• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 16)

С нами с
04.02.2011
Сообщения
305
Репутация
459
Возраст
51
Откуда
г. Москва, Коломенское
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый день. Меньше месяца осталось до окончания запрета. Хочу сделать себе подарок для ночной ловли судака на воблеры. В основном минохи от 90 до 110 (наверно максимум - мегабас вижен 110 плюс). Только воблеры, только ночью и только на Москвареке от Коломенского до Братеева. Зимой ловлю на МC Rizer 702ML 4-17г (ей уже 20лет, с воблерами дружит, колечки некоторые менялись, заброс кмк не самый дальний), летом Релакс диктатор 702ML 5-21г (кидает лучше, но чуйка слабже, полапшистей). Хочу что нибудь новое, Novia NVA от Пурелюре попробовать или 802L или 762L (уж больно много на них отзывов от авторитетных людей). Есть несколько вопросов к знатокам. Даёт ли увеличение роста новии прироста в забросе, снижается ли чуйка, или разница между указанными размерами не существенна. Второй: Готов существенно повысить бюджет до 20тр - есть что либо по мнению опытных пользователей или знатоков современного спиннингового рынка существенно чувствительнее и дальнобойнее в этой цене? Желательно из нового (не бу). И третий - может не заморачиваться и продолжить ловить тем что есть, а рубли на воблеры поменять?
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 259
Репутация
7 084
Возраст
59
Откуда
Москва, м. Планерная
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый день. Меньше месяца осталось до окончания запрета. Хочу сделать себе подарок для ночной ловли судака на воблеры. В основном минохи от 90 до 110 (наверно максимум - мегабас вижен 110 плюс). Только воблеры, только ночью и только на Москвареке от Коломенского до Братеева. Зимой ловлю на МC Rizer 702ML 4-17г (ей уже 20лет, с воблерами дружит, колечки некоторые менялись, заброс кмк не самый дальний), летом Релакс диктатор 702ML 5-21г (кидает лучше, но чуйка слабже, полапшистей). Хочу что нибудь новое, Novia NVA от Пурелюре попробовать или 802L или 762L (уж больно много на них отзывов от авторитетных людей). Есть несколько вопросов к знатокам. Даёт ли увеличение роста новии прироста в забросе, снижается ли чуйка, или разница между указанными размерами не существенна. Второй: Готов существенно повысить бюджет до 20тр - есть что либо по мнению опытных пользователей или знатоков современного спиннингового рынка существенно чувствительнее и дальнобойнее в этой цене? Желательно из нового (не бу). И третий - может не заморачиваться и продолжить ловить тем что есть, а рубли на воблеры поменять?
Ну в среднем, общепринятом, в тесте от 10 до 20 гр, считается, увеличение длинны спиннинга на каждые 17 см дальность заброса увеличивается на 2 м. Я такие цифры встречал несколько раз. Но тут надо учитывать индивидуальные особенности спиннинга, какие то спиннинги лучше других кидают, другие хуже. Я под ваши условия использую спиннинг Yamaga Blanks Mebius 88L, 265 см, 3-21 гр. Чуйкий, и главное бросучий. Самый низ не лучше чем другие бросают, но с 5 гр раскрывается, правда он немного дороже чем у вас заложено.
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
305
Репутация
459
Возраст
51
Откуда
г. Москва, Коломенское
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Готов существенно повысить бюджет до 20тр - есть что либо по мнению опытных пользователей или знатоков современного спиннингового рынка существенно чувствительнее и дальнобойнее в этой цене?
Нарисовались два лидера в дальном забросе, которые подойдут для воблерной темы (до 110 включительно) на ночного судака в Москвареке. Это:
Yamaga Blanks Mebius 88L, 265 см, 3-21 гр. (В районе 25тр, Япония) и
Noeby Excense pro 862ml 5-21 (в районе 17тр, Китай). Что скажете, знатоки?
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 259
Репутация
7 084
Возраст
59
Откуда
Москва, м. Планерная
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Нарисовались два лидера в дальном забросе, которые подойдут для воблерной темы (до 110 включительно) на ночного судака в Москвареке. Это:
Yamaga Blanks Mebius 88L, 265 см, 3-21 гр. (В районе 25тр, Япония) и
Noeby Excense pro 862ml 5-21 (в районе 17тр, Китай). Что скажете, знатоки?
Я только про Mebius 88L могу рассказать, третий год он у меня и у приятеля такой же есть. а Noeby Excense pro 862mlв руках не держал, поэтому сравнить не могу.
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
305
Репутация
459
Возраст
51
Откуда
г. Москва, Коломенское
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Спасибо. Кстати в сторону мебиуса смотрел и смотрю тоже! Расскажите по минноу какие впечатления, ну комфортный мин/макс имею ввиду. Думаю на нашего московского судака хороший инструмент
Тоже на Московского судака подбираю новую палочку. Вы купили Мёбиуса? Какой размер? Довольны им? Как дальнобойность и чуйка? Или нашли что-то лучше? Поделитесь результатом выбора пожалуйста.
 
