• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 37)

С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 033
Репутация
9 445
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Даюй какой именно? У меня была блэк драгон на начальном этапе за 1500р ))

И если сравнить Зетрикс Флеир 732 и CF Arion ASRE 742ULS 1-7 грамм, какие плюсы минусы у них (по цене схожи)?
именно Блек драгон
у флеира более живая вершинка и по рыбе лучше отрабатывает, не такой хрупкий, Орион на касание дна в руку интереснее, на этом все.
 
С нами с
12.02.2023
Сообщения
35
Репутация
5
Возраст
45
Откуда
Эртиль
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Подскажите. GF Перфект джиг7-28 244 . Глубины 3-6 метров. Приманки10-18 грамм стоит рассматривать?
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 033
Репутация
9 445
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
21.03.2017
Сообщения
341
Репутация
70
Возраст
47
Откуда
Тверь
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
именно Блек драгон
у флеира более живая вершинка и по рыбе лучше отрабатывает, не такой хрупкий, Орион на касание дна в руку интереснее, на этом все.
Ну блэк дрэгоном ловил как макаронина, может в моих руках так )) Ну и стоит он в 10 раз почти дешевле..
Если у кого еще есть опыт прошу сравнить
а Crazy Fish (CF) Perfect JIG CFPJ-81-UL-SS 2,45 м 0.6-7 гр и Zetrix Flair FLS-732UL-T
 
С нами с
28.05.2020
Сообщения
20
Репутация
16
Возраст
33
Откуда
Московская область г.Видное р.п.Дрожжино
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Подскажите что то более менее универсальное основное это джиг, но и что бы можно было погонять поперы,вертушки, воблеры.
В основном р.Ока район Таруссы. Сильное течение, глубины 2-7м. с берега.
Буду благодарен если кто посоветует прям комплект, катушка, шнур, спининг, под такое (бюджет на удилище в районе 10т.р.)
Катушку желательно цена-качество, да бы за бренды не особо платить, ведь многие я смотрю можно самостоятельно доработать подшипничками)
0,5-7 гр. комплект имеется для окунька.
До 27 грамм расматривать или все же более 30?
 
С нами с
17.01.2022
Сообщения
93
Репутация
94
Откуда
Абакан
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Ну блэк дрэгоном ловил как макаронина, может в моих руках так )) Ну и стоит он в 10 раз почти дешевле..
Если у кого еще есть опыт прошу сравнить
а Crazy Fish (CF) Perfect JIG CFPJ-81-UL-SS 2,45 м 0.6-7 гр и Zetrix Flair FLS-732UL-T
У перфекта из-за длины будет выброс чуть больше. И по факту он от двух грамм будет в идеале от трёх. Есть и арионы, но перфектом люблю рыбачить если ещё щуки в прилове. Вообще из опыта тубулярные спининги по низам теста так себе, начинается какая то чуйка со второй трети теста. Я бы не сказал что перфект глухой.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 033
Репутация
9 445
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Подскажите что то более менее универсальное основное это джиг, но и что бы можно было погонять поперы,вертушки, воблеры.
В основном р.Ока район Таруссы. Сильное течение, глубины 2-7м. с берега.
Буду благодарен если кто посоветует прям комплект, катушка, шнур, спининг, под такое (бюджет на удилище в районе 10т.р.)
Катушку желательно цена-качество, да бы за бренды не особо платить, ведь многие я смотрю можно самостоятельно доработать подшипничками)
0,5-7 гр. комплект имеется для окунька.
До 27 грамм расматривать или все же более 30?
Хайрон
 
С нами с
21.03.2017
Сообщения
341
Репутация
70
Возраст
47
Откуда
Тверь
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
У перфекта из-за длины будет выброс чуть больше. И по факту он от двух грамм будет в идеале от трёх. Есть и арионы, но перфектом люблю рыбачить если ещё щуки в прилове. Вообще из опыта тубулярные спининги по низам теста так себе, начинается какая то чуйка со второй трети теста. Я бы не сказал что перфект глухой.
я перепутал (а точнее на сайте откуда скопировал перепутали вроде).. перфект я имел в виду до 7 грамм

