• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стабилизатор на лодочный мотор. (Просматривают: 2)

С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 334
Репутация
3 071
Откуда
Ленинградская область
Стабилизатор на лодочный мотор.
Привет всем!
Прибыл такой регулятор от скутера.
Вопрос:он шунтирующий ?
Спасибо!

Что бы ответить надо хотя бы схему хотя бы взглянуть, а не пособие по подключению:)
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
174
Репутация
58
Откуда
Питер
Стабилизатор на лодочный мотор.
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Стабилизатор на лодочный мотор.
Что есть шунтирующий? У меня такой как у Lomond стоит. Работает вроде. Лампочка на холостых тускло светит, на оборотах ярко. С АКБ всегда ярко. ))))))
 
С нами с
11.06.2013
Сообщения
176
Репутация
79
Откуда
Коряжма, Архангельская обл.
Стабилизатор на лодочный мотор.
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Стабилизатор на лодочный мотор.
С нами с
11.06.2013
Сообщения
176
Репутация
79
Откуда
Коряжма, Архангельская обл.
Стабилизатор на лодочный мотор.
И че ей пипец после этого придет? :eek::wacko::hmm:
Катушке особо ничего не будет. Но при реализации шунтирующей схемы будет снято меньше мощности с катушки, нежели при НЕ шунтирующей. Как-то так... Ели чо - СПЕЦЫ меня поправят... :D
P.S: в теме есть более подробный ответ ТЫЦ
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Стабилизатор на лодочный мотор.
Катушке особо ничего не будет. Но при реализации шунтирующей схемы будет снято меньше мощности с катушки, нежели при НЕ шунтирующей. Как-то так... Ели чо - СПЕЦЫ меня поправят... :D
P.S: в теме есть более подробный ответ ТЫЦ

:wacko::wacko::wacko::wacko::wacko: :friends:
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Стабилизатор на лодочный мотор.
Ответ Ивана.

Добрый день.
Сожалею, но из своего на эту модель ничего не могу предложить.
С уважением,
Иван Гусаков.

Плм четырёх тактный,а у Ивана наверно на два такта.
Инструкцию посмотрю.Но мне так кажется там нет ничего толкового.
Обычно в моторах не большой мощьности, тем более без электростартера в стандартной комплектации, устанавливается генераторная катушка. Этой катушке не важно, 2х или 4х тактный мотор, так же как и какой он марки. Если в Вашем моторе есть генераторная катушка, то подойдет и регулятор от Ивана и все, что описано выше. Мне не понятно, почему Иван Вам так ответил. Всетаки интересно, что написано в инструкции.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
63
Откуда
Москва
Стабилизатор на лодочный мотор.
Обычно в моторах не большой мощьности, тем более без электростартера в стандартной комплектации, устанавливается генераторная катушка. Этой катушке не важно, 2х или 4х тактный мотор, так же как и какой он марки. Если в Вашем моторе есть генераторная катушка, то подойдет и регулятор от Ивана и все, что описано выше. Мне не понятно, почему Иван Вам так ответил. Всетаки интересно, что написано в инструкции.

Здравствуйте. В мануале написано магнето ,нашёл в Москве орегинальный стабилизатор(на разборке),в выходные заберу.
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Стабилизатор на лодочный мотор.
Здравствуйте. В мануале написано магнето ,нашёл в Москве орегинальный стабилизатор(на разборке),в выходные заберу.
Магнето и есть катушка, боюсь, что оригинальный окажется просто выпрямителем, а не регулятором.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
63
Откуда
Москва
Стабилизатор на лодочный мотор.
Магнето и есть катушка, боюсь, что оригинальный окажется просто выпрямителем, а не регулятором.

Судя по схеме( не мгу вставить)этот стабилизатор единственный указан, доп.деталей больше не просматривается.Ссылка на генератор.
http://www.partsnetweb.ru/cModelParts_1029236.html
Ссылка на эл. схему.Стабилизатор под номером 10
http://www.partsnetweb.ru/cModelParts_1029231.html
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Стабилизатор на лодочный мотор.
Судя по схеме( не мгу вставить)этот стабилизатор единственный указан, доп.деталей больше не просматривается.Ссылка на генератор.
http://www.partsnetweb.ru/cModelParts_1029236.html
Ссылка на эл. схему.Стабилизатор под номером 10
http://www.partsnetweb.ru/cModelParts_1029231.html
Понятно, у Вас наверно трех фазный генератор или много катушечный и большей мощности чем 80 Вт. Там простой шунтирующий не катит. Век живи, век учись. :sosa: Найти бы схему.
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
904
Репутация
739
Откуда
Новосибирск
Стабилизатор на лодочный мотор.
Понятно, у Вас наверно трех фазный генератор или много катушечный и большей мощности чем 80 Вт. Там простой шунтирующий не катит. Век живи, век учись. :sosa: Найти бы схему.

А ЭТО не оно?
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Стабилизатор на лодочный мотор.
Я не про регулятор, а про генератор. На картинке ротор много катушечный, но на нем можно намотать как однофазный, так и трех фазный генератор. Что бы предлагать регулятор, нужно увидить схему генератора. Тем более, что на схеме Академика не трех фазный регулятор, а регулятор для трех катушечного генератора.

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:24 ----------

Судя по схеме( не мгу вставить)этот стабилизатор единственный указан, доп.деталей больше не просматривается.Ссылка на генератор.
http://www.partsnetweb.ru/cModelParts_1029236.html
Ссылка на эл. схему.Стабилизатор под номером 10
http://www.partsnetweb.ru/cModelParts_1029231.html
Я так понял, что на моторе ни чего не стоит, значит должны быть свободные, ни куда не подключенные провода с генератора, сколько их? А лучше фото.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
63
Откуда
Москва
Стабилизатор на лодочный мотор.
Я не про регулятор, а про генератор. На картинке ротор много катушечный, но на нем можно намотать как однофазный, так и трех фазный генератор. Что бы предлагать регулятор, нужно увидить схему генератора.

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:24 ----------


Я так понял, что на моторе ни чего не стоит, значит должны быть свободные, ни куда не подключенные провода с генератора, сколько их? А лучше фото.
Завтра попробую сфотать,а провода свободные есть:yes: по памяти кажется зелёный,белый и черный. И два кажется в колодке стоят.
 

Сейчас смотрят

Вверх