткой трубкой сделанной и подаренной мне Канбойцем. Здесь о ней расказывал . После того как она со мной побывала подо льдом, когда я провалился, я переподарил её другу который меня спас, и трубку даже потом со дна достал .
Пытался везде найти хотя бы что то похожее, по размеру / весу/ и сути. В итоге в этой поезде нашел в магазе за мостом в Казани! Не трубка, но трехграник, но все же .
Продавец даже удивился что я купил самый тяжелый экземпляр ! На вопрос зачем, я ответил « так надо» ))
В эту поездку не стал на неё ловить. Из за сильных морозов частая смена приманки не возможна была, Да и Кисточку считаю на трубки / срезы/ трехграник надо привязать . Что и сделал .
Ниже фото этой трехгранки. Производит компаний « Jor-kazan”
Решение у этой компании простое:
Форма из прудка, с торцов приклеивают пластины , или припаивают . И ни чо так получается!
Я кисточку сейчас привязал к своей. Размер моей 50 мм длиной/ торцы 15 мм, вес 40 грамм
Цвет торцов желтый, низ серебро

E48002E5-DE3C-40BB-BC7B-4606573CCFEC.jpeg A61A2AD2-279C-48B0-BAF3-38650FC2F1E5.jpeg D4184A84-0707-448F-86AA-739B3359DCBE.jpeg 79E979D8-5460-4610-8BE2-C25838B721D0.jpeg
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 989
Репутация
21 412
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Старое, доброе железо и трубки.
Предистория . Один сезон я офигел от результативности толстенькой, тяжелой, но короткой трубкой сделанной и подаренной мне Канбойцем. Здесь о ней расказывал . После того как она со мной побывала подо льдом, когда я провалился, я переподарил её другу который меня спас, и трубку даже потом со дна достал .
Пытался везде найти хотя бы что то похожее, по размеру / весу/ и сути. В итоге в этой поезде нашел в магазе за мостом в Казани! Не трубка, но трехграник, но все же .
Продавец даже удивился что я купил самый тяжелый экземпляр ! На вопрос зачем, я ответил « так надо» ))
В эту поездку не стал на неё ловить. Из за сильных морозов частая смена приманки не возможна была, Да и Кисточку считаю на трубки / срезы/ трехграник надо привязать . Что и сделал .
Ниже фото этой трехгранки. Производит компаний « Jor-kazan”
Решение у этой компании простое:
Форма из прудка, с торцов приклеивают пластины , или припаивают . И ни чо так получается!
Я кисточку сейчас привязал к своей. Размер моей 50 мм длиной/ торцы 15 мм, вес 40 грамм
Цвет торцов желтый, низ серебро

Посмотреть вложение 11934448 Посмотреть вложение 11934450 Посмотреть вложение 11934455 Посмотреть вложение 11934462
Каковы условия ловли такой трехгранкой?
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
266
Репутация
2 021
Откуда
Долгопрудный
Старое, доброе железо и трубки.
Предистория . Один сезон я офигел от результативности толстенькой, тяжелой, но короткой трубкой сделанной и подаренной мне Канбойцем. Здесь о ней расказывал . После того как она со мной побывала подо льдом, когда я провалился, я переподарил её другу который меня спас, и трубку даже потом со дна достал .
Пытался везде найти хотя бы что то похожее, по размеру / весу/ и сути. В итоге в этой поезде нашел в магазе за мостом в Казани! Не трубка, но трехграник, но все же .
Продавец даже удивился что я купил самый тяжелый экземпляр ! На вопрос зачем, я ответил « так надо» ))
В эту поездку не стал на неё ловить. Из за сильных морозов частая смена приманки не возможна была, Да и Кисточку считаю на трубки / срезы/ трехграник надо привязать . Что и сделал .
Ниже фото этой трехгранки. Производит компаний « Jor-kazan”
Решение у этой компании простое:
Форма из прудка, с торцов приклеивают пластины , или припаивают . И ни чо так получается!
Я кисточку сейчас привязал к своей. Размер моей 50 мм длиной/ торцы 15 мм, вес 40 грамм
Цвет торцов желтый, низ серебро

Посмотреть вложение 11934448 Посмотреть вложение 11934450 Посмотреть вложение 11934455 Посмотреть вложение 11934462
Каковы условия ловли такой трехгранкой?
Присоединяюсь к вопросу.
Нашел в закромах похожую трехгранку. Вес 33, длина 48.
Покупалась когда-то, кажется, для ловли жереха в заброс. Но воды эта приманка так и не видела.
Для зимы посоветуете?
 

Вложения

  • IMG_20240108_181051.jpg
    119.4 КБ · Просмотры: 80
    IMG_20240108_181051.jpg
  • IMG_20240108_180924.jpg
    165.5 КБ · Просмотры: 80
    IMG_20240108_180924.jpg
  • IMG_20240108_180858.jpg
    149.1 КБ · Просмотры: 80
    IMG_20240108_180858.jpg
  • IMG_20240108_180848.jpg
    156.7 КБ · Просмотры: 79
    IMG_20240108_180848.jpg
  • IMG_20240108_180703.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 76
    IMG_20240108_180703.jpg
  • IMG_20240108_181135.jpg
    154.4 КБ · Просмотры: 78
    IMG_20240108_181135.jpg
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 561
Репутация
6 103
Откуда
питер
Старое, доброе железо и трубки.
Костя привет.
Ваши дядьки в возрасте есть просто продаваны.... а не мастера.
К мастеру на его самодел всегда очередь....
По прошлому, когда посещал рыболовные выставки в Москве , всегда умиляли стенды с "Казанскими блеснами" - с умным видом дядьки впаривали доверчивым столичным рыболовам откровенное барахло, неликвид.... но ХЭНД Мэйд ... от "Лучших блесноделов Орды".
Мастеров практически не осталось, так молодежь балуется копиями со старинных рецептов. Но судаковых у них нет.
Надо ещё учитывать региональную привязку, что для одних водоёмов хорошо, для других может не сработать. Кормовые базы отличаются.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
Старое, доброе железо и трубки.
Каковы условия ловли такой трехгранкой?

Основываясь на ловле той « тяжеленой трубкой» условия ловли могут быть любые. На глубинах от 4 до 10 сильно не дрыгать. Глубже уже можно и помахать по взрослому
На предыдущей странице, на « нелегкую» трехгранку, результат ловли на Каме на глубине 5 метров фото я выложил. Клюет же ))
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Старое, доброе железо и трубки.
Основываясь на ловле той « тяжеленой трубкой» условия ловли могут быть любые. На глубинах от 4 до 10 сильно не дрыгать. Глубже уже можно и помахать по взрослому
На предыдущей странице, на « нелегкую» трехгранку, результат ловли на Каме на глубине 5 метров фото я выложил. Клюет же ))
:) Ничо не имею против "тяжеленных трубок":pardon: И-и наверное, и на 5-ти можно сподобиться и пымать на её, чей то:yes:Н-но по моему глыбако субъективному мнению, енто попахивает мозахизмом:pardon:
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Старое, доброе железо и трубки.

Сейчас смотрят

Вверх