CF Perfect jig 230см. 1,5-7гр. 91гр. extra fast / CFPJ-76-UL-SS

то есть я так понимаю от 2-3 грамм будет норм
 
С нами с
05.02.2024
Сообщения
3
Репутация
4
Возраст
54
Откуда
Оттуда))
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
81-ый Перфект- глухой, как пень. Даже со шнуром 0.2 по Японии. Но визуалка-неплохая, и заброс хороший, начиная с 4-ех грамм. Окуней-не сливает.
 
С нами с
21.03.2017
Сообщения
341
Репутация
70
Возраст
47
Откуда
Тверь
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
81-ый Перфект- глухой, как пень. Даже со шнуром 0.2 по Японии. Но визуалка-неплохая, и заброс хороший, начиная с 4-ех грамм. Окуней-не сливает.
а перфект 76? CFPJ-76-UL-SS
 
С нами с
30.10.2013
Сообщения
387
Репутация
3 659
Возраст
55
Откуда
г.Санкт-Петербург
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый вечер! Прошу совет в выборе ультралайта фаст или экстра-фаст под воблерки 35-60 мм, вертушки, колебалочки весом до 6 гр. Катушка будет либо 2004 либо 2506 Дайва. Целевая рыба - окунь. Для такой рыбалки с лодки люблю не длинные палочки. Ценник пусть будет до 20 тыс. Буду благодарен за разные мнения
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 834
Репутация
10 031
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Вообще из опыта тубулярные спининги по низам теста так себе, начинается какая то чуйка со второй трети теста. Я бы не сказал что перфект глухой.
Руки и их чувствительность у всех конечно разные, но у нормального джигового спиннинга чувствительность в руку вполне себе может начинаться если не от самого низа теста, то хотя бы от низа + 2-3 грамма. При условии относительно твердого дна и ловле либо в стоячей воде, либо на течении почти вниз. Если на твердом дне при ловле на снос палка не стучит с самого низа, джиговой я бы ее вообще не называл бы.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 066
Репутация
6 661
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый вечер! Прошу совет в выборе ультралайта фаст или экстра-фаст под воблерки 35-60 мм, вертушки, колебалочки весом до 6 гр. Катушка будет либо 2004 либо 2506 Дайва. Целевая рыба - окунь. Для такой рыбалки с лодки люблю не длинные палочки. Ценник пусть будет до 20 тыс. Буду благодарен за разные мнения
У меня в пользовании под ваши требования два спиннинга
Yamaga Blanks BlueCurrent 72/TZ, 220 см, 0.2-7 гр
Ronin Rush MAGGINI 642SUL 1.92m 0.5-5gr с разнесённой ручкой
Оба быстрого строя, резина, воблеры, джиг, отводной и блёсна кидают хорошо, чуйкие, проводка, поклёвка чувствуется, твичат, рыбу вываживают.
ну и как третий вариант, чутка более лапшеватая, глуховатая, но бросучая и дешевле 32864318664. Под окуня подойдёт.
 
С нами с
21.03.2022
Сообщения
1 033
Репутация
2 504
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый вечер! Прошу совет в выборе ультралайта фаст или экстра-фаст под воблерки 35-60 мм, вертушки, колебалочки весом до 6 гр. Катушка будет либо 2004 либо 2506 Дайва. Целевая рыба - окунь. Для такой рыбалки с лодки люблю не длинные палочки. Ценник пусть будет до 20 тыс. Буду благодарен за разные мнения
Norstream Bifrost 712LUL 1,2-7 гр.
По барахолкам можно посмотреть. Новые и б\у в отличном состоянии с рук проскакивают до 20 тыр.
 

Сейчас смотрят

Вверх