• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 7)

С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 151
Репутация
6 809
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Коллеги, помогите с выбором. Долго ищу себе спиннинг под мои условия, которые не такие уж экзотические, скорее весьма распространённые, но почему-то информации не найду.
Условия: малые озёра, пруды, с илистым дном, коряг нет, глубины 2-4 метра, рыба - щука, до 5 кг попадается, но в основном двушки.
Нужен спиннинг для джига (для других приманок есть), грузами пользуюсь от 5 до 7 грамм, плюс приманка 3 дюйма. Главное: вершинка нужна мягкая, информативная, чуйка в руку не требуется - дно ил, толку нет. Перфекты имею парочку - не то, он гнёт не только вершинку, но и пол бланка, а это для подсечки крупной рыбы плохо.
Посмотрите на Ronin Rush SUPER TITANIUM 642SUL 1.92m 0-5gr, реальный тест у него будет от 1 до 8-9 гр., зато вершинка титановая очень информативна.
 
С нами с
20.04.2021
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
59
Откуда
Петровск, Саратовская обл.
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Посмотрите на Ronin Rush SUPER TITANIUM 642SUL 1.92m 0-5gr, реальный тест у него будет от 1 до 8-9 гр., зато вершинка титановая очень информативна.
Думал ещё про MC Kurodai, типа Crostage CRK-S782ML/KR или TripleCross TCX-T762L/KR, но в реале не видел в деле, может подойдёт?
 
С нами с
21.03.2023
Сообщения
97
Репутация
561
Возраст
29
Откуда
Белореченск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, бюджетный спиннинг для твичинга 110, максимум 130 воблеров.
Добрый день, а каков все же бюджет?) из совсем бюджетного могу посоветовать Norstream Alliance twitch, в пределах теста и даже немного больше, справится с любыми самыми упористыми воблерами, а так же попперами, огромный запас прочности позволит без лишних опасений ловить в самых сложных условиях!
 

Вложения

  • IMG_20240429_184220_306.jpg
    229.2 КБ · Просмотры: 40
    IMG_20240429_184220_306.jpg
С нами с
14.06.2023
Сообщения
195
Репутация
140
Возраст
41
Откуда
Энгельс, м-рн Химиков
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый день, а каков все же бюджет?) из совсем бюджетного могу посоветовать Norstream Alliance twitch, в пределах теста и даже немного больше, справится с любыми самыми упористыми воблерами, а так же попперами, огромный запас прочности позволит без лишних опасений ловить в самых сложных условиях!
Бюджет чем дешевле тем лучше. Мне тут Каида Паладин присоветовали-так вот он с промиком 2400 примерно выходит.
 
С нами с
21.03.2023
Сообщения
97
Репутация
561
Возраст
29
Откуда
Белореченск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Бюджет чем дешевле тем лучше. Мне тут Каида Паладин присоветовали-так вот он с промиком 2400 примерно выходит.
Ну на счёт Паладина ни чего не скажу, не сталкивалась с данным спиннингом)
 
С нами с
14.06.2023
Сообщения
195
Репутация
140
Возраст
41
Откуда
Энгельс, м-рн Химиков
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый день, а каков все же бюджет?) из совсем бюджетного могу посоветовать Norstream Alliance twitch, в пределах теста и даже немного больше, справится с любыми самыми упористыми воблерами, а так же попперами, огромный запас прочности позволит без лишних опасений ловить в самых сложных условиях!
Который из них: с тестом 7-23 или 10-35?
 
С нами с
02.08.2023
Сообщения
335
Репутация
662
Возраст
46
Откуда
Брянская область
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, бюджетный спиннинг для твичинга 110, максимум 130 воблеров
Если действительно хотите ловить твичингом, то оптимальный бюджетный вариант это Norstream Favorite Twitch . За свои деньги просто отличный спиннинг. Тест надо подбирать исходя из моделей воблеров. Есть мой обзор на спиннинг в тесте 5 - 18. Для 110 то что надо, но он тянет и некоторые 130-е модели воблеров. Если 130-е используете часто, а 70-80мм не используете, смотрите на 7-23, а если ниже 110 не опускаетесь то и 10-28 будет в пору. Конкретней опишите, чем ловите.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/udilischa-norstream.14409/post-20054179
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.06.2023
Сообщения
195
Репутация
140
Возраст
41
Откуда
Энгельс, м-рн Химиков
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Оптимальный вариант в вашем случае это Norstream Favorite Twitch . В своей нише отличный вариант. Тест надо подбирать исходя из моделей воблеров. Есть мой обзор на спиннинг в тесте 5 - 18. Для 110 то что надо, но он тянет и некоторые 130-е модели воблеров. Если 130-е используете часто, а 70-80мм не используете, смотрите на 7-23, а если ниже 110 не опускаетесь то и 10-28 будет в пору. Конкретней опишите, чем ловите.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/udilischa-norstream.14409/post-20054179
Воблеры от 90 до 110 в основном, иногда 130, изредка 80.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.08.2023
Сообщения
335
Репутация
662
Возраст
46
Откуда
Брянская область
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
27.04.2021
Сообщения
351
Репутация
181
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО / Кыргызстан, Бишкек
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Коллеги, помогите с выбором. Долго ищу себе спиннинг под мои условия, которые не такие уж экзотические, скорее весьма распространённые, но почему-то информации не найду.
Условия: малые озёра, пруды, с илистым дном, коряг нет, глубины 2-4 метра, рыба - щука, до 5 кг попадается, но в основном двушки.
Нужен спиннинг для джига (для других приманок есть), грузами пользуюсь от 5 до 7 грамм, плюс приманка 3 дюйма. Главное: вершинка нужна мягкая, информативная, чуйка в руку не требуется - дно ил, толку нет. Перфекты имею парочку - не то, он гнёт не только вершинку, но и пол бланка, а это для подсечки крупной рыбы плохо.
В таких условиях твитч и железо куда эффективнее джига. Для джига при охоте на щуку рекомендую CF Perfect Jig.
 
С нами с
20.04.2021
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
59
Откуда
Петровск, Саратовская обл.
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
В таких условиях твитч и железо куда эффективнее джига. Для джига при охоте на щуку рекомендую CF Perfect Jig.
Для твич и блёсен есть инструменты.
Перфекты не идеальны в моих условиях - имею два, ловил три сезона ими. Вершинка у них информативность имеет не максимальную, мне нужна солид. Мерных щук лайты плохо просекают, а с бланками помощнее я вообще дно не контролирую. Всё же перфекты для рек с твердым дном, там они весьма хороши.
 
С нами с
21.09.2022
Сообщения
131
Репутация
220
Возраст
29
Откуда
Москва ЗАО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Двс! Кто что хорошего или плохого про фабулу от п21 расскажет?
 
С нами с
27.04.2021
Сообщения
351
Репутация
181
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО / Кыргызстан, Бишкек
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Для твич и блёсен есть инструменты.
Перфекты не идеальны в моих условиях - имею два, ловил три сезона ими. Вершинка у них информативность имеет не максимальную, мне нужна солид. Мерных щук лайты плохо просекают, а с бланками помощнее я вообще дно не контролирую. Всё же перфекты для рек с твердым дном, там они весьма хороши.
MC Soulstick тогда. Столь же чувствительна, сколь суха. Лайтом с солид вершинкой не владел, даже не припомню что такие есть.
 

Сейчас смотрят

Вверх