С нами с
21.09.2022
Сообщения
142
Репутация
220
Возраст
29
Откуда
Москва ЗАО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Тоже на Московского судака подбираю новую палочку. Вы купили Мёбиуса? Какой размер? Довольны им? Как дальнобойность и чуйка? Или нашли что-то лучше? Поделитесь результатом выбора пожалуйста.
Здравствуйте! Не купил ещё и куплю наверное нескоро, а себе в подарок ко дню рождения осенью)) Присматриваюсь, был в спортхите потряс разные модельки ямаг. Из тех, что были 76 ямага стрим в руку очень лягла, мебиус тоже потряс, но вот запамятовал какой именно.
Пока думаю заказать пюрелюре ндвиа, так же, как и вы, обратил на неё внимание по совету Последнего Токаря.
Заехать бы вам в магазинчик тоже, потрясти ямаги, пока их не разобрали, там и виднее будет
 
С нами с
05.04.2021
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
27
Откуда
Владимир
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Всем привет! Подскажите, какую выбрать катушку для спининга norstream absolut 792h? Рассматриваю варианты до 10т.р.
 
С нами с
22.02.2023
Сообщения
137
Репутация
387
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Всем привет! Подскажите, какую выбрать катушку для спининга norstream absolut 792h? Рассматриваю варианты до 10т.р.
Здравствуйте! Под озвученный Вами бюджет, посоветую Shimano 22 Sahara 4000. У меня такая стоит на Norstream Favorite Jig 802H, полностью устраивает. Единственное, посоветую сразу добавить подшипников в ролик лесоукладывателя и кноб.
 

Вложения

  • photo_5343777741541073016_y.jpg
    97.9 КБ · Просмотры: 73
    photo_5343777741541073016_y.jpg

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
403
Репутация
617
Откуда
Самара
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Всем привет! Подскажите, какую выбрать катушку для спининга norstream absolut 792h? Рассматриваю варианты до 10т.р.
У меня на спиннинге 20-70 стоит Daiwa Fuego LT 21 CS 6000H. Третий сезон, полет нормальный.
 
С нами с
16.04.2015
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
рязань
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый день, ни как не могу определиться с выбором спиннинга для джига, сейчас ловлю на Major Craft Vierra до 42гр, приманки увеличиваются в размере и весе, и теста ее уже не хватает, рассматриваю варианты +-60гр. Остановился на следующих моделях: Hearty Rise Jig Force 762MH, Narval Fishing River Dance 78H, Champion rods Team Dubna Generation II 802H. Чтобы вы посоветовали из данных вариантов?
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Минск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Посоветуйте какого универсала, что-нибудь в районе до 35 тысяч. Был соулстик 4-22,но жена его лёгким движением руки ушатала:neznayu:. Ловля в основном с берега на озёрах и водохранилищах. Воблеры до орбита 110,колебалки,изредка джиг. Рассматривал как вариант ямагу 88l,но что-то их нигде нет в наличии. Может ещё чего посоветуете?
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 259
Репутация
7 084
Возраст
59
Откуда
Москва, м. Планерная
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Посоветуйте какого универсала, что-нибудь в районе до 35 тысяч. Был соулстик 4-22,но жена его лёгким движением руки ушатала:neznayu:. Ловля в основном с берега на озёрах и водохранилищах. Воблеры до орбита 110,колебалки,изредка джиг. Рассматривал как вариант ямагу 88l,но что-то их нигде нет в наличии. Может ещё чего посоветуете?
1. Yamaga Blanks Mebius 88L, 265 см, 3-21 гр, 93гр, в первую очередь ориентировался на жереха, который в основном у берега не стоит и берёт в основном на выбросе, нужен дальний заброс. На воблерах не проваливается, тактильная чуйка на высоте, судака просекает нормально, на вываживании рыбу вяжет и управляет ей, дальнобойная. Но есть маленькое несоответствие характеристик: на бланке нижний тест указан двойной 3-4 гр, а верх 21 гр.
2. Ronin Rush Спиннинг SUPER SONIC (802M ) 2.43m 7-28G тут больше на джиг ориентировался, чуйкая, дальнобойная, судака просекает нормально, воблеры, блёсна без проблем, рыбу вяжет.
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
98
Репутация
67
Возраст
31
Откуда
Москва. Коломенская
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Всем привет! Знает кто хорошие тревелы для ловли с берега на море, с тестом грамм до 90? Катушку купил stradic 5000 sw, он весит прилично (440грамм), т.е. слишком лёгкая палочка не пойдёт
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 504
Репутация
24 767
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
У Хертика посмотрите .
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Минск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
1. Yamaga Blanks Mebius 88L, 265 см, 3-21 гр, 93гр, в первую очередь ориентировался на жереха, который в основном у берега не стоит и берёт в основном на выбросе, нужен дальний заброс. На воблерах не проваливается, тактильная чуйка на высоте, судака просекает нормально, на вываживании рыбу вяжет и управляет ей, дальнобойная. Но есть маленькое несоответствие характеристик: на бланке нижний тест указан двойной 3-4 гр, а верх 21 гр.
2. Ronin Rush Спиннинг SUPER SONIC (802M ) 2.43m 7-28G тут больше на джиг ориентировался, чуйкая, дальнобойная, судака просекает нормально, воблеры, блёсна без проблем, рыбу вяжет.
А если сравнивать супер соника 802м с Mebius 79M, 237 см, 5-28 гр.? По ямаге совсем мало отзывов и обзоров. Любопытно как они по низам работают.
 

Сейчас смотрят

Вверх