• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стабилизатор на лодочный мотор. (Просматривают: 3)

С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 756
Репутация
5 967
Возраст
62
Откуда
Томск
Стабилизатор на лодочный мотор.
Я извиняюсь, а чем плох китаескутер? Я после трех самоделок изготовленых друзьями паяльниками из ТУСУРА и почившими , поставил себе 3 фазный и о слове правильная зарядка - забыл.....(акб не стартерный - Дельта 18 а.ч.)
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 739
Репутация
1 233
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Стабилизатор на лодочный мотор.
Я извиняюсь, а чем плох китаескутер? Я после трех самоделок изготовленых друзьями паяльниками из ТУСУРА и почившими , поставил себе 3 фазный и о слове правильная зарядка - забыл.....(акб не стартерный - Дельта 18 а.ч.)

А ссылку в студию можно на такой китайскутер, для сравнения интересно...
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 756
Репутация
5 967
Возраст
62
Откуда
Томск
Стабилизатор на лодочный мотор.
А ссылку в студию можно на такой китайскутер, для сравнения интересно...

Ты знаешь , по совету Фиделя зашел в мотомаг и купил нонеймовский за 500 рублей с 6 проводами.
Вот такой , вроде сказали от Дио.
http://скутерэконом.рф/uploads/post...eniya-125-150sm3-152qmi-157qmj-2pr.-6kont.jpg
Два любых желтых на переменку , черный минус, красный+зеленый плюс.

Может для стартерных АКБ от 55 а.ч. и не вариант , не проверял. для 18 а.ч. - за глаза!
Напряжение на превышает 13, 7 В. Ток заряда на максимуме не превышает 1,5 А.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 739
Репутация
1 233
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Стабилизатор на лодочный мотор.
Ты знаешь , по совету Фиделя зашел в мотомаг и купил нонеймовский за 500 рублей с 6 проводами.
Вот такой , вроде сказали от Дио.
http://скутерэконом.рф/uploads/post...eniya-125-150sm3-152qmi-157qmj-2pr.-6kont.jpg
Два любых желтых на переменку , черный минус, красный+зеленый плюс.

Может для стартерных и не вариант , не проверял. для 18 а.ч. - за глаза!

Спасибо. Погляжу на просторах про это чудо...
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Стабилизатор на лодочный мотор.
Все таки лучший и экономичный и т.п. стабилизатор - это ШИМ.
Один спалил на XL7015 (китайская платка за 1$). Микросхема держит до 80в. Но по току до 0.8а. :(
Как "присобачить" к ней мощный полевик? Ищу-ищу ... нет готового решения в нете. А я не великий гуру в схемотехнике :(
Надо искать и конструировать. Еще есть месяц-февраль. :D
 
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Стабилизатор на лодочный мотор.
Все таки лучший и экономичный и т.п. стабилизатор - это ШИМ.
Один спалил на XL7015 (китайская платка за 1$). Микросхема держит до 80в. Но по току до 0.8а. :(
Как "присобачить" к ней мощный полевик? Ищу-ищу ... нет готового решения в нете. А я не великий гуру в схемотехнике :(
Надо искать и конструировать. Еще есть месяц-февраль. :D


А может стоит перед покупкой читать описание?
Там указывается и вольтаж и ампераж, это важнее чем цена.
Но раз есть ещё февраль, то жги :) дальше:). Зима всё таки :).
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Стабилизатор на лодочный мотор.
А может стоит перед покупкой читать описание?
Там указывается и вольтаж и ампераж, это важнее чем цена.
Но раз есть ещё февраль, то жги :) дальше:). Зима всё таки :).
Сначала я его проверял на нагрузку. Чтобы не "горел" при превышении тока нагрузки.
Потом думаю, проверю на к.з. А потом опять поиграюсь с нагрузкой, потому как немного не понял, как он себя ведет. В итоге- при к.з. он издох. :D
ПС. Читать умею. :)
ПС2. Просто не хочется паять навороченный высоковольтный ШИМ. А тут один чип , на 80в и только добавить на вых мощный транзистор.
ПС3. Надо схему. Сам не буду конструировать и жечь. Будем искать в нете что-то по аналогии на такого типа чипы.
 
