• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ст. Московское море (Просматривают: 4)

С нами с
19.08.2020
Сообщения
308
Репутация
1 229
Возраст
43
Откуда
г.Клин
ст. Московское море
Вот в советские времена рыбаки ездили сюда на рыбалку на электричке, так они просили машинистов спациально остановить состав когда он проезжал мост и электричка останавливалась на одном из трех постаменте (я не знаю как они правильно называется) и рыбаков из первого вагона высаживали почти что сразу на лёд. Назад они возвращались пешком на станцию МосМоре. Это что то 1,5 км. И при этом электрички ходили чаще чем в настоящее
Эх... словно в детство вернулся. Прекрасно помню те времена. Сколько термосов (со стеклянной колбой) было расколошмачено при десантировании с электрички.
Мы тогда были ещё пиздюками и поэтому было вдвойне приятно, что ради нас, Рыбаков, останавливали целый состав.
Да... были времена...
 
С нами с
23.10.2012
Сообщения
790
Репутация
3 255
Откуда
М.о, СпасЗаулок, деревня.
ст. Московское море
Помню эти времена, не всегда, правда останавливали, бывало вредные попадались. Запретку отменяли в 90-е, потом снова сделали.
Но ведь останавливали..., а рыбаков не все машинисты должы были любить...
 
С нами с
23.10.2012
Сообщения
790
Репутация
3 255
Откуда
М.о, СпасЗаулок, деревня.
ст. Московское море
Эх... словно в детство вернулся. Прекрасно помню те времена. Сколько термосов (со стеклянной колбой) было расколошмачено при десантировании с электрички.
Мы тогда были ещё пиздюками и поэтому было вдвойне приятно, что ради нас, Рыбаков, останавливали целый состав.
Да... были времена...
Даже слёзы наворачиваютсся на глаза... эх,х Время. Сорри...
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
352
Репутация
2 626
Возраст
42
Откуда
г. Москва, Фонвизинская
ст. Московское море
Вот с этим не со всем согласен. Примусолога не осуждаю, скорее поддерживаю. Про запретку думаю, что знают многие и скорее считают запретку и слева и справа. Вот в советские времена рыбаки ездили сюда на рыбалку на электричке, так они просили машинистов спациально остановить состав когда он проезжал мост и электричка останавливалась на одном из трех постаменте (я не знаю как они правильно называется) и рыбаков из первого вагона высаживали почти что сразу на лёд. Назад они возвращались пешком на станцию МосМоре. Это что то 1,5 км. И при этом электрички ходили чаще чем в настоящее время. Забота страны,- СССР о трудовом народе. А сейчас мы все обленились, привыкли чаще подъезжать на машине, и если подъехать нельзя, мы скорее не пойдём... О запретке, запретка была всегда. На нее любил приезжать Брежнев, на охоту. На рыбалку можно было попасть по отдельным рыболовным билетам, в ограниченном количестве. Сейчас как я знаю билеты продаются жителям деревень расположенным на территории Заповедника. Прошу меня извинить и не болеть...
Мне 15 лет было, первая электричка в сторону Твери остановилась после моста и я спрыгнул с остальными рыбаками. Лето было, как сейчас помню.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
352
Репутация
2 626
Возраст
42
Откуда
г. Москва, Фонвизинская
ст. Московское море
С нами с
07.03.2014
Сообщения
565
Репутация
4 072
Возраст
54
Откуда
Московская обл, Дмитровский район, г.Дмитров
ст. Московское море
Эх... словно в детство вернулся. Прекрасно помню те времена. Сколько термосов (со стеклянной колбой) было расколошмачено при десантировании с электрички.
Мы тогда были ещё пиздюками и поэтому было вдвойне приятно, что ради нас, Рыбаков, останавливали целый состав.
Да... были времена...
Термоса да!!! А ещё , в автобус набьёшься, деньги в шапку кидали по кругу. Передавали водиле. Считалось что будем с уловом, если шапка была рыжая.))))
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ст. Московское море
Конечно не запрещено, просто констатировал факт - каждой бочке затычка, уж извините..
Но проконстатировал, легче стало?... :rjach: Настроение улучшилось? Или этой констатацией было нечто жутко важное сообщено? За собой следи лучше, подводник. :coolio:
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
352
Репутация
2 626
Возраст
42
Откуда
г. Москва, Фонвизинская
ст. Московское море
Но проконстатировал, легче стало?... :rjach: Настроение улучшилось? Или этой констатацией было нечто жутко важное сообщено? За собой следи лучше, подводник. :coolio:
Мне не нужно за собой следить - редко пишу, в чужие разговоры не влезаю и умного из себя не строю и советы стараюсь не давать.
Свое сообщение посылал тем, кто поедет ловить на железку. Примусолог планировал ехать на рыбалку к железке? Нет! Так вот и не нужно лезть со своими спамными комментариями в тему.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
352
Репутация
2 626
Возраст
42
Откуда
г. Москва, Фонвизинская
ст. Московское море
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
ст. Московское море
Запретку отменяли в 90-е, потом снова сделали.
Немного не так. Еë не отменяли никогда. Просто в 90-х там была расслабуха, связано это было, скорее всего, с нарушениями финансирования. Бывали зимние сезоны, когда гонялы носились по льду наперегонки друг с другом, чтобы продать рыбакам путëвки, видимо кормились они только с них.
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
248
Репутация
1 622
Возраст
50
Откуда
конаково.тверская область
ст. Московское море
Добавлю пару слов про запретку, в своё время лет 10 назад ловил там , проезжали пост ГИБДД по пропускам ФСО ,на льду покупали ежедневную путёвку и то как говорили местные гостей пускали исключительно для того чтобы не было замора .
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ст. Московское море
Немного не так. Еë не отменяли никогда. Просто в 90-х там была расслабуха, связано это было, скорее всего, с нарушениями финансирования. Бывали зимние сезоны, когда гонялы носились по льду наперегонки друг с другом, чтобы продать рыбакам путëвки, видимо кормились они только с них.
Возможно и так, по крайней мере тогда ездило туда масса народу, и с палатками ловили, и никто не гонял...
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
352
Репутация
2 626
Возраст
42
Откуда
г. Москва, Фонвизинская
ст. Московское море
Да чтож ты прикопался то...:wacko: Не можешь успокоиться никак, немногословный?...Вот забыл я тебя спросить, когда, что, и где мне писать. Давай так: ты не будешь указывать мне, что делать, а я не стану говорить тебе, куда идти. Ферштейн?...:coolio: Ну вот и славно...
Показать куда тебе идти я тоже могу. Не хами! Я тебе ничего не писал и общаться с тобой не планировал. Иди своей дорогой, тролль.
Из дискуссии выхожу.
 
С нами с
16.10.2010
Сообщения
105
Репутация
700
Откуда
г.Москва, м.Царицыно.
ст. Московское море
Всем доброго времени суток!
Подскажите кто реально был за недавнее время, как обстоят дела с рыбалкой?
Воды много на льду?
 

Сейчас смотрят

Вверх