• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты.... (Просматривают: 2)

С нами с
09.11.2014
Сообщения
282
Репутация
241
Откуда
москва ю.а.о.
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
Есть много видео , где показано как кормят шарами. Посмотрите.
Если можно пример, что то не нахожу кроме как парашютом, но этот способ я и сам знаю. Мне он не подходит в виду невозможности кинуть точно на дальнюю дистанцию.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
282
Репутация
241
Откуда
москва ю.а.о.
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
Если можно пример, что то не нахожу кроме как парашютом, но этот способ я и сам знаю. Мне он не подходит в виду невозможности кинуть точно на дальнюю дистанцию.
Я и имел ввиду парашют. А на дальнюю дистанцию и спомбом не всегда точно удаётся кинуть. Тут только тренировка.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
Я и имел ввиду парашют. А на дальнюю дистанцию и спомбом не всегда точно удаётся кинуть. Тут только тренировка.
Во всяком случае на дальнюю дистанцию спомбом можно кинуть, а вот парашютом едва ли кинешь дальше 60 метров. По расстоянию точность достигается клипсованием, а разброс вправо-влево не более 3-4м., если конечно нет сильного бокового ветра. Спасибо, что нужно, всё выяснил.
 
С нами с
25.06.2008
Сообщения
228
Репутация
329
Откуда
Москва СВАО
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
Я шары и за 100 метров швырял, смотря какой размер лепить, с " апельсин" конечно тяжеловато будет кинуть, а поменьше нормально летят, маркер выставляете и понеслась..., конечно спод для шаров нужно подбирать соответственно- Century NG 6-8 oz , Century SM, Century Big Berta, Free Spirit Hi"S и т.д.
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
48
Репутация
2
Возраст
41
Откуда
саратов
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
посоветуйте пожалуйста карповую хорошую катушку и бюджетную
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
посоветуйте пожалуйста карповую хорошую катушку и бюджетную
Смотря что вкладывается Вами в понятие "бюджетная". В каком ценовом диапазоне? А то для одного 15000 бюджетная, а для другого 5000 дорого!
Я шары и за 100 метров швырял, смотря какой размер лепить, с " апельсин" конечно тяжеловато будет кинуть, а поменьше нормально летят, маркер выставляете и понеслась..., конечно спод для шаров нужно подбирать соответственно- Century NG 6-8 oz , Century SM, Century Big Berta, Free Spirit Hi"S и т.д.
Да швырнуть то можно и за сто, вот только точность какая?...
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
859
Возраст
48
Откуда
Сходня
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
Cпасибо, но все-таки непонятно. Каким образом забрасывать спомб на стоящий маркерный поплавок? Как поймать точно эту дистанцию?
Можно все, в принципе, делать одной палкой. Забросили маркер. Промеряли глубину и остановились на "точке", поплавок показал глубину. Затем подтянули поплавок к грузилу и клипсуетесь, вот и будет ваша дистанция. На противоположном берегу находите ориентир в виде какого нибудь объекта(дерево, труба или еще что-то). Тут есть один момент, когда происходит бросок, отрезок, который летит(леска с монтажем, не важно каким) описывает окружность и чем глубина больше, тем разница в расстоянии от всплывшего поплавка и упавшей на дно кормушки, будет большей. Наверное, это имеет значение, если нужно очень локально кормить рыбу в одном месте. Далее, колышки( я ими пользуюсь. сделал из дюралевой трубки), переносим дистанцию и запоминаем.
 
С нами с
23.06.2019
Сообщения
37
Репутация
14
Возраст
38
Откуда
москва/ ново-переделкино
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
Коллеги всем добра.

Подскажите оптимальное сечение для плетни и моношока? и вообще имеет ли место шок на споде?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
Коллеги всем добра.

Подскажите оптимальное сечение для плетни и моношока? и вообще имеет ли место шок на споде?
А как же? Вы хотите запулить за сотню 200гр. леской 0.3?... Запулите, но уже без лески. :D Для большого спомба шок моно 0.45-0.5, плетня 0.25-0.3.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
На дальняк 80+ у меня только рогатка.... дальнобойная на стойке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
С нами с
19.06.2007
Сообщения
289
Репутация
234
Возраст
53
Откуда
Тольятти
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
Добрый вечер! Посоветуйте бюджетный спод для парашюта, шары с апельсин, дальность 80-120м, двухчастник. Цифры на удочках читать умею, желательно мнение реальных пользователей.
Пока рассматриваю Кайда Икарус 5.5лб , Истшарк гермес 2 8лб
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
227
Репутация
867
Откуда
ВАО
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
Добрый вечер! Посоветуйте бюджетный спод для парашюта, шары с апельсин, дальность 80-120м, двухчастник. Цифры на удочках читать умею, желательно мнение реальных пользователей.
Пока рассматриваю Кайда Икарус 5.5лб , Истшарк гермес 2 8лб
Добрый вечер, присмотритесь к Сонику СК3, очень добротное удилище в своем ценовом сегменте, спод идёт на 4,5лба.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....

Сейчас смотрят

Вверх