С нами с
31.05.2015
Сообщения
562
Репутация
793
Возраст
50
Откуда
Чайковский, Пермский край, Воткинское вдхр.
Стабилизатор на лодочный мотор.
Как "присобачить" к ней мощный полевик?
Никак. Выходной каскад не под него.
Хотите экспериментов? Вот, например: LTC3895
Или LTC3639, но тут "думать надо" :) как внешний транзистор "приклеить".
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Стабилизатор на лодочный мотор.
Никак. Выходной каскад не под него.
Хотите экспериментов? Вот, например: LTC3895
Или LTC3639, но тут "думать надо" :) как внешний транзистор "приклеить".
Спасибо. А то один в поле не воин. :D
ПС. Я еще к чему веду. В ШИМ не нужно такие большие габаритные конденсаторы. Хочется впихнуться в пару спичечных :(
ПС. Возможно может быть есть и что-то типа готовых китай -изделий, и их доработать. Типа для ламп 12в или Лэд-диодов от сети 220в
Нужно искать :hmm:
Мне то эхолот с ак 12а подпитывать, ну мож еще планшет... Наверно надо до 3а 12в. А я наворотил, что можно освещать просторы ЛЭД прожектором..
 
С нами с
21.12.2017
Сообщения
34
Репутация
0
Откуда
ЗЕЛЕНОГОРСК
Стабилизатор на лодочный мотор.
Всем ДВС. Что то не вижу в третем сообщении ни каких схем . Если не затруднит скинте пож. схему Академика , уж больно заинтересовала !!!
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
1 632
Репутация
4 100
Возраст
56
Откуда
Вышний Волочек
Стабилизатор на лодочный мотор.
С нами с
31.05.2015
Сообщения
562
Репутация
793
Возраст
50
Откуда
Чайковский, Пермский край, Воткинское вдхр.
Стабилизатор на лодочный мотор.
В ШИМ не нужно такие большие габаритные конденсаторы. Хочется впихнуться в пару спичечных :(
Опять НИЗЯ :) Нужны сильноточные для импульсных цепей. Уменьшить габариты можно, подняв частоту преобразования. Но там опять алиэкспресные по 3 коп. за мешок не подойдут.
Сделайте себе выпрямитель - регулятор по ЛЮБОЙ из рабочих схем. И будет вам счастье.
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Стабилизатор на лодочный мотор.
Опять НИЗЯ :) Нужны сильноточные для импульсных цепей. Уменьшить габариты можно, подняв частоту преобразования. Но там опять алиэкспресные по 3 коп. за мешок не подойдут.
Сделайте себе выпрямитель - регулятор по ЛЮБОЙ из рабочих схем. И будет вам счастье.
да есть у меня 2шт спаяных. стандартных на полевике в двух вариантах.:D Ну уж габаритные. И при том что пришлось еще на вход пихать эл. конденсаторы. :(
Смотрел только что "там" разные power supply. Но все от AC 85-220в. А это лишний трансформатор, который нам не нужен. В dc-dc пока ничего толкового не нашел. :(
Красивый чип LTC3895. Хотя тоже как таракан-сороконожка. Посмотрел на али. $12 :eek:
Будем искать с "перламутровыми" ....:D
 
С нами с
16.02.2012
Сообщения
1 167
Репутация
1 409
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
Стабилизатор на лодочный мотор.
В ШИМ не нужно такие большие габаритные конденсаторы. Хочется впихнуться в пару спичечных :(
ПС...

Если удастся найти ( ...спец...) комплектацию от космоса, то можно попробовать стабилизатор в спичечный коробок положить .
Но цена .... , в общем дорого.
Евгений (Киев) укладывает стабилизатор в пачку сигарет. Очень достойный вариант.

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Все таки лучший и экономичный и т.п. стабилизатор - это ШИМ.
:D

И самый дорогой
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Стабилизатор на лодочный мотор.
ДВС а вот эту приблуду от авто, можно как нибудь приспособить в качестве регулятора напряжения?
 

Вложения

  • Реле.jpeg
    32.8 КБ · Просмотры: 62
    Реле.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх